Как выбрать кредит

  • Автор теми Никита
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Никита

Никита

Профессор
Пользователи
Реєстрація
19.05.2014
Повідомлення
611
Репутація
63
Вік
42
Нам постоянно не хватает денег, но желание иметь что-то присутствует постоянно. И вот когда мы намечали покупку нужной бытовой техники, электроники, мебели, транспорта, туристической путевки, а денег не достаточно, пора задуматься о взятии денег в кредит. Но как правильно выбрать кредит?

Подходить к вопросу о взятии кредита необходимо очень внимательно и ответственно, полученными деньгами распорядится с умом и не допустить, чтобы он лег тяжким бременем на плечи.

Для этого необходимо правильно выбрать банк и программу кредитования. Сначала надо собрать подробные сведения обо всех имеющихся банках и их кредитных программах. На этом этапе вам помогут все имеющимися и доступные источниками информации:
  1. Официальные он-лайн сервисы банков, кредитных организаций и других финансовых учреждений
    Интернет ресурс банка содержит в себе очень много полезной информации: списки всех финансовых услуг, контакты, филиалы в вашем городе. В том числе информацию о кредитах юридическим и физическим лицам. На таком ресурсе необходимо просмотреть все варианты и предложения, определившись с наиболее приемлемыми предложениями.
  2. Реклама.
    Необходимо ознакомиться с рекламными материалами в доступных каналах информации СМИ, ТВ, радио. Подходящие для вас варианты возьмите на заметку. Выпишите себе данные банка и его предложение. Пусть не сегодня, но в ближайшем будущем эта информация вам пригодится.
  3. Кредитные брокеры.
    Соберите информацию о предложениях кредитных брокеров – посредниках между вами и банками. Чаще всего данный путь наиболее оптимален при критичных показателях времени. Брокеры предоставят вам полную информацию, помогут выбрать оптимальный вариант и возьмут на себя сопровождение получения кредита.
  4. Друзья и родственники.
    Поспрашивайте у знакомых и друзей. Скорее всего, кто-то из них уже пользовался такими методами покупки и может вам рассказать много полезной информации, дать свою оценку и отзыв.
После общего рассмотрения, Вы уже на этой стадии должны откинуть учреждения с наихудшими условиями, затем переходим к следующему этапу:

При выборе кредита вам необходимо обращать внимание на следующие его характеристики:
  • Насколько высока процентная ставка.
  • Срок, на который он выдается.
  • Комиссии по кредиту – насколько большие.
  • Страховка – обязательна или нет.
  • Досрочное погашение – возможно ли, и на каком этапе расчетов.
Соберите в кучу всю информацию, «переварите», проанализируйте и сделайте нужный выбор, оптимальный именно для вас. Ну а дальше, вперед за кредитом!

Хорошим дополнительным действием при выборе кредита на наилучших условиях будет также анализ информации в интернете, почитать рейтинги, отзывы клиентов, походить по тематическим форумам и т.д.

Желаем удачно выбрать кредит на максимально выгодных для Вас условиях.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху