С чего начинать свой путь к инвестированию?

  • Автор теми Mark
  • Дата створення
Mark

Mark

Пользователи
Реєстрація
01.07.2016
Повідомлення
30
Репутація
5
Вік
34
Если вот к примеру человек никогда раньше не инвестировал деньги, то как ему проще всего разобраться во всех этих схемах и определиться, куда же лучше вложить свои деньги?
 
  • Like
Реакції: Ipa
Нужно посоветоваться с думающими и умными людьми, которые хоть немного во всем этом деле разбираются, чтобы не потерять все. А то как ни крути, а инвестиции - дело рискованное.
 
Если раньше человек не делал инвестиций, то для начала нужно тщательно изучить это дело, потому что потом могут быть проблемы и можно потерять свои деньги, ведь в инвестировании очень много подводных камней.
 
  • Like
Реакції: Ipa
Для начала почитать литературу, посмотреть что пишут на форумах, определится куда хочется инвестировать, предложений и возможностей масса и тогда уже инвестировать.
 
Нужен живой опыт, желательно хороших знакомых. Либо форумы, где незаинтересованные в поиске рефералов и т.п. лица делятся этим самым опытом. Литература у нас часто переводная, а потому не учитывает реалии нашей насквозь коррумпированной экономики. Если во всем цивилизованном мире высшая инстанция для решения споров - суд, то у нас суд, это только первый круг ада.
 
Поддерживаю, по поводу чтения литературы по этому поводу, так же нужно проанализировать нишу инвестирования, почитать мнение экспертов, будет ли развиваться эта или иная деятельность дальше.
 
Лучше в его поискать в интернете информацию. Если повезет, то выйти на человека, который понимает и сам лично занимается инвестированием. Без посторонней помощи будет не так просто, я думаю.
 
Первый шаг начинается с мечты) Поставьте правильные цели перед собой и начинайте действовать. Затем начинайте изучать литературу и обзаведитесь правильным окружением.
 
Я начинал с бинарных опционов, но я прогорел, цена этому - 110 долларов, после я перешел на форекс, нашел себе подходящего брокера, на данный момент продолжаю изучать основы рыночной торговли, нашел свою стратегию и потихоньку начал уже в плюс торговать..
 
Останнє редагування модератором:
Три правила начинающего инвестора:
1. Забудьте об официальных данных по инфляции. 5-6%, это чушь, посмотрите на рост цен и прикиньте настоящий уровень инфляции, даже по скромным подсчётам это куда выше 30%. Поэтому баковские вклады — инструмент надёжный, проверенный, но откровенно говоря, слабый. Хотя иметь в своём инвестиционном портфеле вклады тоже не помешает.
2. Диверсифицируйте риски. Инвестируйте в различные инструменты. Сочетайте как высокорисковые, но доходные инструменты с низкодоходными, но надёжными (высокододные и консервативные — такие есть? Подскажите, если знаете).
3. Составьте ивестиционный план, придерживайтесь инвестиционной дисциплины. Поставьте цель. В сущности цель инвестиций — наращивание капитала, приобретение более дорогих активов, которые в свою очередь генерируют бОльшую прибыль.
 
Инвестиции - это риск. И чем он выше, тем круче потенциальный доход. Недвижимость - стабильно и мало, криптовалюты - супер-рискованно, но если повезёт - запредельный выигрыш.
О распределении средств выше сказали и это рили важно: все яйца хранить в одной корзине не стоит.
Ну и строгий учёт каждого рабочего доллара. Прикидывать навскидку - путь к банкротству.
 
Я думаю лучше начать с теории, а уже потом с получением опыта вырабатывать собственные стратегии. В любом случае должно быть понимание экономических процессов, должна быть база. Можно начать с прочтения тематической литературы, посещения тренингов и семинаров, дистанционного обучения, да хоть просмотра роликов на ютюбе. Могу порекомендовать хорошего бизнес тренера - Андрея Ховратова, он очень доступно рассказывает.
 
Я думаю лучше начать с теории, а уже потом с получением опыта вырабатывать собственные стратегии. В любом случае должно быть понимание экономических процессов, должна быть база. Можно начать с прочтения тематической литературы, посещения тренингов и семинаров, дистанционного обучения, да хоть просмотра роликов на ютюбе. Могу порекомендовать хорошего бизнес тренера - Андрея Ховратова, он очень доступно рассказывает.
Согласна. Кстати, тренинги Андрея Ховратова мне тоже понравились. Еще очень классный его проект - это Академия Частного Инвестора.
 
Думаю, что для новичков нужно выбирать менее рискованные направления - это валютные вклады, покупка недвижимости, золота (в долгосрочной перспективе).
 
Инвестируйте в золото, не пожалеете, без рисков, компания развивается и открываются новые магазины.
 

Вкладення

  • photo_2020-01-26_14-12-39.jpg
    photo_2020-01-26_14-12-39.jpg
    92.8 КБ · Перегляди: 135
Инвестируйте в себя-эта инвестиция никогда себя не исчерпает, и даст вам больше денег чем любая другая... Умный человек всегда найдет способ заработать!
 
Нужна база, а затем вы все сами увидите как на ладно, это достигается путем образования, так что в него лучше всего инвестировать
 

Схожі теми

Karolina
Відповідей
5
Перегляди
837
Иван Абрам
Иван Абрам
Никита
Відповідей
19
Перегляди
3 тис.
lonely heart
L
WebBiz
Відповідей
45
Перегляди
8 тис.
KirilVasiliev
K
Олеся35
Відповідей
7
Перегляди
9 тис.
Alisa
Alisa
Назад
Зверху