Стоит ли инвестировать в интернет?

Тема в разделе 'Инвестиции в Интернет', создана пользователем Большая Панда, 18 окт 2014.

1. Большая Панда
    TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Большая Панда Прохожий Пользователь

Симпатии:
    1
    Добрый день, появилась возможность вложить деньги на создание сайта, как думаете стоит ли это делать? Думаю, что сегодня очень много конкурентов, поэтому это дело будет трудозатратное, к тому же мне придется тратиться на домен/хостинг/контент, поэтому кто что думает? Ах, да забыл сказать, что бюджет на создание сайта составляет 50к рублей, думаю для стартапа это немного
    Ipa нравится это.
  2. WebBiz
    Оффлайн

WebBiz Вождь Команда форума Администратор

Симпатии:
    178
    В этом вы правы. Но где нет конкурентов? Просто нужно всегда совершенствовать свой сервис: ставить цены ниже, чем у конкурентов (если это интернет магазин), вводить новые сервисы, продвигать сайт в поисковых системах, социальных сетях и т. д. И результат не заставит себя долго ждать.
    Домен и хостинг стоит совсем не много. Гривен - 300 в год, я думаю, что найдется в любого человека. Что касается контента, то тут уже другой разговор: цены начинаются от 7 грн./1000 символов (это самый низкосортный контент). Но можно тексты - самому писать и тогда будет бесплатно.
    За эти деньги можно купить уже готовый сайт, который приносит прибыль. Но самому создавать - интересней.
    Ipa нравится это.
  3. vazonov11
    Оффлайн

vazonov11 Прохожий Пользователь

Симпатии:
    1
    Для создания и развития собственного сайта необходимо много времени. Если это для души, то одно дело. Но если зарабатывать, то необходимы помощники.
    Ipa нравится это.
  4. mellor
    Оффлайн

mellor Новичек Пользователь

Симпатии:
    1
    vazonov11, Да и самому можно достигнут определенного успеха. Просто нужно относиться к продвижению сайта - достаточно серьезно. Нужно также понимать то, что создать сайт - это даже не 1/10 сделанной работы.
    Нужно сайт наполнять качественным контентом, регистрировать у всевозможных: поисковых системах, каталогах, рейтингах и т. д. Есть люди, которые за 3-4 месяца - достаточно не плохо начинают зарабатывать со своего сайта. А есть такие, которые не могут добиться такого результата и за 2 года. В итоге сайт так и "умирает".
    Ipa нравится это.
  5. kvovtsik
    Оффлайн

kvovtsik Прописан на форуме Пользователь

Симпатии:
    16
    Эсли у Вас много свободного времени можете попробовать, Но если вы занятый человек мне кажется лучше искать уже готовый проект.
    Ipa нравится это.
  6. OlgaAvdeeva
    Оффлайн

OlgaAvdeeva Прохожий Пользователь

Симпатии:
    1
    Вообще надо понимать, что бизнес через Интернет требует определенных знаний и куда более широкого мышления.Ибо конкуренция возрастает в разы.Особенно за счет того, что вложения требуется куда ниже.Открыть в интернете магазине и в реале - вопрос совершенно разных сумм.Я вот по своему опыту могу сказать, что я допустим, вышла в плюс чисто за счет внедрения такого ауторса для магазинов _cartli.ua/internet-magazinam.html .Вроде маленькая вещь, а эффект оказался переломным для меня
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2014
    Ipa нравится это.
  7. Вадим Запросов
    Оффлайн

Вадим Запросов Любопытный Пользователь

Симпатии:
    19
    Нет конкретики в топике. Вы хотя бы направление в какую область ваши мысли уходят. Из чего выгоду хотите получить? Продажи, рекламная площадка или продвижение собственного бренда. Оно ведь везде по-разному. Поэтому выгодно/невыгодно - тут надо точку отправления указать. Ну а там, мы всем миром, кто чем и поможем. Про бюджет сайта, тоже туманно без цели его создания. 50к рублей - это российские рубли? Думаю теперь корректнее указывать деньги не в рупиях/рублях/гривнах, а в $$, так как нас ждут весёлые деньки.
    Ipa и WebBiz нравится это.
  8. Messi779
    Оффлайн

