Социальный магазин

  • Автор теми Андре
  • Дата створення
Статус
Закрита.
А

Андре

Новичок
Реєстрація
01.04.2015
Повідомлення
1
Репутація
0
Вік
36
Здравствуйте! Меня зовут Устяк Андрей, я с Украины, и я хочу предложить вам свою идею. В связи со сложной ситуацией в нашей стране, у меня есть проект, не глобально, но улучшит ситуацию. Так, как на востоке происходят военные действия, в стране критически повысились цены на весь товар, наша валюта очень снизилась в цене, цены выросли в 2 - 3 раза, но заработную плату в ближайшее время нет возможности поднять, потому что кризис затронул всех, и предприятия, заводы в том числе, но я с командой придумали выход. Это будет хоть небольшой, но какой-то выход из ситуации, которая сейчас происходит в нашей стране, открыть магазин с собственным производством. Для начала в проекте является производство собственной выпечки и выращивания овощей, фруктов в будущем в наши планы входит, собственная ферма по выращиванию домашних животных (свиньи, куры, индюки, гуси, коровы) также разведение рыбы и выращивание грибов, это позволит бизнесу свести цены к минимуму, так как, реализация товара будет проводиться исключительно с собственного производства (без посредников) с минимальной наценкой поскольку нам нужен оборот для обеспечения товаром высокого качества. Если учесть вышеуказанные факторы можно открыть сеть социальных магазинов по Украине. Данный проект мы решили делать на пять этапов сначала мы откроем магазин, потом добавим пекарню, организуем доставку в пределах доступного региона, развитие сети, построение теплиц, строение фермы.

(067) 709-47-18 Андрей
 
Было бы не плохо, если вы бы указали некие подробности: сколько денег нужно, что получит инвестор, почему кредит не берете?
 
Це просто тупіковий проект. Якщо врахувати те, що з ланки середнього бізнесу випадуть ряд дрібних торгових точок, які забезпечують роботою себе і багатьох інших. Оптовий ринок не може пропасти. Я розумію, що магазину краще купити у виробника, ніж у посередника, проте це не дасть позитивного результату. Ціни не впадуть. Адже ринок є ринком - кожен хоче купити дешевше і продати дорожче - такий закон!
 
Так ви шукаєте інвестицій? Якщо так, то потрібно було б хоча б сказати яка сума вам потрібна, а також хоча б трохи інформації про те, що робити у разу провалу вашої ідеї.
 
Энтузиазм и идея социального магазина очень хорошая. Социальный - это значит, что товары будут продаваться по низким, доступным для малообеспеченной части населения ценам. Хотелось бы только узнать за счет чего предполагается эти цены снизить. Торговая наценка - это малая часть в цене товара. Основное - это себестоимость, налоги и зарплата. Вот при социализме низкие цены поддерживались государством, которое доплачивало производителю разницу между его затратами и низкой отпускной ценой. В капиталистической экономике низкую цену может поддерживать какой-то благотворительный фонд или меценат, которые также компенсируют разницу между затратами и отпускной ценой. Можно еще нанять волонтеров, которые бы согласились работать бесплатно или за символическую цену. Может есть еще идеи?
 
Для такого населения уже давно существуют социальные цены на стихийных рынках. Там и цены занижены и не нужно вкладываться в строительство или еще что то. Эта идея не может быть актуальной в нашей стране.
 
Идея как такова очень даже хорошая, но не для нашей страны. Просчитайте все сегодняшние цены и Вы сами все поймете. Как вы собираетесь продавать все дешевле, если даже чтобы что-нибудь вырастить, нужно вложить немало ресурсов: чтобы даже та картошка выросла , нужно удобрения, нужен яд от жуков и т п. Если хотите вырастить курицу, нужно много дорогих кормов, это сейчас достаточно дорого и невыгодно. Так что решать Вам, сколько пользы от этого будет.
 
Социальный магазин это хорошая идея. для людей. Но инвесторов тяжело будет найти, инвесторы ищут высокодоходные проекты.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху