Какой CTR считается нормальным в AdSense?

  • Автор теми Saxno
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Saxno

Saxno

Пользователи
Реєстрація
06.04.2014
Повідомлення
141
Репутація
14
Вік
40
Какой у Вас СTR в Adsense? У меня например, всего 2% и мне кажется, что это достаточно мало. У кого на сайте стоит реклама от Гугл? Как вы считаете?
 
У Вас не самый низкий CTR, но и не самый высокий. В любом случае, попробуйте поэкспериментировать с расположением и размерами блоков. Также кликабельность зависит от тематики сайта.
 
У меня сегодня вообще завал: сайт уже посетило более 300 человек, но никто так и ни разу не кликнул по рекламе. Ну ладно, если бы реклама была бы где-то в футере сайта, но я поставил баннер размером 728*90 в начале статьи. Также есть реклама в категориях, но толку пока 0. В кого-то наблюдается похожая ситуация? Что вообще происходит?
 
Тоже кликов очень мало. CTR 0,5-1% - это просто смешно, но мне плакать хочется.
 
Уже несколько дней CTR не превышает 0,5-0,7%. Что только не делал: поставил рекламу в контенте, сделал блоки под дизайн сайта, но ничего не помогает.
 
А как можно запретить показ рекламы AdSеnse, скажем на мобильных и планшетах?
 
Попробуйте поставить в конце статьи блок 580*400. Вебмастера очень положительно ставятся к этой рекомендации, в некоторых CTR вырос в несколько раз, но мне этот способ не помог. :(
 
У меня до 1% еле дотягивает. Моя мечта, поднять CTR на 1-м из моих сайтов, до 3-4%. Но пока мои эксперименты не увенчались успехом.
 
За вчерашний день, CTR 0.7, а заработок, $0,21. А об этом форуме, я вообще молчу, так как здесь 0,5% :(
 
Удалось немного поднять CTR, но при этом цена клика упала ниже плинтуса. Сейчас, цены на клики с Украины, 1-3 цента и дороже нет хоть убейся. Доход на тысячу посетителей 50 центов.
 
Сейчас в стране не самая лучшая обстановка, но к счастью можно объяснить малую стоимость клика и маленький CTR. Вообще, я вижу только 2 причины почему все именно так, а не по другому:
  1. Очень мало рекламодателей, из-за того, что сильно упала гривна, соответственно меньше конкуренции и они выставляют низкую цену за клик.
  2. Снова таки: мало рекламодателей и посетителям сайта не всегда высвечиваются релевантные сообщения (по интересам, по запросу и т. д.), соответственно низкая кликабельность этих объявлений.
 
Несколько недель, CTR держался на уровне 1,5%, а уже, где-то 3 дня, и до 0,7% не дотягивает.:(
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху