Кредитование в интернете

  • Автор теми Марьяна
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Марьяна

Марьяна

Новичок
Реєстрація
11.07.2015
Повідомлення
3
Репутація
0
Вік
43
Сейчас очень популярно такой вид заработка, как кредитование в интернете. Кредитуют платёжные системы (WebMoney, например), работают проекты, такие, как Webtransfer. А какие ещё есть ресурсы для кредитования в интернете с гарантированным возвратом займа?
 
Кредитуют платёжные системы (WebMoney, например)
Webmoney, никого не кредитует, а только предоставляет необходимой функционал для предоставления кредитов, частными лицами.
гарантированным возвратом займа
Никто вам не может гарантировать, что вы не потеряете свои деньги. Вы даете деньги в кредит, на свой страх и риск.
 
Спасибо ))). Тогда такое же можно сказать о любом размещении депозитов и инвестировании. Никто не застрахован от невозврата депозита или прибыли от инвестирования.
 
Марьяна, Но вы спросили:
А какие ещё есть ресурсы для кредитования в интернете с гарантированным возвратом займа?
Вам не может биржа гарантировать возврат займа. Кому, сколько и на сколько давать деньги - решаете только вы и ответственность за сохранность своих денег несете только вы. Биржа берет свой %, за перевод денег. На этом "гарантии" биржи заканчиваются.
 
В Вебтрансфере практикуется следующее:



Собственно, почему я и спросила. Может, есть ещё какие подобные проекты с такими же условиями.
 
Гарантия, может,и будет, но а условия не всегда в нашу пользу.
Вот, к примеру, есть такие ресурсы онлайн-кредитирования, как Форвардбанк, или Гроши Ком,или МаниВео, Маницентр24.
 
То есть в интернете есть предложение дать свои деньги в кредит, а гарантий по поводу их возвращения вообще нету никаких? Кто же тогда на таких условиях согласится давать в займ? Вот лично я отказалась бы, так как нету абсолютно никакого желания потерять свои деньги и лучше их вложила бы в какое-то другое прибыльное дело.
 
А если например кредитор дал определенную сумму, а тот, кто взял эти деньги, вообще не имеет никакого желания их возвращать, то что тогда делать? Есть ли какой-то закон, который сможет защитить от таких заемщиков? Или в интернет кредитовании нету никаких гарантий по этому поводу?
 
Есть ли какой-то закон, который сможет защитить от таких заемщиков? Или в интернет кредитовании нету никаких гарантий по этому поводу?
Знаю что при кредитовании через webmoney, в случае не возврата кредита, можно заказать пакет документов которые будут подтверждать, что заемщик вам должен такую-то сумму. С этими документами можно иди в суд по месту прописку должника. Но вот только мало кто этим занимаются так как дают небольшие кредиты (100-200 долларов), и за эти деньги никто не хочет начинать волокиту по судам. Но есть случаи когда когда иски подавали на тысячи долларов, вот тогда и суд выносил приговоры о принудительном взыскании суммы кредита + судебные издержки.

Что касается других способов кредитования - здесь ничего сказать не могу. Но если процветают сервисы типа moneyveo.ua, значить есть какой-то закон, регулирующий микро кредиты.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху