Петровский квартал отзывы

Комментарии и продвижение

• Автор темы drakon
  • Дата начала
drakon

drakon

Академик
Пользователи
Реакции
6
Вот ломаю себе голову и не могу определится: влияют ли комментарии на продвижение? Одни говорят, что влияют, другие говорят, что нет. Кому верить?

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
Реакции
200
Активное комментирование статей указывает поисковикам на то, что статья интересная и чисто теоретически могут вырасти позиции комментируемой страницы. А если комментарии хорошие и тематические, то к сему этому могут, еще добавить низкочастотного трафика.

Neron

Neron

Академик
Пользователи
Реакции
19
Комментарии никогда не навредят, если только они не спамные и с внешними ссылками. Но и от комментариев типа: клевый сайт, круто, вау и т. д. - толку не будет. Комментарии должны быть развернутыми, и тематическими.

M

Messi779

Академик
Пользователи
Реакции
45
Якщо є коментарі значить викладена якась інформація, а це значить що можна потратити свій час і прочитати.

Никита

Никита

Профессор
Пользователи
Реакции
63
С комментариями, главное не переусердствовать. Если на вашем блоге очень маленькая посещаемость, а к каждой статье, есть по 100 комментариев, то это может вызвать подозрение в поисковых систем.

M

Messi779

Академик
Пользователи
Реакции
45
С комментариями, главное не переусердствовать. Если на вашем блоге очень маленькая посещаемость, а к каждой статье, есть по 100 комментариев, то это может вызвать подозрение в поисковых систем.
А які підозри? Чи сайти з куплентми відгуками гірше просуваються?

Никита

Никита

Профессор
Пользователи
Реакции
63
А які підозри? Чи сайти з куплентми відгуками гірше просуваються?
Не могу быть в этом на 100% уверен, но большое количество комментариев, и не большая посещаемость ресурса, может указывать на то, что комментарии накручены, а это как бы обман пользователей, что не может нравится поисковым системам.

L

Lubawik2

Гость
Работаю в интернете уже больше 5 лет, я бы даже сказала подрабатываю, так как нет достаточно времени, чтобы заниматься этим. Могу с уверенностью сказать, что комментарии играют важную роль в продвижении сайта или отдельных страниц сайта, особенно это касается продвижения в google.

Галя Карташова

Галя Карташова

Прописан на форуме
Пользователи
Реакции
1
Хорошо, когда комментарии полезные и содержат в себе ключевые фразы. Т.е. если на странице есть определенный товар, то его название лучше упомянуть и в комментарии. Ну и обязательное условие - никакого спама и уникальность текста

shtabura

shtabura

Любопытный
Новичок
Реакции
0
Вот ломаю себе голову и не могу определится: влияют ли комментарии на продвижение? Одни говорят, что влияют, другие говорят, что нет. Кому верить?
Смотря какой сайт и портал. Где то, к примеру на портале Prom, отзывы непосредственно влияют на выдачу товарных позиций и самой компании. А если обычные комменты, то это как мини Уникальная статья, это очень хорошо для продвижения.
Мы уже 3 года так продвигаем наших клиентов

Zebranos

Zebranos

Новичок
Реакции
1
Крауд-маркетинг - очень полезная штука.

jakecopernik

jakecopernik

Академик
Пользователи
Реакции
4
100% оставленные комментарии на внешних ресурсах интернета влияют на раскрутку сайта!

Monika

Monika

Академик
Пользователи
Реакции
34
не могу определится: влияют ли комментарии на продвижение?
Смотря какие комментарии, если идет обсуждение по существу, посетители долго проводят на сайте время, тогда увеличиваются показатели поведенческого фактора.

mohito

mohito

Любопытный
Новичок
Реакции
0
Комменты работают имхо. Но нужно без фанатизма. Чтобы не было переспама. А так - Бог в помощь.

Верх