Налог на посылки из-за границы

  • Автор теми WebBiz
  • Дата створення
WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Реєстрація
11.03.2014
Повідомлення
1,576
Репутація
213
Вік
34
Кто подскажет: на какую сумму в месяц, можно заказать товара с иностранных Интернет-магазинов (например Aliexpress), на 1 почтовый адрес чтобы не платить таможенный сбор?
Или нет ограничений в месяц, а есть только ограничения на стоимость 1 посылки? Раньше кажется, можно было не платить налог, только на посылки, стоимость которых не превышала $300. Как сейчас обстоят дела с этим?
 
Если я не ошибаюсь, то ранее налогообложению подлежали посылки, где стоимость товара свыше 300 евро. Сейчас стоимость содержимого не должна превышать 150 евро, иначе придется платить госпошлину. Такое нововведение больше вреда принесло представителям малого бизнеса и тем, кто оптом закупает товар за границей. Для меня этот закон ничего не меняет, я всегда заказываю на более мелкие суммы:)
 
Посылки общей стоимостью до 150 евро можно хоть каждый день (раз в сутки) получать, главное чтобы они не встретились на таможне, тогда посчитают их общую стоимость и придется заплатить налог. И здесь не имеет значение, разные платежи или нет, главное что данные адресата совпадают.
 
Яна Леди, Большое спасибо за объяснение. На сколько я знаю, в России, или в Республике Беларусь, таможенники считают на какую сумму пришло товаров в течении месяца на 1 почтовый адрес. Меня волнует: нет ли в нас такой технологии?
 
Яна Леди, Большое спасибо за объяснение. На сколько я знаю, в России, или в Республике Беларусь, таможенники считают на какую сумму пришло товаров в течении месяца на 1 почтовый адрес. Меня волнует: нет ли в нас такой технологии?

Чтобы товар не приравняли к категории "Для коммерческого использования" нужно чтобы не получилось так, что посылки отправляются несколько раз в неделю одному и тому же адресату с одинаковым товаром, это уже будет расценено, как товар не для "личного пользования". Заказы однотипного товара и в большом количестве, которые явно превышают потребности семьи получателя, вызовут подозрение у таможенных работников и это уже будет покупка не для личного использования, а товарооборот. На самом деле нюансов много, для тех кто занимается покупкой товара из-за рубежа большими партиями, нужно досконально изучить законодательство.
 
Мне кажется, что нужно чтобы в 1 день, на таможне не "встретились" несколько ваших посылок. А так могут взять на дополнительную проверку. Хорошо если в таможенных накладных указанна настоящая стоимость посылок и их стоимость не превышает 150 евро. А если окажется всё по другому - придется за все платить по полной программе.
 
Назад
Зверху