Название детского интернет магазина Аленка

  • Автор теми Яна
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Я

Яна

Пользователи
Реєстрація
28.07.2014
Повідомлення
54
Репутація
0
Вік
45
Здравствуйте
Создала интернет-магазин детских товаров и назвала его в честь старшей дочери
Пожалуйста, прокоментируйте удачность или неудачность названия alenka.dp.ua
 
Если вы планируете серьезную деятельность, то рекомендую заблаговременно сменить название магазина.
Вы нарушаете права интеллектуальной собственности магазина: alenka.ua, который также как и вы занимается продажей товаров, для детей. У них на свою деятельность, зарегистрирована ТМ (торговая марка).

Какое будет, ваше разочарование, если в один прекрасный день, с вами свяжутся юристы, вышеупомянутого мной магазина и вежливо попросят вас закрыть свой магазин, так как вы работаете, под их брендом и портите им репутацию. И не будет вам жаль, что вы вложили сколько денег у продвижение магазина, и уже есть достаточно покупателей? Но это все в лучшем случае.

Возможен, еще такой вариант:
Они сразу подают на вас иск в суд, с требованием, закрыть свой магазин и оплатить им: моральный и материальный ущерб. И как вы думаете, кто будет прав? Конечно они. (такие случаи - уже были).

Если вы сомневаетесь у моих словах, то обратитесь к юристу, который занимается вопросами интеллектуальной собственности.

Но есть варианты, в которых вы бы не нарушали условия их ТМ, но это не касается вашего случая.
 
с этой точки зрения понятно. Просто я работаю уже три года на этом названии (до этого была просто на другой платформе)
можно ли сделать так, чтоб люди которые уже знают мой магазин набирая в адресной строке мое старое имя попадали на на новое, которое я придумаю?
Домен alenka.dp.ua проплачен до мая 2015 года
 
можно ли сделать так, чтоб люди которые уже знают мой магазин набирая в адресной строке мое старое имя попадали на на новое, которое я придумаю?
Конечно можно и без проблем. :) Но над сменой названия - хорошенько подумайте. И сразу думайте над регистрацией ТМ.
 
конечно:). Хочется и что то звучное и легкое для произношения и нахождения в интернете
А теперь готова принять советы для оптимизации и исправления сайта:)
 
А теперь готова принять советы для оптимизации и исправления сайта
Да тут у 2-х словах и не скажешь. Я попробую все написать "человеческим языком", но на это нужно несколько часов.
 
очень жду
 
Все-таки развиваете бренд "Аленка"? Ну-ну...
 
хотів спитати чи планується ставити на сайті ще й українську мову, для зручності багатьом покупцям. Навіть у Вашому рідному Дніпропетровську є дуже велика кількість людей і спілкуються українською мовою , особливо з погляду на останні події. Наскільки я знаю це не так складно зробити системно і надає сайту більшої "серйозності" чи як це назвати. Успіху у торгівлі)
 
Petrusyk, Люди у звичайному житті, набагато частіше спілкуються українською, чим в Інтернеті. Тому дуже часто власники інтернет-магазинів не ставлять українську, тому, що це додаткові витрати грошей і часу. Але, якщо поставити українську, то гірше - точно не буде.
 
Petrusyk, Навіть я, україномовний громадянин, шукаю інформацію в інтернеті російською. Тому, що українською, дуже часто - нічого не можливо знайти.
 
WebBiz, можливо я суджу по знайомим з якими спілкуюсь з того регіону і вони дуже прискіпливо ставляться до мовного питання останнім часом[DOUBLEPOST=1407323584][/DOUBLEPOST]
Petrusyk, Навіть я, україномовний громадянин, шукаю інформацію в інтернеті російською. Тому, що українською, дуже часто - нічого не можливо знайти.

така проблема дійсьно існує, але треба її спільно виправляти, бо якщо виходити з того, що просіше і шивдше знайти інформацію російською то ми ніколи не будемо мати нічого свого. За осттанні роки уже появились певні групи інтузіастів які стараються виправити цю проблеме. наприклад у сфері програмного забезпечення свтоврюючи українізатори. Думаю тут так само проблема і в байдужості нашого народу. Наприклад у моєму повіністю україномовному регіоні у 75-80% власників компів стоїть російськомовний Windows , бо їм просто ліньки поставити скачати 150 мб і натиснути пару кнопок для того щоб зробити у себе українську мову. Надіюсь скоро ця ситуація виправиться на краще
 
Останнє редагування:
На счет ТМ: возможен вариант аренды ТМ, т. е. вы договариваетесь с владельцем соответствующей торговой марки и за это платите ему определенную сумму денег, за то, что работаете под его брендом.
 
Petrusyk, Навіть я, україномовний громадянин, шукаю інформацію в інтернеті російською. Тому, що українською, дуже часто - нічого не можливо знайти.
Потрібно підтримувати українські сайти і шукати інформацію лише українською;) але таке буває шо нікуди не дінешся без російських слів в пошуку( нажаль ...
 
Отсутствие ТМ, может быть чревато для будущего бизнеса. Я думаю, что стоит теперь заплатить 10 000 грн. за регистрацию, чем позже платить в 10, а то и больше раз, чтобы ее выкупить.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху