Использование WebMoney для покупок заграницами России и Украины.

  • Автор теми stormfog
  • Дата створення
Статус
Закрита.
stormfog

stormfog

Пользователи
Реєстрація
30.06.2014
Повідомлення
47
Репутація
6
При всей своей популярности платежная система WebMoney ограничено применяется для покупок в зарубежных интернет магазинах. Эти деньги там просто не принимаются. Исключением является Китай. Это еще радует и потому, что товары в Китае довольно дешевы, а доставка их как правило бесплатна. Я давно и успешно делаю покупки в китайских интернет магазинах Aliexpress. TinyDeals и Focalprice за WebMoney. Прошу поделиться знаниями и опытом в использовании WebMoney за рубежом.
 
Тоже только на Али и Фокалпрайс оплачивал в заграничных магазинах. А так, не вижу смысла крупным заграничным магазинам, вводить оплату, через WebMoney, если есть PayPal. Да и в Америке и Европе, мало кто слышал о WM.
 
Да в этом Webmoney, куда не глянь - там комиссия 0,8 % :eek:. А чем плохо оплачивать картой ПриватБанка, на том же Али, совсем без комиссии? WM со своем комиссией 0,8 % - совсем зажрались: за обмен плати, перевод другому пользователю - плати, оплата в магазине - плати, ввод денег - плати, вывод денег - плати.
 
Смысл оплачивать при помощи WebMoney есть и очень значительный. Если вы платите при помощи карты, то вводите секретный четырехзначный код этой карты, известный только вам. Но если вы его отправили в сеть, то секретность его становится сомнительной. Конечно не факт, что кто-то еще расплатится вашей картой, но вероятность появляется. 0,8 % - это очень низкая комиссия в сфере денежных переводов.
 
stormfog, Я пользуюсь картой ПриватБанка. В нем есть возможность закрыть карту для оплаты в Интернете. То есть, если вы имеете все данные моей карты - вы не сможете ею оплатить, пока я ее не открою, для оплаты. В меня все время карта закрыта для оплаты в Интернете, открываю только на 5-10 мин. когда делаю покупку. А вообще, я покупаю только на Aliexpress, а им наверное можно доверять.
 
Одно дело, если вы заработали Webmoney, или еще откуда-то у вас они появились, то выгодно ими оплатить покупку. Совсем другое дело, если вводить деньги на WM специально, для покупки в Интернете. Вы теряете: мин. 2 % за ввод + 0,8 % за перевод денег.

Я выбираю оплату картой, если есть такой способ, или PayPal.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху