Открытие магазина электроники

  • Автор теми Artur
  • Дата створення
Artur

Artur

Пользователи
Реєстрація
01.01.2015
Повідомлення
13
Репутація
2
Вік
37
Задумался об открытии собственного оффлайн магазина китайских смартфонов и другой техники. Но есть некие сомнения, на счёт открытия именно оффлайн. Просто боюсь, что разные "контролирующие" органы просто не дадут работать. Например, та же налоговая, пожарная и т. д.

Есть, ещё сомнения: не будет ли налоговая требовать документы на товар (т. е. где именно товар куплен). С этим тоже немного проблемы, так как собираюсь продавать не "белый" товар, а "серый", ведь продавая "белый" товар, я просто не смогу конкурировать с другими магазинами, которые продаю какой-то шарпотреп, который точно не проходил растаможку, но их никто не трогает. Что здесь говорить, если даже "Розетка" продает "серые телефоны".

А так, я собираюсь платить налоги и возможно даже установлю кассовый аппарат, так как хотелось бы и в кредит продавать. В качестве кредитора, я бы хотел использовать сервис "Моментальная рассрочка" от ПриватБанка.

Буду очень благодарен всем тем, кто даст мне правильные советы и убедит открыть именно оффлайн магазин, или же убедит в обратном.
 
Назад
Зверху