Карта PaySpark USD документы после 2-х лет использования ей.

  • Автор теми Вадим Запросов
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Вадим Запросов

Вадим Запросов

Пользователи
Реєстрація
06.01.2015
Повідомлення
50
Репутація
21
Вік
47
Два года уже пользуюсь PaySpark USD , без нареканий. % меньше чем обналичивать непонятно где. Пришло письмо от банка (Кипр) прислать bill (чек) от любого местного банка за любую услугу. Условие: в чеке должно быть указано: Имя, Отчество и адрес проживания. Квартира оформлена не на мне, на я там прописан. Есть идеи, где и за что мне так оплатить для получения сего чека?
 
А зачем вам эта карта, не могу понять? Ее выпуск и обслуживание влетает в копейку, да и комиссия за снятие не плохая. Не проще ли выводить деньги на банковскую карту украинского банка, через WMU гаранта, вообще без комиссии?
 
О каких "влётах в копейку" идёт речь, я откровенно понять не могу.

Условия обслуживания карты PaySparkUsd: "3 доллара в месяц, если не было операций по карте". При условии, что баланс счета должен быть положительный. У меня вероятность столкновения этих двух событий равно 0,0%. Я вычищаю свою карточку под "ноль" при каждом её пополнении. По поводу комиссии: вроде бы тот же ПриватБанк при обналичивании прикрепленной карты снимает 4%, если снимать с банкомата. Из офиса Привата - итого больше PaySparк из того же агрегата выплюнет под 1,5%.

Ну и основное - вы за меня уплатите налоги, когда я засвечу приход по карте свыше 10к$? А ведь любой украинский банк обязан сообщить налоговой, если транзакции по карте (счету) превысят оную сумму за год. Вот тогда мне "влёт" обеспечен по-полной.

"Десять тыщ" с виду кажется огромной суммой, но поделим её на 12 месяцев, получается около 850 баксов в месяц. Сумма хорошая, но не запредельная (во всяком случае для меня).

А ведь могут потом приписать "незаконную предпринимательскую деятельность", последствия которой мне даже страшно описывать.

И да, вроде бы я спросил в топике о чеке, а вы ответили, что гладиолус фиолетовый...
 
По поводу комиссии: вроде бы тот же ПриватБанк при обналичивании прикрепленной карты снимает 4%, если снимать с банкомата. Из офиса Привата - итого больше PaySparк из того же агрегата выплюнет под 1,5%.
Стану немного в защиту банка. Вообще есть 2 варианта вывода средств на карты этого банка:
  1. На карту для выплат. 0,5% за пополнения карты, снятие налички бесплатное, оплата в магазинах также баз комиссии.
  2. На карту "Универсальная". Пополнение бесплатное, оплата в торговых точках бесплатная, снятия налички - 1% за собственные средства и 4%, за кредитные.
PS. Действительно: начали за здравие, а заканчиваем за упокой.
 
Да действительно процент заметно снизился. Просто не интересовался выводом через банк последний год.

А по чеку - схожу сам в какое-нибудь отделение узнаю. Отпишусь здесь на будущее, так как много буржуйских сервисов просят что-то подобное для идентификации личности.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху