Можно ли заработать на каталогах статей ?

  • Автор теми kvovtsik
  • Дата створення
kvovtsik

kvovtsik

Пользователи
Реєстрація
24.08.2014
Повідомлення
115
Репутація
17
Вік
44
Подскажите пожалуйста как зарабатывают на создании каталогов статей. Чем отличается каталог от обычной странички в интернете в плане оптимизации, продвижения, администрирования. Реально ли заработать на таком проекте деньги. Какая должна быть посещаемость для такого каталога, что бы он начал приносить доход.
 
Так я что-то не могу понять: вы хотите зарабатывать на создании каталогов статей, или хотите создать, набрать посещаемость и зарабатывать на рекламе? Если второе, то здесь многое зависит, от того на какую тему будет ваш каталог. Если ваш каталог будет на тему: недвижимости, автомобили, то уже с 1000 чел/сут. можно зарабатывать по $100-150 в месяц.
 
Меня интересует второй вариант. А еще интересует есть ли какие нибудь особенности по организации подобного ресурса в отличии от обычного сайта.
 
А еще интересует есть ли какие нибудь особенности по организации подобного ресурса в отличии от обычного сайта.
Так продвижение каталогов статей, ничем не отличается от продвижения обычного информационного сайта. Только вот на первых этапах, статьи придется писать самим, или заказывать на биржах, потому, что на новый сайт никто не будет размещать свои статьи, а тем более качественные.
 
Честно говоря есть некоторые идеи по созданию ресурса со статьями, так что если кто поможет полезным советом буду премного благодарен.
 
Підтримую думку про те, щоб просунути каталог потрібні тільки якісні статті. І навіть якщо ви зачіпатимете тільки одну тему, наприклад, автомобілі, статті мають охоплювати цю тему повнісю, починаючи з характеристик, ремонту, новинок автопрому і закінчуючи тим, хто з знаменитостей на чому іздить, і які гаджети є для авто. Тоді вас будуть читати, частіше знаходити, ввівши ключове слово в пошуку Гугл чи Яндекс і відповідно число рекламодавців збільшиться.
 
Конкуренция здесь очень сильная, не советовал бы вкладывать в каталог статей.
 
зато выхлоп должен быть больше!)
 
Увы, каталоги уже нафиг никому никакие не нужны. Десяток топовых, типа яндекса и дмоза ещё котируются, остальное - в топку.
 
Увы, каталоги уже нафиг никому никакие не нужны. Десяток топовых, типа яндекса и дмоза ещё котируются, остальное - в топку.
Яндекс каталог уже давно не работает, а DMOZ ещё раньше слился (уже и забыл, что такой когда-то существовал)
 
Яндекс каталог уже давно не работает, а DMOZ ещё раньше слился (уже и забыл, что такой когда-то существовал)
так в Яндексе теперь все переехали в Справочник, разница не большая. а вот про закрытие Дмоз не слыхал, ибо не интересовался им особо. спасибо за инфу.
 
Если вам чисто для рекламы, то важнее посещаимость, а не само содержание.
 
Почему нет?! Выводишь в топе в поисковике и пошел трафик. На статьях рефералочки и при правильном подходе зайдет.
 
Кто хочет создать каталог лендингов (одностраничеиков) - могу помочь с наполнением на первых порах!
Потом сами менеджеры лендингов будут добавлять свои.
Как ни странно в инете я не встретил не одного каталога лендингов. Только сборки шаблонов.
Я ранее собирал наполнение, для нового веб каталога по тематике строительство и аренда строительного оборудования
 
Назад
Зверху