Messi779 Професор Пользователь

Симпатии:
    45
    Яка ваша думка нарахунок інвестицій в ін ернет- магазин, який буде продавати каву,чай,сухофрукти,сухісніданки, надалі асортимент може розширитись. Товари з Польщі. Магазин розрахований на наше місто і міста навколо. Про доставку поштою ще не думали. Під інвестицією розуміється тільки вклад грошей на організацію магазину і закупку товарів в перші місяці.
    Ipa нравится это.
  9. Никита
    Оффлайн

Никита Профессор Пользователь

Симпатии:
    59
    Messi779, А почему это вы торговлю (бизнес), называете инвестициями?
    Ipa нравится это.
  10. Messi779
    Оффлайн

Симпатии:
    45
    Тому,що торгівлею будуть займатися власники ІМ, а від мене тільки допомога в вигляді грошей. Так сказати інвестиція в інтернет-магазин.
    Ipa нравится это.
  11. Никита
    Оффлайн

Симпатии:
    59
    Тогда нужно смотреть на условия которые они вам предлагают, гарантии, что ваши деньги не пропадут. А вы не интересовались: почему им нужны инвестиции? Не легче взять кредит? Ведь для начала работы магазина, нужно не так уж много денег. Почему вам не дать им денег в кредит? Ведь когда дадите в кредит, 100 % заработаете (за исключением некоторых случаев), а когда инвестируете, то можете как заработать так и потерять.
    Ipa и Messi779 нравится это.
  12. Messi779
    Оффлайн

Симпатии:
    45
    За кредит потрібно подумати, ідея непогана. Таким бізнесом займаються вже давно, але продавали товар на ринку, а зараз вони хочуть магазин на ринку змінити на інтернет- магазин. І ще таке питання чи можна зараз зичити долари під відсотки і завірити це в нотаріуса чи юриста( пробачте не знаю хто цим займається) чи валютою має бути гривня.
    Ipa нравится это.
  13. WebBiz
    Оффлайн

Симпатии:
    178
    Тим більше у них повинні бути ті кілька тисяч доларів зароблені.
    Також цим цікавився, і досі цікавить.
    Ipa нравится это.
  14. Messi779
    Оффлайн

Симпатии:
    45
    У 2012 році було прийнято закон, який дозволяє позичати гроші не тільки в гривнях, але і в інших валютах.
    Ipa нравится это.
  15. WebBiz
    Оффлайн

Симпатии:
    178
    В Интернет нужно вкладывать деньги, поскольку это очень перспективный рынок. К сожалению, в Украине, еще не так сильно развита интернет-торговля и вообще, в многих даже нет Интернета.
    Ipa нравится это.
  16. Messi779
    Оффлайн

Симпатии:
    45
    Та навіть ті хто має інтернет мало довіряють інтернет- магазинам, вважаючи все, що в мережі несерйозним і таким де багато обману. Разом з позвитком інтернет торгівлі потрібно змінювати ставлення людей до такого бізнесу. Тільки як?
    Ipa нравится это.
  17. WebBiz
    Оффлайн

Симпатии:
    178
    В мене є Інтернет, і я майже всі покупки (крім продуктів і іноді одягу) - купляю в Інтернеті. Особливо вигідно в Інтернеті купляти електроніку, тому, що в порівнянні з офлайн магазином, різниця може буди у кілька сотень гривень. Що стосується обману: так в Інтернеті він є, але просто потрібно, все ретельно обдумувати і не вестися "на шару".
    Ipa нравится это.
  18. Messi779
    Оффлайн

Симпатии:
    45
    Просто людям потрібно один раз самим спробувати і тоді в них зміниться думка. Коли я перший раз шукала підробіток в інтернеті оголошень ще не було так багато як зараз, а реклами про реальний дохід було багато. Так до чого я веду, вже працюючи, до останнього моменту, доки не отримала оплату не вірила в те, що в інтернеті платять за роботу.
    Ipa нравится это.
  19. Никита
    Оффлайн

Симпатии:
    59
    Конечно стоит. Но нужно знать в, что именно инвестировать деньги. Вот, если бы я в свое время инвестировал деньги у Facebook или Google, то возможно сейчас, жил бы совсем по-другому.
    Ipa нравится это.
  20. ivan25
    Оффлайн

ivan25 Новичек Пользователь

Симпатии:
    4
    Задним умом все сильны. На Кикстартере куча проектов, выбирайте и инвестируйте деньги, может какой-нибудь из них и станет мировым хитом. Заодно и проверите свое чутье к реальному инвестированию.
    Ipa и WebBiz нравится это.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)