Создано украинскую социальную сеть: weua.info

  • Автор теми WebBiz
  • Дата створення
Статус
Закрита.
WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Реєстрація
11.03.2014
Повідомлення
1,576
Репутація
213
Вік
34
В украинских СМИ появилась информация о том, что украинские программисты создают национальную соц. сеть: weua.info. Бойкотируя российские соц сети: Вконтакте и Однокл. Дата запуска планировалась 1 апреля 2014 года (выглядит, как шутка). Но я как гражданин Украины, хотел зарегистрироваться в ней. Но так и не успел потому, что - она уже не работает. А ей только несколько часов.

17-2013_13.jpg

На сайте пишет, что ее атаковали. Поэтому они временно прекращают свое существование. Но, я думаю, что на самом деле все довольно проще. Новость о запуске украинской сети, получила очень большой интерес в украинских СМИ. Поэтому, много людей, выявили желания зарегистрироваться в ней. А создатели не рассчитали мощность, поэтому сервер не выдержал наплыва пользователей - просто не серьезный подход создателей.
 
Тоже хотела раньше зарегистрироваться в ней, но не тут было - нужен был инвайт. Теперь наконец-то зарегистрировалась. Что могу сказать? Все пока еще довольно скупо (не сравнить с: контактами, или фейсбуком). Но будем надеяться, что создатели будут над ней работать и соц. сеть будет развиваться и совершенствоваться.
 
Как на меня, то weua.info - не звучит. Нужно было купить домен we.ua - это, то что нужно. А социальная сеть у зоне .info, как-то не - не серьезно.
 
ну и как-то бойкот объявлять таким соцсетям как ВК и ОК — по-моему это ребячество! Блин, давайте объявим бойкот зубной пасте блендамед, Франции (у нее по-моему тоже триколор, только перпендикулярный), ативирусу Касперского, русскоязычным сайтам, русскому языку, в конце концов! Я, хоть и Украинец, родился и вырос в Днепропетровске, но понимаю, что от русского языка отказаться сложно. Хотя я свободно разговариваю на украинском, все же мне проще общаться на русском.
Да и не потягается эта сеть с ВК и ОК. ВК насчитывает уже более 20.000.000 пользователей и каждый день растет, в ОК и того больше. Такие классные платформы для продвижения интернет-бизнеса. Ну как от них отказаться?! Силком, чтоли, всех будут в weua затягивать?! Или обещать золотые горы, за регистрацию и приглашение друзей!? Зачем заново изобретать велосипед?
 
Максим Саенко, Следуя вашей логике, я понял, что не нужно ничего создавать так как есть одноклассники и Вконтакте. А как же конкуренция? А то, что facebook был раньше вконтакие создан - ничего? И контакте это копия facebook? В конце концов сколько можно пользоваться и российским и от него все время зависеть.

И да: на weua уже зарегистрировано 200 000 пользователей, что не так уж и мало, учитывая то, что соц сеть ориентирована, только на Украину. Думаю, что такие проекты стоит создавать и в этой сети есть будущее, ели ее не забросят.
 
Максим Саенко, Следуя вашей логике, я понял, что не нужно ничего создавать так как есть одноклассники и Вконтакте. А как же конкуренция? А то, что facebook был раньше вконтакие создан - ничего? И контакте это копия facebook? В конце концов сколько можно пользоваться и российским и от него все время зависеть.
конкуренция — согласен, не вопрос, но тогда немного раньше нужно было это все задумывать. Вот была такая сеть (за название точно не скажу) connect.ua или что-то такое подобное.. и где она сейчас... Фейсбук... да.. сеть классная, но по сравнению с ВК и ОК она ужасно неудобна (я поэтому и ушел оттуда), хотя сейчас и ВК с ОК начали херню всякую на себя навешивать :)))
И да: на weua уже зарегистрировано 200 000 пользователей, что не так уж и мало, учитывая то, что соц сеть ориентирована, только на Украину.
вот этой информацией не владел, скажу честно... уже 200000... нормально!!! молодцы
в этой сети есть будущее, если ее не забросят.
вот именно если!
 
Вот была такая сеть (за название точно не скажу) connect.ua
Впервые слышу о ней. :D На их главной странице написано, что их более 72 миллионов. И откуда столько зарегистрированных может быть, если я о данной сети не слышал? ;). Да и сами себе они позиционируют, как сайт знакомств (хотя разницы я не знаю).
 
Впервые слышу о ней. :D На их главной странице написано, что их более 72 миллионов. И откуда столько зарегистрированных может быть, если я о данной сети не слышал? ;). Да и сами себе они позиционируют, как сайт знакомств (хотя разницы я не знаю).
ага... стопудово мускул от ВК подтянули!!! :)))))
 
ну и как-то бойкот объявлять таким соцсетям как ВК и ОК — по-моему это ребячество!
А ведь ***, это копия facebook.com.
ативирусу Касперского, русскоязычным сайтам, русскому языку, в конце концов!
Я вообще не пользуюсь антивирусами (по крайней мере платными), а стране-агрессору - тем более не плачу.
Да и не потягается эта сеть с ВК и ОК.
У weua.info, понадеялись на патриотизм. Но я не верю, что эта соц. сеть долго протянет.
Зачем заново изобретать велосипед?
Ну должно быть, хоть что-то свое.
 
Вот и закончила существование украинская социальная сеть, так и не развившись. В этом можно убедится перейдя по ссылке: weua.info
2015-07-10_13h12_30.jpg
Где сообщается, что weua.info, ищет нового собственника.
И кто после этого будет регистрироваться в украинских социальных сетях? Если, еще год не прошел, как ее уже закрыли. Вы что делаете уважаемые?
Я вот например трачу не плохие деньги на раскрутку своих проектов, а им (команде weua), сделали бесплатную рекламу большинство самых больших украинских СМИ, а они взяли и подвели всех пользователей своей сети.
 
Схоже на те, що вона оживає (на сайті є оголошення, що через кілька днів відкриття). Напевно все таки вдалося продати. Надіюся, що вона потрапила в руки серйозним людям і не тим, кого цікавить тільки комерційна складова проекту. Хоча після того, як вони кинули людей, в мене уже не має бажання користуватися нею.
 
Надіюся, що вона потрапила в руки серйозним людям і не тим, кого цікавить тільки комерційна складова проекту.
Я в этом не уверен, так как эти несколько дней уже месяц идут.
 
Куди серйозніші ось ці хлопці/дівчата: we.ua
Правда мені здається, що ця соціальна мережа належить нашому північному сусіду і тільки маскується під патріотичну. Бо коли було створено weua.info, то команда we.ua була готова продати ТМ за 50 000 USD і була інформація, що вони з Росії. Так, що будьте обережними.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху