Сервис защищенных платежей от ПриватБанка

  • Автор теми WebBiz
  • Дата створення
Статус
Закрита.
WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Реєстрація
11.03.2014
Повідомлення
1,577
Репутація
213
Вік
34
На днях ПриватБанк запустил, так называемый, сервис защищенных платежей.
Как это работает?
Когда через Приват24, вы переводите кому-то деньги за какой-то товар, то вы ставите соответствующую галочку и дату, когда деньги вернутся вам, если вы не получите свой товар. Соответственно деньги продавец получит только тогда, когда продавец подтвердит, что все нормально.

Честно говоря, у меня этот сервис не вызывает доверия. Потому, что:
  1. Как продавцу знать, отсылает он товар добросовестному покупателю, или нет. Имеется ввиду, если покупатель не захочет подтвердить, что все нормально.
  2. Как банк будет узнавать, о чем договаривались продавец и покупатель? Тогда уже нужно создавать специальный сервис, внутри которого и должны общаться покупатель/продавец.
Да и вообще, мне кажется, что это достаточно "сырой" сервис, который пока не стоит внимания.

Что вы друзья думаете об этой инициативе банка?
 
Это как бы альтернатива наложенному платежу. Но боюсь, что этот сервис, пока не может заменить наложенный платеж. Да и покупателям будет трудно объяснить, что это безопасно. Даже на том же Aukro, где все продавцы проверены и аукцион защищает покупки, некоторые пользователи покупают наложенным, тем самым переплачивая за товар.
 
Идея отличная, полезная. Но, этот сервис, пока еще, не особо понятный. Думаю, что его, все-таки, надо доработать. Имеются непонятные нюансы, поэтому рисковать нет желания. Так что, я продолжаю пока пользоваться наложенным платежом.
 
Статус
Закрита.

Схожі теми

WebBiz
Відповідей
46
Перегляди
32 тис.
WebBiz
WebBiz
Назад
Зверху