Продажа товаров, через группы Вконтакте

  • Автор теми anuita
  • Дата створення
A

anuita

Новичок
Реєстрація
31.01.2016
Повідомлення
3
Репутація
1
Вік
32
Имею несколько групп Вконтакте, с аудиторией своего города. Через них продаю разную сувенирную продукцию. Но нормально дела идут только когда начинается сезон праздников, так как покупают сувениры, в основном в качестве подарка. Так как праздники уже закончились, то и продаж практически нет.
Что бы вы порекомендовали продавать в этих группах?
 
Я бы вообще не рекомендовала кардинально менять тематику группы. Во первых: это грозит банном, во вторых, вы потеряете всех клиентов. Лучше перебиваться тем, что есть. Также можно попробовать расширить ассортимент товара, а также увеличивать число участников групп.
 
Я б залишила подарунки, сувеніри, але додала щось з білизни, колготи- шкарпетки. Це ходовий товар, який купляють в кожній сім'і і постійно. Як не крути, а без гарноі білизни навіть в кризу не обійдешся)) Також , якщо це можливо, можна запровадити бонус покупцю, який приводить в групу людину, яка буде обов'язково раз в 1-2 місяці щось купляти. Удачі!
 
Попробуйте привлечь к себе людей с помощью каких- то акций, маленьких подарочков каждому второму или третьему или что-то в этом роде, ведь каждый человек будет рад почувствовать к себе хоть капельку внимания со стороны. Также нужно пробовать расширять свою аудиторию, искать покупателей за пределами своего города.
 
Мне кажется, что можно попробовать создать еще хотя бы одну группу, где будете продавать какой-либо другой товар, например, можно заняться продажей одежды или обуви. У меня подруга торгует одеждой в интернете довольно успешно, только для начала нужно сделать себе имя и набрать положительных отзывов, чтобы люди не боялись оплачивать товар.
 
Мне кажется, что лучше уж эти группы так и останутся группами по продаже сувениров, а при желании продавать что-то еще, просто создайте еще одну группу и разместите в остальных своих соответствующую рекламку. Так некоторые подписчики просто перейдут к Вам в другую группу.
 
Можно в эти уже существующие группы по продаже сувениров добавить продукцию несколько смежную, например добавить раздел с бижутерией, веночками (они сейчас в моде, на сколько я знаю), разными безделушками, магнитиками, или продукцией ручной работы.
 
Эти группы лучше не трогать, так как Ваши покупатели уже знают, что там можно найти сувенирную продукцию, поэтому их не нужно путать. А лучше создайте другие группы, например, по продаже одежды.На сколько я знаю, данный вид торговли сейчас очень популярный в сети интернет.
 
Если хотите добавить какой-то товар именно в эти группы, то добавляйте что-то смежное, чтобы они не утратили свой первоначальный вид и не получилось так, что вы потеряете из-за этого даже ту аудиторию, что у Вас есть.
 
Я бы посоветовал эти уже существующие группы не трогать, а обратить внимание на что-то более популярное и востребованное, какую-то повседневно необходимую мелочевку.
 
Попробуйте поискать список самых востребованных товаров на данное время, их продажами и займитесь. Хотя, мне кажется, что продажи через вконтакте мало принесут дохода, так как можно заказать те же самые вещи где-то на сайте.
 
вконтакте мало принесут дохода, так как можно заказать те же самые вещи где-то на сайте
Есть люди, которые достаточно часто покупают Вконтакте. Правда не каждый товар там можно хорошо продавать. Я думаю, что такие вещи как: бижутерия, одежда, обувь - должны не плохо продаваться в случае раскрученности группы.
 
У меня есть знакомая, которая занимается продажей памперсов и прочих детских товаров по типу салфеток, кремиков, так же игрушек. И хочу заметить, что памперсы у нее расходятся на ура. Только вот где их закупает, она не признается. Так что это как вариант.
 
У меня есть знакомая, которая занимается продажей памперсов и прочих детских товаров по типу салфеток, кремиков, так же игрушек
Такой вариант может подойти, если жить в большом городе. Так как доставка в другие города Украины выходит достаточно дорогая, что уже и сам смысл покупки в Интернете пропадает. Поэтому, я если бы и занимался таким делом, то продвигал бы группу по 1-му конкретному городу + привлекал бы только женщин с новорожденными детьми.
 
Если хотите добавить какой-то товар именно в эти группы, то добавляйте что-то смежное, чтобы они не утратили свой первоначальный вид и не получилось так, что вы потеряете из-за этого даже ту аудиторию, что у Вас есть.
Я тоже думаю, что кардинально менять направление продаж не стоит, потому что может резко снизится уровень продаж, или подписчики начнут отписываться. А вот чтобы сохранить их количество, или даже приумножить подберите смежный товар, как заметила Тори.
 
Можно немного поменять направление групп, но нужно сделать так, чтобы к праздникам люди имели возможность покупать у Вас сувениры. То есть, расширять их ассортимент и предлагать различные скидки и акции.
 
А вы хотите продавать что-то другое именно в этих группах? А как по поводу того, чтобы создать еще группы с другими товарами? Потому что очень рискованно кардинально менять их направление.
 
Подумайте о том, что же будет самое выгодное для покупателей, на то и ориентируйте свои продажи. Только это должно быть такое, без чего человек просто не может обойтись, например какие-то бытовые необходимые вещи.
 
Можно, конечно, пополнять данные, уже имеющиеся группы, какими-нибудь новыми товарами, но это может и не сработать, поэтому можно попробовать создать отдельную группу с какой-то новой продукцией, на которую будет спрос.
 
А Вы попробуйте заняться не продажами, а чем-то еще, ну или тщательно продумайте варианты того, что еще можно продавать в этих группах.
 
Назад
Зверху