Стоит ли инвестировать в интернет?

  • Автор теми Большая Панда
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Большая Панда

Большая Панда

Новичок
Реєстрація
18.10.2014
Повідомлення
1
Репутація
1
Вік
33
Добрый день, появилась возможность вложить деньги на создание сайта, как думаете стоит ли это делать? Думаю, что сегодня очень много конкурентов, поэтому это дело будет трудозатратное, к тому же мне придется тратиться на домен/хостинг/контент, поэтому кто что думает? Ах, да забыл сказать, что бюджет на создание сайта составляет 50к рублей, думаю для стартапа это немного
 
  • Like
Реакції: Ipa
Думаю, что сегодня очень много конкурентов
В этом вы правы. Но где нет конкурентов? Просто нужно всегда совершенствовать свой сервис: ставить цены ниже, чем у конкурентов (если это интернет магазин), вводить новые сервисы, продвигать сайт в поисковых системах, социальных сетях и т. д. И результат не заставит себя долго ждать.
придется тратиться на домен/хостинг/контент
Домен и хостинг стоит совсем не много. Гривен - 300 в год, я думаю, что найдется в любого человека. Что касается контента, то тут уже другой разговор: цены начинаются от 7 грн./1000 символов (это самый низкосортный контент). Но можно тексты - самому писать и тогда будет бесплатно.
50к рублей, думаю для стартапа это немного
За эти деньги можно купить уже готовый сайт, который приносит прибыль. Но самому создавать - интересней.
 
  • Like
Реакції: Ipa
Для создания и развития собственного сайта необходимо много времени. Если это для души, то одно дело. Но если зарабатывать, то необходимы помощники.
 
  • Like
Реакції: Ipa
vazonov11, Да и самому можно достигнут определенного успеха. Просто нужно относиться к продвижению сайта - достаточно серьезно. Нужно также понимать то, что создать сайт - это даже не 1/10 сделанной работы.
Нужно сайт наполнять качественным контентом, регистрировать у всевозможных: поисковых системах, каталогах, рейтингах и т. д. Есть люди, которые за 3-4 месяца - достаточно не плохо начинают зарабатывать со своего сайта. А есть такие, которые не могут добиться такого результата и за 2 года. В итоге сайт так и "умирает".
 
  • Like
Реакції: Ipa
Эсли у Вас много свободного времени можете попробовать, Но если вы занятый человек мне кажется лучше искать уже готовый проект.
 
  • Like
Реакції: Ipa
Вообще надо понимать, что бизнес через Интернет требует определенных знаний и куда более широкого мышления.Ибо конкуренция возрастает в разы.Особенно за счет того, что вложения требуется куда ниже.Открыть в интернете магазине и в реале - вопрос совершенно разных сумм.Я вот по своему опыту могу сказать, что я допустим, вышла в плюс чисто за счет внедрения такого ауторса для магазинов _cartli.ua/internet-magazinam.html .Вроде маленькая вещь, а эффект оказался переломным для меня
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Ipa
Добрый день, появилась возможность вложить деньги на создание сайта, как думаете стоит ли это делать? Думаю, что сегодня очень много конкурентов, поэтому это дело будет трудозатратное, к тому же мне придется тратиться на домен/хостинг/контент, поэтому кто что думает? Ах, да забыл сказать, что бюджет на создание сайта составляет 50к рублей, думаю для стартапа это немного

Нет конкретики в топике. Вы хотя бы направление в какую область ваши мысли уходят. Из чего выгоду хотите получить? Продажи, рекламная площадка или продвижение собственного бренда. Оно ведь везде по-разному. Поэтому выгодно/невыгодно - тут надо точку отправления указать. Ну а там, мы всем миром, кто чем и поможем. Про бюджет сайта, тоже туманно без цели его создания. 50к рублей - это российские рубли? Думаю теперь корректнее указывать деньги не в рупиях/рублях/гривнах, а в $$, так как нас ждут весёлые деньки.
 
Яка ваша думка нарахунок інвестицій в ін ернет- магазин, який буде продавати каву,чай,сухофрукти,сухісніданки, надалі асортимент може розширитись. Товари з Польщі. Магазин розрахований на наше місто і міста навколо. Про доставку поштою ще не думали. Під інвестицією розуміється тільки вклад грошей на організацію магазину і закупку товарів в перші місяці.
 
  • Like
Реакції: Ipa
Messi779, А почему это вы торговлю (бизнес), называете инвестициями?
 
  • Like
Реакції: Ipa
Тому,що торгівлею будуть займатися власники ІМ, а від мене тільки допомога в вигляді грошей. Так сказати інвестиція в інтернет-магазин.
 
  • Like
Реакції: Ipa
Тому,що торгівлею будуть займатися власники ІМ, а від мене тільки допомога в вигляді грошей. Так сказати інвестиція в інтернет-магазин.
Тогда нужно смотреть на условия которые они вам предлагают, гарантии, что ваши деньги не пропадут. А вы не интересовались: почему им нужны инвестиции? Не легче взять кредит? Ведь для начала работы магазина, нужно не так уж много денег. Почему вам не дать им денег в кредит? Ведь когда дадите в кредит, 100 % заработаете (за исключением некоторых случаев), а когда инвестируете, то можете как заработать так и потерять.
 
За кредит потрібно подумати, ідея непогана. Таким бізнесом займаються вже давно, але продавали товар на ринку, а зараз вони хочуть магазин на ринку змінити на інтернет- магазин. І ще таке питання чи можна зараз зичити долари під відсотки і завірити це в нотаріуса чи юриста( пробачте не знаю хто цим займається) чи валютою має бути гривня.
 
  • Like
Реакції: Ipa
Таким бізнесом займаються вже давно, але продавали товар на ринку
Тим більше у них повинні бути ті кілька тисяч доларів зароблені.
І ще таке питання чи можна зараз зичити долари під відсотки і завірити це в нотаріуса чи юриста( пробачте не знаю хто цим займається) чи валютою має бути гривня.
Також цим цікавився, і досі цікавить.
 
  • Like
Реакції: Ipa
У 2012 році було прийнято закон, який дозволяє позичати гроші не тільки в гривнях, але і в інших валютах.
 
  • Like
Реакції: Ipa
В Интернет нужно вкладывать деньги, поскольку это очень перспективный рынок. К сожалению, в Украине, еще не так сильно развита интернет-торговля и вообще, в многих даже нет Интернета.
 
  • Like
Реакції: Ipa
Та навіть ті хто має інтернет мало довіряють інтернет- магазинам, вважаючи все, що в мережі несерйозним і таким де багато обману. Разом з позвитком інтернет торгівлі потрібно змінювати ставлення людей до такого бізнесу. Тільки як?
 
  • Like
Реакції: Ipa
Та навіть ті хто має інтернет мало довіряють інтернет- магазинам, вважаючи все, що в мережі несерйозним і таким де багато обману. Разом з позвитком інтернет торгівлі потрібно змінювати ставлення людей до такого бізнесу. Тільки як?
В мене є Інтернет, і я майже всі покупки (крім продуктів і іноді одягу) - купляю в Інтернеті. Особливо вигідно в Інтернеті купляти електроніку, тому, що в порівнянні з офлайн магазином, різниця може буди у кілька сотень гривень. Що стосується обману: так в Інтернеті він є, але просто потрібно, все ретельно обдумувати і не вестися "на шару".
 
  • Like
Реакції: Ipa
Просто людям потрібно один раз самим спробувати і тоді в них зміниться думка. Коли я перший раз шукала підробіток в інтернеті оголошень ще не було так багато як зараз, а реклами про реальний дохід було багато. Так до чого я веду, вже працюючи, до останнього моменту, доки не отримала оплату не вірила в те, що в інтернеті платять за роботу.
 
  • Like
Реакції: Ipa
Конечно стоит. Но нужно знать в, что именно инвестировать деньги. Вот, если бы я в свое время инвестировал деньги у Facebook или Google, то возможно сейчас, жил бы совсем по-другому.
 
  • Like
Реакції: Ipa
Конечно стоит. Но нужно знать в, что именно инвестировать деньги. Вот, если бы я в свое время инвестировал деньги у Facebook или Google, то возможно сейчас, жил бы совсем по-другому.

Задним умом все сильны. На Кикстартере куча проектов, выбирайте и инвестируйте деньги, может какой-нибудь из них и станет мировым хитом. Заодно и проверите свое чутье к реальному инвестированию.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху