Комментарии и продвижение

  • Автор теми drakon
  • Дата створення
drakon

drakon

Пользователи
Реєстрація
02.12.2014
Повідомлення
88
Репутація
6
Вік
28
Вот ломаю себе голову и не могу определится: влияют ли комментарии на продвижение? Одни говорят, что влияют, другие говорят, что нет. Кому верить?
 
Активное комментирование статей указывает поисковикам на то, что статья интересная и чисто теоретически могут вырасти позиции комментируемой страницы. А если комментарии хорошие и тематические, то к сему этому могут, еще добавить низкочастотного трафика.
 
Комментарии никогда не навредят, если только они не спамные и с внешними ссылками. Но и от комментариев типа: клевый сайт, круто, вау и т. д. - толку не будет. Комментарии должны быть развернутыми, и тематическими.
 
Якщо є коментарі значить викладена якась інформація, а це значить що можна потратити свій час і прочитати.
 
С комментариями, главное не переусердствовать. Если на вашем блоге очень маленькая посещаемость, а к каждой статье, есть по 100 комментариев, то это может вызвать подозрение в поисковых систем.
 
С комментариями, главное не переусердствовать. Если на вашем блоге очень маленькая посещаемость, а к каждой статье, есть по 100 комментариев, то это может вызвать подозрение в поисковых систем.
А які підозри? Чи сайти з куплентми відгуками гірше просуваються?
 
А які підозри? Чи сайти з куплентми відгуками гірше просуваються?
Не могу быть в этом на 100% уверен, но большое количество комментариев, и не большая посещаемость ресурса, может указывать на то, что комментарии накручены, а это как бы обман пользователей, что не может нравится поисковым системам.
 
Работаю в интернете уже больше 5 лет, я бы даже сказала подрабатываю, так как нет достаточно времени, чтобы заниматься этим. Могу с уверенностью сказать, что комментарии играют важную роль в продвижении сайта или отдельных страниц сайта, особенно это касается продвижения в google.
 
Хорошо, когда комментарии полезные и содержат в себе ключевые фразы. Т.е. если на странице есть определенный товар, то его название лучше упомянуть и в комментарии. Ну и обязательное условие - никакого спама и уникальность текста
 
Вот ломаю себе голову и не могу определится: влияют ли комментарии на продвижение? Одни говорят, что влияют, другие говорят, что нет. Кому верить?
Смотря какой сайт и портал. Где то, к примеру на портале Prom, отзывы непосредственно влияют на выдачу товарных позиций и самой компании. А если обычные комменты, то это как мини Уникальная статья, это очень хорошо для продвижения.
Мы уже 3 года так продвигаем наших клиентов
 
Крауд-маркетинг - очень полезная штука.
 
100% оставленные комментарии на внешних ресурсах интернета влияют на раскрутку сайта!
 
не могу определится: влияют ли комментарии на продвижение?
Смотря какие комментарии, если идет обсуждение по существу, посетители долго проводят на сайте время, тогда увеличиваются показатели поведенческого фактора.
 
Комменты работают имхо. Но нужно без фанатизма. Чтобы не было переспама. А так - Бог в помощь.
 
Комментарии бывают разные, вот например, на своем сайте вообще их отключила, так как заспамили ссылками и пришлось сидеть и чистить статьи.
 
Комментарии бывают разные, вот например, на своем сайте вообще их отключила, так как заспамили ссылками и пришлось сидеть и чистить статьи.
Это не выход. Комментарии иногда могут быть полезными. А вот чтобы боты не доставали нужно менять сервисы капчей, к сожалению Google Recaptcha с этой задачей не справляется.
 
Комментарии бывают разные, вот например, на своем сайте вообще их отключила, так как заспамили ссылками и пришлось сидеть и чистить статьи.
Поставьте плагин, который режет комментарии со ссылками и все. Будете модерировать только "чистые" коменты.
 
Назад
Зверху