Отзывы о topcargo.com.ua (Международная доставка грузов)

Никита

Профессор
Пользователь
Симпатии
59
Друзья, многие кто занимается перепродажей товара из Китая, возможно уже слышали о ужесточении правил ввоза товара из-за границы.
Теперь, на протяжении месяца, можно заказать только до 3-х посылок на 1 адрес стоимостью до 50 евро. У меня в месяц бывает по 40-50 посылок. НДС и налоговый сбор платить не очень-то охота. Поэтому, ищу компанию которая сможет заняться доставкой груза из Китая. Пригляделась мне: topcargo.com.ua. Что вы можете сказать об этой конторе? Если бегло просмотреть отзывы он них, то все очень даже хорошо (я понимаю, что отзывы не так трудно накрутить), но если "копнуть глубже", выходит не так уж гладко они работают. Яркий пример, отзывов здесь: prom.ua/opinions/list/2091271 где они не могут их удалять и договариваться с Администрацией об удалении.

Кто реально работал/работает с ними - отзовитесь пожалуйста.

Neron

Прописан на форуме
Пользователь
Симпатии
20
Не знаю, не знаю. На первой страницы выдачи по запросам: "topcargo.com.ua отзывы" один позитив (наверное много денег тратят на накрутку), но вот когда зайти на prom.ua (и них там сайт есть), то можно встретить вот такие отзывы:

Очень не рекомендую: - дорого - нет личного кабинета с отслеживанием груза - клиента считают за *** что он все стерпит. Далее много буков. Подробнее: август 2018, покупаем партию оборудования, и хотели "под ключ" доставку, выбор пал на эту компанию из-за начальной активности менеджера, но это была великая ошибка и попадание на деньги. Поставщик отправляет партию на склад перевозчика в китае, да были там тайфуны, по этому доставка была там чуть затруднена, но 24 августа, когда партия уже ехала к топ карго, внезапно меняется склад морской доставки, на мое уточнение "директор по маркетингу Вадим" мне подтверждает, что адрес авиа склада прежний, в итоге оказывается что нет, груз приехал на старый адрес топ карго, его развернули обратно, потом отправляли на новый, потом вылет только в во вторник, по факту вместо 10-14 дней, груз ехал с 22 августа по 3 октября или даже 4е(неделю груз не мог прибыть по Киеву на "их доставке") то есть 43 дня +- пару дней. Я не говорю что в конце августа было 2 скидки, ни на одну из них по причине смены адреса, груз не попал, менеджер никак не реагировал, по мимо скидки на следующую партию... короче тупо забили на проблему сроков доставки, и то что я попал в штрафные санкции... и "под ключ" в данной компании это возьми еще и сам заполни декларацию. в итоге решил узнать сколько будет мне обходится доставка следующий партии, так вот вместе со скидкой, выходит дороже, чем у их конкурентов, которые поставляют в срок и можно отслеживать где посылка, да и можно в компанию приехать и забрать от туда, а не только доставка через курьера данной компании и все. И дешевле выходит на 20-35% + с менеджером в иной компании на много лучше обратная связь и они всегда помогут. я очень не рекомендую использовать ТОП Карго как перевозчика, очень не надежный , дорогой, и с ним вы попадете на деньги, как я. Понятное дело что о возмещении тут даже не заикнулись, прикрывшись, "ну это же ВЭД и тут всякое бывает" )))) после этой фразы, я нашел иную крутую компанию.
  • Заказ выполнен невовремя
  • Наличие неактуально
  • Цена неактуальна
Если вы хотите потерять свой груз и НЕ получить деньги за него, даже если он застрахован - тогда вам сюда. Это шарашка, у которой нет НИЧЕГО. Возят сборные грузы другими перевозчиками, экономят на всем, ни за что не отвечают. Зайдите на форум ТаоБао, там есть записи разговоров с их менеджерами об утерянных грузах и во всем убедитесь сами... Зато тереть правдивые отзывы на всяких второстепенных сайтах они мастаки, а также писать хвалебные самим себе.
  • Описание неактуально
  • Наличие неактуально
  • Цена неактуальна
Не доложують товари. Грошей не повертають. Доставка товару відбувається з запізненням.
  • Цена актуальна
  • Описание неактуально
  • Наличие неактуально
Отвратительное отношения клиентам, нагло врут по телефону !!!
  • Описание неактуально
  • Наличие неактуально
  • Цена неактуальна
Не ответили на сообщение , сделанное через форму на сайте ,хотя уже прошла неделя. Бывает, наверное сильно заняты. Если что , уже связываться не требуется.
Доставка обещали 10-12 в реальности 31 день Груз поврежден и не в рабочем состоянии ! Огромное спасибо за халатное отношения к грузу которое заставило новое устройства покрылось ржавчиной !!
  • Описание неактуально
  • Наличие неактуально
  • Цена неактуальна
Вся информация на сайте данной компании полная фикция-т.е. не отвечает действительности. При указанных сроках доставки в 14 дней, я получил свой груз через 3 месяца с момента передачи на их склад в Китае! Никаких компенсаций не выплачивается ни при каких обстоятельствах, не важно застрахован ваш груз или нет. Никто вам деньги не вернет, так как Топ Карго не признает свою вину, а винит таможню, правый сектор, кого угодно, но не себя, поэтому и ответственность с себя снимают и деньги не выплачива
  • Цена неактуальна
Реальные сроки доставки - 1 месяц! Никаких 10-14 дней нет вообще, в помине. Несколько раз пользовался услугами этой транспортной компании и каждый раз мне вешали лапшу на уши, то каждый раз груз где-то задерживался и то одно, то второе и в итоге ни разу я не получил свой груз даже в приблизительные сроки 10-14 дней. Реальные сроки в этой компании от 3х недель до 1 месяца. Дёшево, но очень долго.
  • Цена неактуальна
Отзывы взяты отсюда: prom.ua/opinions/list/2091271?negative=true&_=945188 + там представитель компании комментирует их.