Інвестиція в виноробство

  • Автор теми Іванка
  • Дата створення
Іванка

Іванка

Пользователи
Реєстрація
21.09.2015
Повідомлення
71
Репутація
22
Вік
32
Недавно в Украіні пройшов перший національний виноробний форум. Як говорять самі винороби ,левова частка вина, яке продається в наших магазинах, завезене з інших краін, а в Украіні тільки розлите. Кількість же наших виноробів не більше 20. Але ще є багато людей, які також роблять вино, правда в домашніх умовах, і продають його малими партіями, наприклад, за допомогою інтернету. Але такий бізнес можна узаконити і вже легально заробляти. Правда, це не швидкий бізнес, щоб виростити виноградник потрібно 3-5 років. Але якщо справа піде і ви себе гарно зарекомендуєте, то можете створити сімейний бізнес, який передаватиметься з покоління в покоління.
 
Це досить актуальна тема на сьогодні. Адже виноробство є однією з найважливіших ланок сучасної світової економіки. Добре і правильно поставлене та організоване виноробне господарство сприятиме впровадженню передових методів організації виробництва, прискоренню оборотності обігових коштів, зниження собівартості продукції та ще багато іншого.
Якщо вже починати винний бізнес, то слід звернути увагу й на свіиових гігантів серед виноробства. Було б дуже добре, якби вино стало більш якісним, не таким міцним,а люди більше стали звертати увагу на цілющу властивості винних напоїв. Нажаль, наша досить деформована питна культура не дозволяє гарно розбиратися у винах Заходу, потенційні клієнти націлені на вживання більш міцного напою- горілки.
 
У меня есть знакомый, который делает вино самостоятельно в домашних условиях, и хочу заметить - довольно неплохое. Так что мне кажется, если бы найти хорошего инвестора, чтобы помог раскрутить этот бизнес, то вполне можно было бы сделать его семейным делом.
 
Виноделие очень актуальная тема. Действительно очень многие выращивают хороший виноград.
 
Учитывая популяризацию вина в последнее время это очень выгодно. Только нужно знать куда именно вкладывать.
 
Да несомненно, только потом нужно знать как это вино раскрутить и поставить на прилавки по магазинам.
 
тема и правда свежа, потому что за 3 года с нуля, можно хорошее вино делать, у меня там брат на даче занимается, куча виноградников стоит
 
Актуально. Тоже бы с рабостью инвестировал бы в виноделие
 
Проект связаный с виноделием хороший, но ниша переполнена. Высокая конкуренция с разных стран. Поэтому выйти в профит будет затруднительно.
 
Что-то эксклюзивное сюда пойдет с каким-то необычными вкусами или технологией. Полмира вино ввыпускает и боряться за покупателя.
 
Должно быть что-то и правда особенное. Иначе соревноваться с винами из других стран будет сложно. Тем более предвзятость в отношении отечественных вин также присутствует, порошковые и т.п. Думаю нужна серьезная работа по всем направлениям для формирования положительного образа украинских производителей вина.
Сам тоже увлекаюсь виноделием, хотя это для себя и друзей в большей степени. И сделать качественный продукт не так то и просто.
 

Схожі теми

M
Відповідей
5
Перегляди
1 тис.
Karolina
Karolina
Saxno
Відповідей
4
Перегляди
1 тис.
сергей 55
сергей 55
S
Відповідей
3
Перегляди
931
zirok
Z
Назад
Зверху