Продажа товаров, через группы Вконтакте

Тема в разделе 'Разный бизнес', создана пользователем anuita, 17 фев 2016.

1. anuita
    TopicStarter Overlay
    Оффлайн

anuita Новичек Пользователь

Симпатии:
    1
    Имею несколько групп Вконтакте, с аудиторией своего города. Через них продаю разную сувенирную продукцию. Но нормально дела идут только когда начинается сезон праздников, так как покупают сувениры, в основном в качестве подарка. Так как праздники уже закончились, то и продаж практически нет.
    Что бы вы порекомендовали продавать в этих группах?
  2. Anna
    Оффлайн

Anna Любопытный Пользователь

Симпатии:
    3
    Я бы вообще не рекомендовала кардинально менять тематику группы. Во первых: это грозит банном, во вторых, вы потеряете всех клиентов. Лучше перебиваться тем, что есть. Также можно попробовать расширить ассортимент товара, а также увеличивать число участников групп.
    Іванка нравится это.
  3. Іванка
    Оффлайн

Іванка Любопытный Пользователь

Симпатии:
    22
    Я б залишила подарунки, сувеніри, але додала щось з білизни, колготи- шкарпетки. Це ходовий товар, який купляють в кожній сім'і і постійно. Як не крути, а без гарноі білизни навіть в кризу не обійдешся)) Також , якщо це можливо, можна запровадити бонус покупцю, який приводить в групу людину, яка буде обов'язково раз в 1-2 місяці щось купляти. Удачі!
    WebBiz нравится это.
  4. zirok
    Оффлайн

zirok Любопытный Пользователь

Симпатии:
    18
    Попробуйте привлечь к себе людей с помощью каких- то акций, маленьких подарочков каждому второму или третьему или что-то в этом роде, ведь каждый человек будет рад почувствовать к себе хоть капельку внимания со стороны. Также нужно пробовать расширять свою аудиторию, искать покупателей за пределами своего города.
  5. Каролина
    Оффлайн

Каролина Любопытный Пользователь

Симпатии:
    7
    Мне кажется, что можно попробовать создать еще хотя бы одну группу, где будете продавать какой-либо другой товар, например, можно заняться продажей одежды или обуви. У меня подруга торгует одеждой в интернете довольно успешно, только для начала нужно сделать себе имя и набрать положительных отзывов, чтобы люди не боялись оплачивать товар.
  6. Mirami
    Оффлайн

Mirami Любопытный Пользователь

Симпатии:
    9
    Мне кажется, что лучше уж эти группы так и останутся группами по продаже сувениров, а при желании продавать что-то еще, просто создайте еще одну группу и разместите в остальных своих соответствующую рекламку. Так некоторые подписчики просто перейдут к Вам в другую группу.
  7. Федина
    Оффлайн

Федина Новичек Пользователь

Симпатии:
    1
    Можно в эти уже существующие группы по продаже сувениров добавить продукцию несколько смежную, например добавить раздел с бижутерией, веночками (они сейчас в моде, на сколько я знаю), разными безделушками, магнитиками, или продукцией ручной работы.
  8. Artem
    Оффлайн

Artem Любопытный Пользователь

Симпатии:
    7
    Эти группы лучше не трогать, так как Ваши покупатели уже знают, что там можно найти сувенирную продукцию, поэтому их не нужно путать. А лучше создайте другие группы, например, по продаже одежды.На сколько я знаю, данный вид торговли сейчас очень популярный в сети интернет.
  9. Тори
    Оффлайн

Тори Новичек Пользователь

Симпатии:
    2
    Если хотите добавить какой-то товар именно в эти группы, то добавляйте что-то смежное, чтобы они не утратили свой первоначальный вид и не получилось так, что вы потеряете из-за этого даже ту аудиторию, что у Вас есть.
  10. Slaventiy
    Оффлайн

Slaventiy Любопытный Пользователь

Симпатии:
    2
    Я бы посоветовал эти уже существующие группы не трогать, а обратить внимание на что-то более популярное и востребованное, какую-то повседневно необходимую мелочевку.
  11. Nikas
    Оффлайн

Nikas Любопытный Пользователь

Симпатии:
    3
    Попробуйте поискать список самых востребованных товаров на данное время, их продажами и займитесь. Хотя, мне кажется, что продажи через вконтакте мало принесут дохода, так как можно заказать те же самые вещи где-то на сайте.
  12. WebBiz
    Оффлайн

WebBiz Вождь Команда форума Администратор

Симпатии:
    178
    Есть люди, которые достаточно часто покупают Вконтакте. Правда не каждый товар там можно хорошо продавать. Я думаю, что такие вещи как: бижутерия, одежда, обувь - должны не плохо продаваться в случае раскрученности группы.
  13. Egor
    Оффлайн

Egor Новичек Пользователь

Симпатии:
    3
    У меня есть знакомая, которая занимается продажей памперсов и прочих детских товаров по типу салфеток, кремиков, так же игрушек. И хочу заметить, что памперсы у нее расходятся на ура. Только вот где их закупает, она не признается. Так что это как вариант.
  14. Saxno
    Оффлайн

Saxno Прописан на форуме Пользователь

Симпатии:
    13
    Такой вариант может подойти, если жить в большом городе. Так как доставка в другие города Украины выходит достаточно дорогая, что уже и сам смысл покупки в Интернете пропадает. Поэтому, я если бы и занимался таким делом, то продвигал бы группу по 1-му конкретному городу + привлекал бы только женщин с новорожденными детьми.
  15. Polikarp
    Оффлайн

Polikarp Новичек Пользователь

Симпатии:
    1
    Я тоже думаю, что кардинально менять направление продаж не стоит, потому что может резко снизится уровень продаж, или подписчики начнут отписываться. А вот чтобы сохранить их количество, или даже приумножить подберите смежный товар, как заметила Тори.
  16. Milena
    Оффлайн

Milena Любопытный Пользователь

Симпатии:
    3
    Можно немного поменять направление групп, но нужно сделать так, чтобы к праздникам люди имели возможность покупать у Вас сувениры. То есть, расширять их ассортимент и предлагать различные скидки и акции.
  17. Varga
    Оффлайн

Varga Любопытный Пользователь

Симпатии:
    2
    А вы хотите продавать что-то другое именно в этих группах? А как по поводу того, чтобы создать еще группы с другими товарами? Потому что очень рискованно кардинально менять их направление.
  18. Miranda
    Оффлайн

Miranda Прохожий Пользователь

Симпатии:
    0
    Подумайте о том, что же будет самое выгодное для покупателей, на то и ориентируйте свои продажи. Только это должно быть такое, без чего человек просто не может обойтись, например какие-то бытовые необходимые вещи.
  19. Prokop
    Оффлайн

Prokop Любопытный Пользователь

Симпатии:
    8
    Можно, конечно, пополнять данные, уже имеющиеся группы, какими-нибудь новыми товарами, но это может и не сработать, поэтому можно попробовать создать отдельную группу с какой-то новой продукцией, на которую будет спрос.
  20. Lucia
    Оффлайн

Lucia Любопытный Пользователь

Симпатии:
    5
    А Вы попробуйте заняться не продажами, а чем-то еще, ну или тщательно продумайте варианты того, что еще можно продавать в этих группах.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)