Почему нас грабят в украинских доменных зонах

  • Автор теми Sidor
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Sidor

Sidor

Пользователи
Реєстрація
12.03.2014
Повідомлення
45
Репутація
21
Вік
30
Вот смотрю и никак не могу понять: чем это домен третьего уровня .com.ua, лучше, чем домен второго уровня ***, что их цена отличается у 2 раза?

К примеру: домен com.ua, можно пока найти за 100 грн. А в среднем, его стоимость от 150 грн./год. И это такая цена, до подорожания, которое анонсировано с 1 апреля текущего года, на 60 %. В это же время, домен ***, можно купить всего за 100 руб. Если рубли перевести в гривны, то это выходит 40 грн. И такая цена на домены *** уже давно держится. Я уже молчу о домене .ua, который после подорожания, будет стоить всего каких-то 1200 грн. в год.

Так почему в нас, не может домен стоить 50 грн. в год, чтобы вебмастера с удовольствием регистрировали их и развевали украинский Интернет? Неужели люди которые отвечают за доменную индустрию, настолько глупы? Или украинских вебмастеров просто грабят?
 
Здесь нет однозначного ответа. Скорее всего, те кто должен заниматься развитием Уанета, на самом деле не заинтересованы в этом, а просто хорошенько зарабатывают деньги. Хотя, если делается проект под Украину, то приходится закрывать глаза на цену домена и покупать домен в украинской доменной зоне.
 
У "руля" люди, которые не заинтересованы в развитии Уанета. Если бы они хотели просто заработать, то при нормальной цене куда больше можно заработать, потому что много вебмастеров бы покупало домены в украинских доменных зонах, и меньше покупали бы рушки и международные.
 
Статус
Закрита.

Схожі теми

Никита
Відповідей
3
Перегляди
1 тис.
marius1
marius1
Назад
Зверху