Налоги с Интернет магазина

  • Автор теми Миша
  • Дата створення
М

Миша

Пользователи
Реєстрація
19.08.2014
Повідомлення
12
Репутація
0
Вік
38
Здраствуйте! Собираюсь открыть Интернет магазин и хочу оформить все это легально т. е. - платить налоги.
Вопрос: какой нужно платить налог, скажем при обороте не более 150 000 грн. в год? Нужно ли платить НДС? Нужно ли регистрировать предприятие? Подходит ли для интернет магазина, упрощенная система налогообложения?
 
Вы можете уплачивать налоги по упрощенной системе налогообложения. Только я не уверена, какая именно группа, под ходит под ваш бизнес. Я думаю, что это 1, или 2 группа налогообложения. Регистрировать предприятие - не нужно.
 
Anna, А сколько примерно в месяц нужно платить, или это зависит от выручки?
 
Миша, Вам подходит 2 группа налогообложения. Ставка налога, от 2-20% (устанавливается в налоговой) прожиточного минимума. Но если вы собираете вести свою деятельность больше, чем в 1 населенном пункте, (а торговля посредством Интернет, именно к таким относится), то вы автоматически должны платить 20%. Плюс ко всему этому нужно оплачивать социальный взнос в размере 35%, от прожиточного минимума. В итоге получается, что в месяц нужно платить 650-700 грн. в не зависимости от того на кукую суму вы продали товара, но не более, чем 1000 000 в год.
 
А почему мне не подходит 1 группа? Я так понял, что там налог поменьше будет? Тем более, что моя выручка не будет превышать 150 000 грн. в год.
 
А почему мне не подходит 1 группа?
Потому, что в этой группе могут работать только те, кто торгует на рынке или предоставляет бытовые услуги населению. Торговля, через Интернет там не вспоминается.

Еще Вам выдадут книгу доход (не расходов), в которой Вам нужно будет писать сколько вы вторговали.
 
WebBiz, Спасибо! Все вроде, более-менее - понятно. Если будут еще вопросы, то задам.
 
Назад
Зверху