ТОП лучших кэшбэк сервисов

Налоги с Интернет магазина

• Автор темы Миша
  • Дата начала
М

Миша

Прохожий
Пользователь
Здраствуйте! Собираюсь открыть Интернет магазин и хочу оформить все это легально т. е. - платить налоги.
Вопрос: какой нужно платить налог, скажем при обороте не более 150 000 грн. в год? Нужно ли платить НДС? Нужно ли регистрировать предприятие? Подходит ли для интернет магазина, упрощенная система налогообложения?

Anna

Anna

Любопытный
Пользователь
Вы можете уплачивать налоги по упрощенной системе налогообложения. Только я не уверена, какая именно группа, под ходит под ваш бизнес. Я думаю, что это 1, или 2 группа налогообложения. Регистрировать предприятие - не нужно.

М

Миша

Прохожий
Пользователь
Anna, А сколько примерно в месяц нужно платить, или это зависит от выручки?

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
Миша, Вам подходит 2 группа налогообложения. Ставка налога, от 2-20% (устанавливается в налоговой) прожиточного минимума. Но если вы собираете вести свою деятельность больше, чем в 1 населенном пункте, (а торговля посредством Интернет, именно к таким относится), то вы автоматически должны платить 20%. Плюс ко всему этому нужно оплачивать социальный взнос в размере 35%, от прожиточного минимума. В итоге получается, что в месяц нужно платить 650-700 грн. в не зависимости от того на кукую суму вы продали товара, но не более, чем 1000 000 в год.

М

Миша

Прохожий
Пользователь
А почему мне не подходит 1 группа? Я так понял, что там налог поменьше будет? Тем более, что моя выручка не будет превышать 150 000 грн. в год.

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
А почему мне не подходит 1 группа?
Потому, что в этой группе могут работать только те, кто торгует на рынке или предоставляет бытовые услуги населению. Торговля, через Интернет там не вспоминается.

Еще Вам выдадут книгу доход (не расходов), в которой Вам нужно будет писать сколько вы вторговали.

М

Миша

Прохожий
Пользователь
WebBiz, Спасибо! Все вроде, более-менее - понятно. Если будут еще вопросы, то задам.

ТОП кэшбэк
Верх