Комментарии и продвижение

drakon

Любопытный
Пользователь
Симпатии
6
Вот ломаю себе голову и не могу определится: влияют ли комментарии на продвижение? Одни говорят, что влияют, другие говорят, что нет. Кому верить?

WebBiz

Вождь
Член команды
Администратор
Симпатии
178
Активное комментирование статей указывает поисковикам на то, что статья интересная и чисто теоретически могут вырасти позиции комментируемой страницы. А если комментарии хорошие и тематические, то к сему этому могут, еще добавить низкочастотного трафика.

Neron

Прописан на форуме
Пользователь
Симпатии
20
Комментарии никогда не навредят, если только они не спамные и с внешними ссылками. Но и от комментариев типа: клевый сайт, круто, вау и т. д. - толку не будет. Комментарии должны быть развернутыми, и тематическими.

Messi779

Професор
Пользователь
Симпатии
45
Якщо є коментарі значить викладена якась інформація, а це значить що можна потратити свій час і прочитати.

Никита

Профессор
Пользователь
Симпатии
59
С комментариями, главное не переусердствовать. Если на вашем блоге очень маленькая посещаемость, а к каждой статье, есть по 100 комментариев, то это может вызвать подозрение в поисковых систем.

Messi779

Професор
Пользователь
Симпатии
45
С комментариями, главное не переусердствовать. Если на вашем блоге очень маленькая посещаемость, а к каждой статье, есть по 100 комментариев, то это может вызвать подозрение в поисковых систем.
А які підозри? Чи сайти з куплентми відгуками гірше просуваються?

Никита

Профессор
Пользователь
Симпатии
59
А які підозри? Чи сайти з куплентми відгуками гірше просуваються?
Не могу быть в этом на 100% уверен, но большое количество комментариев, и не большая посещаемость ресурса, может указывать на то, что комментарии накручены, а это как бы обман пользователей, что не может нравится поисковым системам.

L

Lubawik2

Гость
Работаю в интернете уже больше 5 лет, я бы даже сказала подрабатываю, так как нет достаточно времени, чтобы заниматься этим. Могу с уверенностью сказать, что комментарии играют важную роль в продвижении сайта или отдельных страниц сайта, особенно это касается продвижения в google.

Галя Карташова

Новичек
Пользователь
Симпатии
1
Хорошо, когда комментарии полезные и содержат в себе ключевые фразы. Т.е. если на странице есть определенный товар, то его название лучше упомянуть и в комментарии. Ну и обязательное условие - никакого спама и уникальность текста