Какие ссылки работают в продвижении

Статус
Закрита.

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Реєстрація
11.03.2014
Повідомлення
1,577
Репутація
213
Вік
34
Люди, которые хоть как-то повязаны с продвижением, уже ни 1 раз слышали, что ссылки уже не работают у продвижении, или очень малый дают эффект. Недавно компания Яндекс, объявила, что отключает ссылочное ранжирование.
Но как на меня, то ссылки работаю и еще очень долго они будут работать у продвижении. Просто сейчас, нужно очень внимательно выбирать ссылочных "доноров".

Как выбрать хорошего донора для нашей ссылки?
1. "Донор" должен быть посещаем. Я выбираю, чтобы суточная посещаемость, была от 300 чел/сутки
2. У сайта возраст, от 1 года и он схожей тематики с вашем.
3. Ссылка должна быть видна обычным пользователям, чтобы по ней были переходы.
4. Ссылка расположена в тексте (не у футере, не у сквозном блоке) и окружена тематическим текстом.
5. Если у вас будет несколько ссылок закрытых nofollow - очень хорошо. Это придаст естественности вашей основной ссылочной массе.
6. Размещайте также базанкорные ссылки.
7. Сайт не должен быть переспамлен другими ссылками, а также он не должен размещать не тематические ссылки.
8. Ссылка выглядит более естественно, если размещена вместе со статьей, а не через 2 года, после публикации статьи.
9. Не покупайте ссылки с сайтов, которые участвуют у автоматических биржах ссылок (поисковики такие сайты определяют).
10. Размещайте человеко понятные анкоры. Например: "купить окна Киев" - это плохой анкор

Возможно что-то я забыл, но если вспомню, то обязательно напишу.
 
В последнее время, поисковые алгоритмы, стали намного "умнее". Когда-то, было достаточно в Sape, купить несколько тысяч ссылок ы успех был гарантирован. Сейчас, это уже не так хорошо работает (даже поговаривают, что сапа - это зло). Теперь нужно делать акцент, на поведенческие факторы (время проведенное на сайте, глубина просмотра, отказы) и т. д.
А что касается ссылок, то здесь я согласен: что ссылки должны быть "живыми" то есть, по ним должны переходит живые люди.
 
Вполне согласен с автором темы, ссылки еще работают и будут продолжать работать. Второй вопрос, на каких сайтах-донорах размещать их. Ко всему перечисленному хочу добавить, что желательно покупать дорогие ссылки с трастовых сайтов. А если купите с главной страницы - то это вообще супер! Покупайте ссылки на сайтах только с близкой тематикой вашего ресурса. Лучше купить одну дорогую ссылку с хорошего ресурса, чем 1000 г...ссылок.
 
Вы думаете просто так Гугл, Яндекс, Мейлру так усердно двигают свои браузеры? Нет, это все для поведенческих факторов, в которые входит так же учет переходов по ссылкам и время проведенное на сайте.
 
Статус
Закрита.