Отзывы о topcargo.com.ua (Международная доставка грузов)

Никита

Никита

Профессор
Пользователи
Реєстрація
19.05.2014
Повідомлення
611
Репутація
63
Вік
42
Друзья, многие кто занимается перепродажей товара из Китая, возможно уже слышали о ужесточении правил ввоза товара из-за границы.
Теперь, на протяжении месяца, можно заказать только до 3-х посылок на 1 адрес стоимостью до 50 евро. У меня в месяц бывает по 40-50 посылок. НДС и налоговый сбор платить не очень-то охота. Поэтому, ищу компанию которая сможет заняться доставкой груза из Китая. Пригляделась мне: topcargo.com.ua. Что вы можете сказать об этой конторе? Если бегло просмотреть отзывы он них, то все очень даже хорошо (я понимаю, что отзывы не так трудно накрутить), но если "копнуть глубже", выходит не так уж гладко они работают. Яркий пример, отзывов здесь: prom.ua/opinions/list/2091271 где они не могут их удалять и договариваться с Администрацией об удалении.

Кто реально работал/работает с ними - отзовитесь пожалуйста.

topcargo-ua.png
 
Не знаю, не знаю. На первой страницы выдачи по запросам: "topcargo.com.ua отзывы" один позитив (наверное много денег тратят на накрутку), но вот когда зайти на prom.ua (и них там сайт есть), то можно встретить вот такие отзывы:

Здесь были отзывы, скопированы с другого сайта.

Отзывы взяты отсюда: prom.ua/opinions/list/2091271?negative=true&_=945188 + там представитель компании комментирует их.
 
Останнє редагування модератором:
Мне в личку написали, что отзывы опубликованные мною в сообщении выше, были удалены потому, что они нарушают правило форума, которое гласит, что нельзя на сайте публиковать копипаст. Ну что ж, это ещё раз говорит о том, что компания любыми способами старается удалять весь негатив о себе. А лучше бы просто работали нормально.

Мне интересно 1: администраторы отредактировали мое сообщение "по доброте душевной", или же за вознаграждение?
 
Мне интересно 1: администраторы отредактировали мое сообщение "по доброте душевной", или же за вознаграждение?
Никакого вознаграждения не было и быть не могло. Просто на тот момент, действительно в правилах был пункт, который запрещал публиковать копипаст. Вот представители topcargo указали мне на это нарушение правил форума. Поэтому, мне и пришлось отредактировать ваше сообщение без особого энтузиазма, так как на форуме уже давно никто не придерживался этого правила.
 
Решил оставить свой отзыв о компании так как отношение после сотрудничества осталось двоякое. С одной стороны они все выполнили и доставили вовремя, а с другой – они не несут обязательств по качеству доставляемого товара. Поэтому прежде чем покупать в Китае проверяйте поставщика.
 
Периодически возим с Китая мелкую электронику и гаджеты. Партии небольшие поэтому используем услугу консолидации грузов. Менеджер - Максим, молодой, но толковый. Груз хоть и небольшой но всегда страхую. По таможне компания закрывает все сама. По Украине доставляют Новой Почтой. В целом от компании впечатление нормальное. Товар не теряли, если должны были быть задержки с отправкой, хоть это и мало помогает, но предупреждали всегда, отслеживание работает и на сайте и через смс
 
Заказываю из Японии рыболовные снасти для сети рыболовных магазинов. Поскольку заказы приходится делать периодически и довольно часто, пользуюсь авиаперевозками от Топкарго. Тарифы адекватные. По срокам доставки в среднем 16-18 дней. Для некоторых категорий товара заказываю дополнительную упаковку. Товар приходит в целостности. Задержки были пару раз на несколько дней во время новогодних праздников.
 
@Аndrei @Судак @Олег_H Я на этом форуме с начала его создания и я знаю какая здесь активность. Что-то мне подсказывает, что вы друзья, представители topcargo.com.ua, либо же отзывы куплены на таких площадках как qcomment. Ну никак здесь не может быть по 1 новому комментарию каждую неделю. А вы (будущие клиенты) этой конторы, хорошенько подумайте о том, стоит ли связываться с компанией, которая вполне возможно занимается накруткой отзывов.
 
@Neron не могу понять вашу реакцию. Если я действительно доволен работой компании, то зачем мне о ней писать что-то плохое? Да, иногда бывали задержки, но несущественные, в работе менеджеров меня все устраивает, на таможне проблем не было. Товар приходит весь и неповрежденным. Поэтому причин говорить что-то плохое у меня нет, пока в работе перевозчика все устраивает.
 
Видели о компании в интернете отзывы как положительные так и негативные. Наш знакомый тоже пользовался их услугами, когда советовались с ним сказал, что компания хорошая. Решили использовать их в качестве перевозчика. Груз должен был идти из Кореи. Пришлось почти неделю подождать отправку пока собирали общий груз. Хотя услугами компании пользовались впервые впечатление осталось хорошее. Проблем с таможней и прохождением границ не было, как отметили менеджеры - главное правильно указывать категорию товара. Замечаний к работе компании нет.
 
Ни разу не работал, но в скором времени понадобятся такие услуги. Расскажите, кто занимался этим, как вообще происходит передача груза от продавца к транспортной компании?
 
