Можно ли заработать на каталогах статей ?

kvovtsik

Прописан на форуме
Пользователь
Симпатии
16
Подскажите пожалуйста как зарабатывают на создании каталогов статей. Чем отличается каталог от обычной странички в интернете в плане оптимизации, продвижения, администрирования. Реально ли заработать на таком проекте деньги. Какая должна быть посещаемость для такого каталога, что бы он начал приносить доход.

Никита

Профессор
Пользователь
Симпатии
59
Так я что-то не могу понять: вы хотите зарабатывать на создании каталогов статей, или хотите создать, набрать посещаемость и зарабатывать на рекламе? Если второе, то здесь многое зависит, от того на какую тему будет ваш каталог. Если ваш каталог будет на тему: недвижимости, автомобили, то уже с 1000 чел/сут. можно зарабатывать по $100-150 в месяц.

kvovtsik

Прописан на форуме
Пользователь
Симпатии
16
Меня интересует второй вариант. А еще интересует есть ли какие нибудь особенности по организации подобного ресурса в отличии от обычного сайта.

Никита

Профессор
Пользователь
Симпатии
59
А еще интересует есть ли какие нибудь особенности по организации подобного ресурса в отличии от обычного сайта.
Так продвижение каталогов статей, ничем не отличается от продвижения обычного информационного сайта. Только вот на первых этапах, статьи придется писать самим, или заказывать на биржах, потому, что на новый сайт никто не будет размещать свои статьи, а тем более качественные.

kvovtsik

Прописан на форуме
Пользователь
Симпатии
16
Честно говоря есть некоторые идеи по созданию ресурса со статьями, так что если кто поможет полезным советом буду премного благодарен.

Іванка

Любопытный
Пользователь
Симпатии
23
Підтримую думку про те, щоб просунути каталог потрібні тільки якісні статті. І навіть якщо ви зачіпатимете тільки одну тему, наприклад, автомобілі, статті мають охоплювати цю тему повнісю, починаючи з характеристик, ремонту, новинок автопрому і закінчуючи тим, хто з знаменитостей на чому іздить, і які гаджети є для авто. Тоді вас будуть читати, частіше знаходити, ввівши ключове слово в пошуку Гугл чи Яндекс і відповідно число рекламодавців збільшиться.

Максимм

Прохожий
Пользователь
Симпатии
0
Конкуренция здесь очень сильная, не советовал бы вкладывать в каталог статей.