С чего начинать инвестиции?

Valik

Новичок
Реєстрація
12.02.2017
Повідомлення
2
Репутація
0
Вік
24
Я начинающий инвестор,подскажите мне пожалуйста,с чего мне начать?
 
Вы лучше скажите, какими приблизительно средствами владеете? В каком направлении хотели бы работать? Хотели бы вы заниматься делом, которое не только приносить прибыль, но и удовольствие?
 
Если Вы новичок в инвестировании, то лучше начинать и грамотного составления инвестиционного плана. Вбейте в поиск запрос и изучайте информацию.
 
Я тоже ни как не могу определиться в какой области инвестировать и это при том. что мне и вкладывать то нечего. Я нашла в интернете сайт, где работаешь и платят за работу в биткоине. Этот биткоин и собираю. А сам биток время от времени по курсу растет и я снимаю не ту сумму, которую заработала, а ту, которая по курсу выросла. Это инвестиции без личных вложений.
 
С определения сферы бизнеса.
 
Если вы хотите надёжности и уверенности, что с вами деньгами ничего не случится - вам подойдёт Золото, Недвижимость, Акции крупных компаний, Облигации, Банковские вклады. Ну а если вам не сидится на месте и вы не прочь попотеть, быстро и много заработать - тогда ваш выбор это криптовалюта или форекс.
 
С ознакомления проекта в который хотите вложиться. Рекомендую почитать книги для инвестиций, ознакомиться с рисками и понятиями вложения средств.
 
Да все верно, читайте как можно больше информации относительно проекта, и вообще про сферу инвестиций, набирайтесь финансовой грамотности.
 
Это основа основ. Чтобы начать какое-то дело и ты если хочешь чтобы оно было прибыльным должен максимум информации узнать о нем
 
г
счет недвижимости полностью согласен, пожалуй самая актуальная сфера для вкладов в наше время, ибо облигации и акции нестабильная стезя инвестиций
 
смотря какой суммой обладаете
 
Почитайте книгу «Бедный папа богатый папа». Там говорилось про психологию мышления и как раз о том с чего нужно начинать.
Сначала с мыслей, потом переходить на инвестиции – рыбе покрупнее.
 
Нужно для начала выбрать направление которое имеет как можно меньше % риска, чтобы не потерять весь бюджет. Кстати, Вы не уточнили какая сумма есть для инвестирования?
 
С чего начать, как уже было сказано, с "Финансовой грамотности", ведь зачем тебе деньги, если ты не умеешь их сберечь и приумножить...
Мой личный совет, прочтите книги :
1) Бодо Шефер " Путь к финансовой независимости" 1000% рекомендую, книга без воды, только голые факты
2) Роберт Киосаки (как же без него..) "Советы Богатого папы по инвестированию"
3) Ренди Гэйдж "Почему вы глупы, больны и бедны..... и как стать умным, здоровым и богатым" - она более про мышление, нежели советы про инвестирование (а мышление очень важно в этой сфере)

Если сумма денег небольшая, рекомендую инвестировать сперва в себя, на свое развитие и грамотность. Да, от ошибок вас не убережет, но с верной закалкой и "менталитетом" любая ошибка для вас станет бесценным уроком и опытом. Пробуйте, инвестируйте, это стоит того.
Сам же инвестирую в BitBon - цифровой актив, от компании Simcord с возможностью CommunityPoS майнинга (майнинг без видеокарт). Проект интересен и надеюсь просуществует еще много лет (пока ему только около 1 года, но сама компания работает 17 лет в сфере "IT")
 
чтобы выбрать куда инвестировать нужно сначала определить сумму вложение, а потом уже направление в какое хотели бы вложить
 
Инвестируйте в криптовалюту. Несмотря на то, что уже несколько лет ей пророчат мрачное будущее, она по-прежнему на плаву и приносит доход.
 
Я начинающий инвестор,подскажите мне пожалуйста,с чего мне начать?
Есть хороший телеграм канал @marsel_invest об инвест инструментах ,где Марсель обучает пользоваться современными инвестиционными инструментами
 
все эти обучающие программы только лишняя трата времени. Пока самостоятельно не набьешь шишки, то ничего не получится.
 
Вооо, я как раз и искал тут книги. Я тоже считаю что сначала необходима теория.
 
Полностью согласна! Сначала все-таки теория. Изучение теории позволит избежать большого количества ошибок на практике
Спасибо за подборку) Правда книги не всегда есть время читать, чаще смотрю видео тренинги. Из последних понравились тренинги Андрея Ховратова, очень толково рассказывает. Какого еще бизнес-тренера можете порекомендовать?