Выбрал Topcargo для доставки груза. Груз должен был идти из Гонконга. Пока консолидировался прошла почти неделя, за это время пришлось заплатить за хранение. Но менеджеры предупреждали об этом и о возможных рисках. В принципе меня это устраивало, так как других вариантов я не нашел. Дальше по доставке и растаможиванию никаких вопросов не возникало.
Из плюсов – хорошая доставка и тарифы.
Минус – нет своего склада в Гонконге, хотелось бы чтобы был
 
Ребята не видитесь на проплаченные отзывы написаны выше, а также на множество других на разного рода отзовиках.
Вот вам пару отзывов с других сайтов:
Обманутые все клиенты давайте соберёмся и напишем коллективное заявление. Кто хочет присоединиться обращайтесь , коллективное заявление рассматривают намного быстрее звоните мне на мой телефон 0637133969 - Константин . Работаю с разными компаниями более 7 лет вожу посылки с разных стран и очень жалею что решил сотрудничать с компанией TopCargo , потеря времени и денег примерно около 800$ . Что больше всего удивило это компания которая не несёт не каких обязательств . Груз если застрахован вам деньги не кто и не собирается возвращать , у меня был менеджер Кристина девушка полный ноль по своим обязанностям . Вы можете договориться по одной цене , а по приходу вам выставят другую цену почти в 1,5 раза больше , а ещё самое интересное с чем я столкнулся и потом ещё читал отзыв от другого клиента транспортная компания увеличивает объем и вес вашего груза и тем самым вы платите больше. Махинаций у этой компании куча , можно книгу писать . Положительные отзывы мне кажется это липовые, могу так судить только по одной причине у сотрудников нет слаженной работы в решении проблем , да и разговаривая с другими компаниями о компании Topcargo положительного я не чего не услышал . В связи с сложившейся ситуацией собираю информацию и собираюсь подавать заявление в прокуратуру и правоохранительные структуры. Напишу везде, хочу и на телевидение дать репортаж , просто есть знакомые , а там посмотрим . Кто хочет присоединиться обращайтесь , коллективное заявление рассматривают намного быстрее звоните мне на мой телефон 0637133969 - Константин .

Хочу сказать что эти мошенники украли у меня груза на 15000$ и не отдают уже 2 года, скоро в их конторке пройдут отличные проверки, терпение мое закончилось, угораздило меня попасть на этих мошенников, надеюсь оно вам вернётся и вашим семьям в 10 раз больше

Отвратительная компания или что это вообще такое! Осторожно!!! Аферисты!!! Берут деньги за товар, а товар не привозят. Кормят завтраками. Девушка менеджер, представилась Элина Андриенко, постоянно врёт по срокам, по цене!...

Кошмар просто сволота грабят наглейшими способами вот нашего товариша обокрали. Директору ТОВ " TOPCARGO " КРАСНОЩОК ЯНУ СЕРГІЙОВИЧУ 01014, м. Київ, вул. Звіринецька, буд. № 63 044-299-27-74, 097-203-1953 dir@topcargo.ua , 044 299 27 77, 097 20 3 19 56 (65041, Одеська обл., місто Одеса, Суворовський район, вул. Теплична, 1/49) +380671002029 ЗАЯВА про вчинення шахрайських дій Відповідно з домовленістю –договором від 18.02.2020 року між мною Бєляєвим Володимиром Івановичем та ТОВ «TOPCARGO» міжнародна доставка вантажів в м. Києві я замовив доставку вантажу з Китаю вантаж в 52 кг. на загальну суму з двох платежів 1280,00 +420,00 = 1700,00 доларів США в Україну, оплативши також послуги вашої компаніі. Від вашого менеджера ТОВ «TOPCARGO» отримав підтвердження оплати товару та його доставки, в свою чергу представник складу з Китаю підтвердив відправку зі складу накладними та фото упакованого товару в кількості трьох коробок, дві з яких я отримав 25.04.2020 року від Вас по Нова Пошті (код клієнта 6065), третя коробка загубилась на Вашому складі та мені менеджерами компанії м.т. +380969306550 були неодноразово обіцяно мені термінову доставку на 10 травня 2020 року, на 20 травня 2020 року (мається переписка) однак закінчився вже і травень однак посилка так і не вислана – в якій Вартість вантажу складає майже 900,00 доларів США. Саме з Вашою компанією я працюю давно 3-й рік, та претензій до Вас не було, однак зайшовши на відгуки про Вас впевнився, що це непоодинокі випадки шахрайства з доставкою товару через Вашу компанію. На даний час мені потрібен той товар який Вами умисно утримується та є всі підставі для звернення до поліції внаслідок шахрайських дій які кваліфікуються за ст. 190 ч 2 КК України, з подальшим звернення до відповідних органів контролюючих перевезення вантажів. Даним листом наполегливо рекомендую зв’язатися зі мною в телефонному режимі та надати письмову відповідь щодо недопоставки вантажу в замовлені строки.

На самом деле таких реально отрицательных отзывов о topcargo в сети предостаточно, но они заваливают тонами фейковых положительных отзывов (как выше), чтобы спрятать отрицательные. Я бы не игнорировал эти "звоночки" и не рисковал бы своими деньгами. Лучше уж пользоваться Новой Почтой (не реклама), или на крайний случай Мист Экеспресс.

Отзывы взяты отсюда: pokupon.ua/kiev/merchant_pages/63327-topcargo/review
 
Назад
Зверху