Куда катится Россия?

  • Автор теми Neron
  • Дата створення
Воевать понятно, что не хочется, но и вливаться к ним не хочется. У них уже совок возвращается.
 
У меня с друзьями не совпадает мнение (они у меня за дружбу с Россией)
Если вы знаете, что у ваших друзей другие политические убеждения, просто старайтесь не разговаривать с ними ни эту тему. Ничто больше людей не ссорит, чем темы о политике.
 
У меня с друзьями не совпадает мнение (они у меня за дружбу с Россией)
А у меня Слава Богу совпадают взгляды с друзьями. А мои взгляды такие: те, что были при власти - много воровали, а те, что сейчас - еще больше. Поэтому, я и до майдана и сейчас, придерживаюсь мнения, что нам не поможет: ни Россия, ни Европа, ни Америка. И также никто с нами не будет считаться, пока мы не станем сильным государством, способным себя защитить от любого агрессора.
 
А у меня Слава Богу совпадают взгляды с друзьями. А мои взгляды такие: те, что были при власти - много воровали, а те, что сейчас - еще больше. Поэтому, я и до майдана и сейчас, придерживаюсь мнения, что нам не поможет: ни Россия, ни Европа, ни Америка. И также никто с нами не будет считаться, пока мы не станем сильным государством, способным себя защитить от любого агрессора.

С этим полностью согласна, государство нужно строить самостоятельно. Но Россия как-то навязчиво хочет нас объединить с собой. Объединяться не хочу, а дружить конечно нужно.
 
Очень страшно за людей, проживающих на территории РФ. Дело в том, что ТВ держит их постоянно в эмоциональном возбуждении все 24 часа в сутки. Психологи трубят об психологическом истощении подопечных. Каждый час их заставляют испытывать абсолютно пограничные состояния: гордость за страну и ненависть ко всем людям из вне. (Каклы, бульбаши, пиндосы и геропейцы). Они как один (практически) стали в прямом смысле нацистами, которые гордятся своей нацией и ненавидят все остальные. А гордится то не особенно есть чем. Этот шовинизм, поверьте, сам расшатает Россию из нутри лучше всех санцкий, так как очень скоро за майку "Я русский!" можно будет исчезнуть где-нибудь на севере тайги. Ведь в РФ проживает более сотни других национальностей...
 
Каждый час их заставляют испытывать абсолютно пограничные состояния: гордость за страну и ненависть ко всем людям из вне. (Каклы, бульбаши, пиндосы и геропейцы).
А вы попробуйте сами несколько месяцев посмотреть то ТВ, тогда мы посмотрим, как вы тогда будете говорить. Нет, я никого не оправдываю, есть же альтернативные источники информации. Сам иногда как гляну несколько сюжетов по этим зомбо-каналам, и начинаю думать: "не дурак ли я".
 
В них все хорошо. Им только одно интересно: "что там у хохлов"? :D
 
С людей телевизор сделал зомби и они не видят: пожаров в России, людей которые не живут, а выживают в селах, своих военных которые погибают на территории Украины и т. д.
Перед началом Второй Мировой войны, жители Германии также были зазомбированы и считали, что все делают правильно нападая на Польшу и развязывая мировую войну. Думаю, что в России также придет "похмелье", только вопрос - когда?
 
Честно говоря меня поражает степень неосведомленности многих жителей Украины о современной России. Я считал всегда, что фактическое отсутствие границы, наличие смешанных семей, родственные связи и языковая близость позволяли украинцам иметь больше информации о процессах в Росии, чем скажем латвийцам. Я понимаю, что националистическая пропаганда, запрет на российское телевидение и прессу, школьная программа делали все эти 20 лет свое дело, разрушая осознание общности истории. А где критическое мышление, память стариков-родителей, рассказы сотен тысяч украинцев, работающих в России?
Ведь Россия пережила то, что творится сейчас на Украине, в девяностых годах. Все очень похоже - и западные кредиты и советники, и развал экономики и армии, и сепаратизм, и Клинтон в Кремле, похлопывающий по плечу Ельцина, и ожидание безвизового режима, открытие своего рынка, олигархи во власти и многое другое, что привело страну в разряд зависимых третьестепенных стран, с которой не считаются мировые игроки, и которой начинают диктовать условия. Вспомните, когда Америка начала бомбить Белград, Ельцина даже не поставили в известность. Могло бы это случиться сегодня? Нет конечно. Надо быть честным - Россия просто не может быть незаметной страной в силу огромной территории и численности населения. Поэтому она должна быть мощной и самодостаточной.
 
stormfog, А что хорошего может украинец сказать о россиянине? Может вспомнить искусственный голодомор, во время которого вымерло большинство украинцев восточной Украины, а вместо их завезено "ваты" с России? Или может, бесконечные очереди и дибилизм СССР? Или может, это нормальное явление, отбирать земли в 21 веке?
А на востоке Украины, откуда российские танки, БТР, системы залпового огня и т. д.? А кто на Донбасс разный зброд присылает?
 
drakon, Не будем всех под 1 гребенку ровнять, люди бывают разные и то, что сейчас происходит между нашими странами не все россияне поддерживают. Например, в меня в России родственники живут - ничего плохого о них не могу сказать. Хотя согласен с тем, что телевизор делает свою дело.
 
Хочу открыть drakonu страшную тайну. СССР образовали в 1922 году Россия, Украина, Белоруссия и Закавказская Республика, куда входила Грузия. Так что маразм строили дружно и вместе. Долгие годы во главе СССР был грузин Джугашвили-Сталин, а потом украинский хлопец Никита Хрущев, а его сменили Днепропетровские во главе с Леонидом Брежневым. Голодомор был не искуственный, а рукотворный в результате насильственной коллективизации в СССР, проводимой Сталиным. А коллективизацию на Украине проводили местные кадры, то есть украинцы. Но я не расист и не националист, чтобы обвинять какой-то народ целиком. Но, честное слово, достала уже эта, поразившая многих на Украине истерия по поводу того, что им не дают жить красиво, что все им должны, что возразивший им - это ворог, вата и колорад.
 
stormfog, Всегда найдется тот, кто будет убивать собственных людей за деньги/власть.
Голодомор был не искуственный, а рукотворный в результате насильственной коллективизации в СССР, проводимой Сталиным.
Вот, вы еще не плохо историю знаете. В следствие чего, вымерло большинство украиноязычных жителей Донбасса. А те, кто после этого геноцида не умер и был все равно против того дибилизма - вывозили в Сибирь.
А вот на самой главной вопрос, вы так не дали ответ:
А на востоке Украины, откуда российские танки, БТР, системы залпового огня и т. д.? А кто на Донбасс разный зброд присылает?
 
Мне вообще все равно на ту Россию. Главное, чтоб Украину не трогали. Я вообще не пойму, зачем поднимать эту тему? Почему то сейчас все только о ней и говорят.. Да, я понимаю, ситуация в стране и т.д.. Но ведь нельзя же только о плохом. Почему бы не поговорить об Америке например?))
 
На дно, это понятно
Если власть не поменяют то так катится и будем.
 
Думаю, что если меньше обращали на всякие лозунги защиты и тому подобное, а занимались исключительно своей жизнью то все было по другому. Такими людьми невозможно манипулировать.
 
Назад
Зверху