Инвестиции в золото и серебро

mellor

Новичек
Пользователь
Симпатии
1
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста: нужно ли платить какой-нибудь налог, при продаже физического золота или серебра в банке?

Никита

Профессор
Пользователь
Симпатии
59
Кажется, что не нужно. Но слитки не так-то просто продать. Банки боятся подделок и они должны сделать экспертизу ваших слитков, что в принципе не дешево.

zirok

Любопытный
Пользователь
Симпатии
18
По-моему, в разных странах по-разному. Что касается нашей, то нужно сначала определиться с банком, потом идти туда и говорить с сотрудниками, что и как.В каждом банке есть свои законы купли и продажи драгоценных металлов, которые они строго придерживаются.

Никита Шевчук

Новичек
Пользователь
Симпатии
2

WebBiz

Вождь
Член команды
Администратор
Симпатии
178
А не проще ли будет, кому-то перепродать? Имеется ввиду человеку, который в данное время заинтересован в покупке золота. Понимаю, что это тяжело и нужно сделать много телодвижений, но потерять можно меньше, чем при продаже в банке. Но это сугубо мои домыслы, которые ничем не подтверждены.

Милана

Прохожий
Пользователь
Симпатии
0
Если продавать банку, то за экспертизу платить придется вам. Дорого. В итоге получите меньшую сумму. И банки неохотно покупают золото у физических лиц в малых объемах. Однозначно - это не вариант.

Тори

Новичек
Пользователь
Симпатии
2
Мне кажется, что за консультацией по поводу продажи золота Вам лучше обратиться в банк. Но мне кажется, что Вам это будет не выгодно, так как могут содрать деньги за проверку подлинности, ну или еще что-то.

Максимм

Прохожий
Пользователь
Симпатии
0
Смотря где приобреталось золото... если есть чек то вы ничего никому не должны платить. Единственно за проверку подлинности в банке могут потребовать плату