Какая из платежных систем, лидер на украинском рынке?

• Автор темы gapon
  • Дата начала
G

gapon

Новичек
Пользователь
Интересует ваше мнение. Какая самая популярная и надежная платежная система в Украине.
Сразу выражу свое мнение. Думаю, что это Webmoney. У нее хорошая защита, от кражи денег и очень большим спросом пользуется у многих пользователей сети Интернет в СНГ. Но ее большим минусом является, ее комиссия 0,8 %.

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
Без сомнений WM очень хорошая платежная система (сам пользуюсь). У них много разных сервисов: кредитная биржа, биржа лимитов, бюджетные автоматы, защита сделок и многое другое. Но комиссия 0,8 % - завышена. Пользуюсь Webmoney, так как большинство людей, с которыми я имею дело - тоже пользуются ею.
Но мне, еще очень нравится Я. Деньги. Заказал себе дебетовую карту от Я. Денег и нет никаких проблем с покупками в любых интернет, или оффлайн магазинах, которые принимают карты MasterCard. Карта "прикручена" к основному счету Яндекс Денег и никакая дополнительная комиссия - не снимается, только стандартная комиссия системы - 0,5 %.

R

RedMan

Новичек
Пользователь
Больше всего пользуюсь Webmoney. Немного реже Я.Деньгами. Через LiqPay оплачиваю в Интернет магазинах (удобно и надежно с помощью карт, любого банка).

drakon

drakon

Любопытный
Пользователь
Как бы это странно не звучало, но в стране нет хорошей национальной платежной системы, по типу webmoney. А с иностранных платежных систем самая удобная и популярная - это webmoney, правда немного тяжеловатая, для начинающих.

M

Messi779

Професор
Пользователь
При реєстраціі в вебмані потрібно писати своі паспортні дані, чи не можуть вони бути використаними третім лицем. Чи вебмані надійна платіжна система і гарантує захист даних?

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
Чи вебмані надійна платіжна система і гарантує захист даних?
За майже 6 років користування системою, мої паспортні дані не засвітилися в Інтернеті. Webmoney - достатньо надійна платіжна система, щоб не займатися дурницями.

M

Messi779

Професор
Пользователь
За майже 6 років користування системою, мої паспортні дані не засвітилися в Інтернеті. Webmoney - достатньо надійна платіжна система, щоб не займатися дурницями.
Я мала на увазі чи не взламують базу даних треті особи. В серйозності Webmoney я не сумніваюсь.

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
Я мала на увазі чи не взламують базу даних треті особи. В серйозності Webmoney я не сумніваюсь.
У них з безпекою персональних даних все гаразд, або я не чув про крупні зломи (що навряд), за останні, так років 5.

SunGuard

SunGuard

Прохожий
Пользователь
Я уже около 4 лет пользуюсь платежной системой WebMoney. Еще ни разу не подводил. Удобно, то, что можно оплатить абсолютно любую услугу в интернете. Моментально переводит с одной валюты в другую. Можно привязать карту Visa или MasterCard и выводить деньги непосредственно на карту.

D

Dianina

Прохожий
Пользователь
Всё-таки именно WebMoney уже длительное время работает без сбоев и проблем, а степень защиты данных там на достаточно высоком уровне. Я ею пользуюсь почти четыре года, и всем довольна, хоть и с аттестатами разобралась не сразу что к чему. Тем не менее, там и комиссия небольшая, и защита хорошая, а ещё - этим кошельком очень удобно пользоваться. А на второе место я бы поставила Payeer. Плюс этой платежной системы в том, что можно хранить одновременно в любой валюте свою сумму - и сразу отображается, сколько денег у пользователя в гривнах, рублях и долларах.

Кнопка

Кнопка

Прохожий
Пользователь
Недавно стала пользоваться WebMoney и пока не выводила денежку на карты. Меня интересует комиссия. Допустим у ЯК при переводе на Приватовскую карту снимает 3% + 15 рублей. А в WebMoney как? Только 0,8% + курсовая разница и всё? Можно на разные карты выводить или только на Приват? Обязательна привязка?

Максимм

Максимм

Прохожий
Пользователь
По моему вебмани пока единственная система которая адекватно работает, хотя и у нее есть некоторые заморочки.

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
По моему вебмани пока единственная система которая адекватно работает, хотя и у нее есть некоторые заморочки.
Она достаточно сложная для не подготовленного человека. Достаточно просто пользоваться: Qiwi, Я.Деньгами.

Monika

Monika

Прописан на форуме
Пользователь
Ничего там сложного нет. Интересно, а есть ли сейчас возможность выводить киви с банкомата в Украине? По моему можно только на счет закидывать.

О

Оксана2020

Прохожий
Пользователь
Отличная система оплаты коммунальных для меня EasyPay. Нет длинных очередей. Мне нравится. Рекомендую.

Monika

Monika

Прописан на форуме
Пользователь
Чи вебмані надійна платіжна система і гарантує захист даних?
В первую очередь Вы сами должны позаботиться о безопасности, выбрать сложный пароль, привязать операции к смс, по мере возможности не афишировать свои данные.

Stopnik

Stopnik

Любопытный
Пользователь
Я думаю все пользуются Вебмани, WMU кошельком нельзя пользоваться, но ВМР то работает.

E

elgroshy

Прохожий
Пользователь
Отличная система оплаты коммунальных для меня EasyPay. Нет длинных очередей. Мне нравится. Рекомендую.
Было бы странно видеть очередь в платежной системе)
выглядит как реклама)

Верх