Инвестиции в золото и серебро

  • Автор теми mellor
  • Дата створення
mellor

mellor

Новичок
Реєстрація
12.10.2014
Повідомлення
9
Репутація
1
Вік
31
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста: нужно ли платить какой-нибудь налог, при продаже физического золота или серебра в банке?
 
Кажется, что не нужно. Но слитки не так-то просто продать. Банки боятся подделок и они должны сделать экспертизу ваших слитков, что в принципе не дешево.
 
По-моему, в разных странах по-разному. Что касается нашей, то нужно сначала определиться с банком, потом идти туда и говорить с сотрудниками, что и как.В каждом банке есть свои законы купли и продажи драгоценных металлов, которые они строго придерживаются.
 
А не проще ли будет, кому-то перепродать? Имеется ввиду человеку, который в данное время заинтересован в покупке золота. Понимаю, что это тяжело и нужно сделать много телодвижений, но потерять можно меньше, чем при продаже в банке. Но это сугубо мои домыслы, которые ничем не подтверждены.
 
Если продавать банку, то за экспертизу платить придется вам. Дорого. В итоге получите меньшую сумму. И банки неохотно покупают золото у физических лиц в малых объемах. Однозначно - это не вариант.
 
Мне кажется, что за консультацией по поводу продажи золота Вам лучше обратиться в банк. Но мне кажется, что Вам это будет не выгодно, так как могут содрать деньги за проверку подлинности, ну или еще что-то.
 
Смотря где приобреталось золото... если есть чек то вы ничего никому не должны платить. Единственно за проверку подлинности в банке могут потребовать плату
 
Неплохой вариант инвестиций, главное убедиться в подлинности. У Андрея Ховратова в блоге есть интересная статья на тему инвестиций в драгоценные металлы и камни
 
Ну если у Вас нет точных данных нужно получить юридическую консультацию, чтобы знать облагаются ли налогам продажи драгоценных металлов.
 
никакого налога не должно быть
хотя это зависит от банка
 
как по мне не очень прибыльно
 
На серебре можно зарабатывать 7 % в неделю, а на золоте 4%.
 
Назад
Зверху