Стоимость клика в AdSense

  • Автор теми Saxno
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Saxno

Saxno

Пользователи
Реєстрація
06.04.2014
Повідомлення
141
Репутація
14
Вік
40
Здесь я создал тему об CTR, а в этой теме, мне бы хотелось затронуть тему стоимости клика. Ситуация следующая: 2 года назад, я продал 1 из своих сайтов, тогда за клик платили по 8-9 центов. Недавно выкупил свой сайт, но как оказалось клики совсем дешевые пошили 1-3 цента. Как быть? Что делать?
 
Может сказывается кризис? Рекламодателей стало меньше, соответственно и цена за клик среди них снизилась, а в среде вебмастеров наоборот выросла конкуренция. А также не нужно забывать, что гривна просела на 100% - бизнес сократил рекламные расходы в долларовом эквиваленте.
 
Цена клика 1-2 цента, редко кода по 3 цента проскакивает.
 
Вот уже несколько дней, CTR держится на уровне в 2 %, что меня уже немного радует. Конечно хотелось бы хотя бы 3 %, но хорошо и то, что есть. Стоимость клика, хотелось чтобы была выше, чем 1-2 цента. Но, у меня развлекательная тематика - может это и норма.
 
У всех доход очень сильно упал (и не только в Украине, а и в России тоже). У меня клики по 1-3 цента, а сегодня был 1 клик из США, так его стоимость 25 центов. Из этого можно предположить, что нужно ориентироваться на англоязычный сегмент Интернета, так как мам всегда можно больше заработать, чем здесь. Но для того, чтобы создать качественный сайт, нужно иметь очень хорошие знания английского языка.
 
Ничего так и не поменялось: стабильно 1-3 цента как с Украины, так и с России. Правда, был сегодня клик с Австралии за 60 центов - рад как ребёнок. :)
 
Статус
Закрита.

Схожі теми

Назад
Зверху