Инвестиции в золотые монеты

  • Автор теми Toredo
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Toredo

Toredo

Новичок
Реєстрація
23.08.2014
Повідомлення
3
Репутація
0
Вік
33
Недавно узнал, что существует такой вид вложения средств, как инвестиции в золотые монеты. Мне он показался довольно привлекательным, так как монета, даже не из драгоценного метала, может быть весьма ценным предметом. Но тут же возник вопрос: «А как не попасться на мошенников?». Может, есть у кого какая-нибудь информация о таком инвестировании? Где лучше приобрести такие монеты, что бы не прогадать?
 
Золотые монеты лучше покупать через отделения банков. Национальный банк также продает такие монеты, возможно там и цена будет меньше. Меня интересует другой вопрос. Насколько я знаю банки продающие монеты также и устанавливают курс покупки (выкупа у населения) этих самых монет . Сталкивался ли кто нибудь с возможностью продать монеты через банк ? Ведь чтоб продать монету через нумизматов нужно быть специалистом в данном вопросе,и не исключен момент продажи по заниженной цене, а иногда приходится что- нибуть быстро продавать .
 
Как на меня, лучше не вкладывать деньги у физическое золото, так как при продаже много теряете на разнице курсов.
 
Золоті монети найкраще купляти і продавати у відділеннях банку, там в обох випадках (купівля,продаж) проводять експертну оцінку металу. Правдa в більшості банків така процедура платна,aле Ви маєте стовідсоткову гарaнтію правдивості оцінки. Вигідніше купляти золоті монети, тому,що ціна інших металів залежить від золота і відповідно буде повільніше рости.Щоб дійсно заробити на монетах,a не просто вкласти гроші, поставте їх на золотий депозит. Ставка такого депозиту не є високою, в основному Ви заробляєте на підвищенні ціни на золото. Реальний дохід приносять середньострокові ( 3-5 років)та довгострокові(більше 5 років) вклади.
 
Золоті монети найкраще купляти і продавати у відділеннях банку, там в обох випадках (купівля,продаж) проводять експертну оцінку металу. Правдa в більшості банків така процедура платна,aле Ви маєте стовідсоткову гарaнтію правдивості оцінки. Вигідніше купляти золоті монети, тому,що ціна інших металів залежить від золота і відповідно буде повільніше рости.Щоб дійсно заробити на монетах,a не просто вкласти гроші, поставте їх на золотий депозит. Ставка такого депозиту не є високою, в основному Ви заробляєте на підвищенні ціни на золото. Реальний дохід приносять середньострокові ( 3-5 років)та довгострокові(більше 5 років) вклади.
Конечно, проценты по золотому депозиту низкие, но, банк выкупает золото по текущему курсу. Правда, депозит открывают не на любое количество золота. Кроме того, насколько я знаю, депозит на банковское золото открыть можно, а, вот, на инвестиционные монеты, сомневаюсь.
 
Можна інвестувати кошти в банківські метали - золото, срібло. Ціни залежать від металу і номіналу. Золото буває: 1; 2; 2,5; 5; 10; 20; 31,1; 50; 100; 250; 500; 1000 г. Номінали срібла: 10; 20; 31,1; 50; 100; 250; 500; 1000 г. Надійніше купляти у відділеннях банку. Щоб купити метал по вигідній ціні, треба порівняти ціни декількох банків. Або можете зайти на prostobank.ua в Справочниках є рубрика Банковские металлы - там кожен день оновлюються ціни на золото і срібло в банках України.
 
Не стала бы вкладывать средства в монеты. Лучше приобретать слитки. Золото только дорожает, а в изделиях немалую сумму вы платите за изготовление и красивое оформление. В качестве подарка такая монета - отличный вариант, но если нужно будет продать, придется немало и потерять
 
Не стала бы вкладывать средства в монеты. Лучше приобретать слитки. Золото только дорожает, а в изделиях немалую сумму вы платите за изготовление и красивое оформление. В качестве подарка такая монета - отличный вариант, но если нужно будет продать, придется немало и потерять
Пожалуй с вами не соглашусь, потому, что золотые монеты выпускаются какому-нибудь событию, а такие вещи, хорошо покупают коллекционеры.
 
А можно поинтересоваться, какая вообще цель покупки золотых монет? Куда потом их можно деть, только продать, или как вариант - подождать, когда золото подорожает? Если уж на то пошло, то лучше вложить деньги в слитки, чем в монеты, пусть и золотые.
 
А можно поинтересоваться, какая вообще цель покупки золотых монет?
Коллекционная ценность. Для нумизматов, сама монета выпущено к какому-то определенному событию, может быть намного ценнее метала, с какого она изготовлена.
 
Статус
Закрита.

Схожі теми

Назад
Зверху