Розетка продает "серые" телефоны

Тема в разделе 'Отзывы о интернет магазинах', создана пользователем WebBiz, 26 июн 2016.

1. WebBiz
    TopicStarter Overlay
    Оффлайн

WebBiz Вождь Команда форума Администратор

Симпатии:
    165
    Решил отцу купить телефон Nokia 220, немного поискав в магазинах, остановился на rozetka.ua и не потому, что там "самое вкусное" предложение оказалось, а потому, что хотел телефон, который легально ввезен в Украину и занесен в базу данных IMEI.
    Когда я его получил, то я сразу не стал проверять, а только сегодня решил это сделать.

И что мы видим?
    2016-06-26_14h46_10.jpg
    IMEI попросту нет в списке.

Вот так вот друзья, "Розетка" уклоняется от налогов. Я мог бы купить этот телефон в другой магазине на 200 грн. дешевле, но я был уверен, что там "серые" телефоны, поэтому не стал покупать. Но как оказалось, rozetka.com.ua тоже продает "серые" + еще переплатил мин. 200 грн.

Во вложении документы, которые подтверждают покупку именно этого телефона в розетке.юа

Мог бы начать "капать" на мозги службе поддержки, но я не стал этого делать, как это не стоит потраченных нервных клеток.

Эта тема создана для того, чтобы вы знали где не стоит покупать "белые" телефоны.

Вложения:

Последнее редактирование: 26 июн 2016
    Artur нравится это.
  2. Никита
    Оффлайн

Никита Профессор Пользователь

Симпатии:
    55
    Просто нет контроля в стране и в стране и все решается за взятку. Я думаю, что таким делом многие крупные магазины грешат, просто не много людей проверят IMEI и вообще они ничего об этом не знают. Я также видел в "Розетке" много телефонов, где пишет, что поставка идёт с Польши. Подозреваю, что телефоны, которые они перекупают в Польше, тоже "серые".

Об этой проблеме, нужно писать не только на этом форуме, но и на других, чтобы люди знали, что покупают.
  3. Artur
    Оффлайн

Artur Прохожий Пользователь

Симпатии:
    2
    Нужно было просто вернуть телефон и купить в другом магазине. Я думаю, что они бы почувствовали за собой грешок и сразу бы согласились на возврат. Также не помешало бы написать отзыв об этом товаре в них на сайте.
  4. WebBiz
    TopicStarter Overlay
    Оффлайн

WebBiz Вождь Команда форума Администратор

Симпатии:
    165
    Artur, Возвращать не было времени, так как телефон покупался как подарок. Что касается отзывов в их магазине, то там предварительная проверка - плохие не пройдут. Я в первую очередь написал там отзыв, но он так и не появился на сайте.
    Мог бы немного им подгадить на Google и Яндекс картах, но пока не хочу.
    Artur нравится это.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)