Стоит ли при нынешней ситуации в стране вкладывать деньги в недвижимость?

  • Автор теми Ellen Sharm
  • Дата створення
Статус
Закрита.
У меня есть несколько знакомых, которые инвестируют имеющиеся деньги в золото и антиквариат. Покупают по заниженной цене, а продают гораздо дороже. Но их ночью разбуди и покажи монету или просто кусок золота и они безошибочно определят - настоящее ли это золото, пробу и все необходимые параметры. Также они знают, в случае необходимости кому можно предложить монеты и продать дороже. Этому учатся путём проб и ошибок.
А просто купить слиток в банке можно. Это надёжно. Если у вас имеется достаточный капитал, который вы не знаете куда пристроить.
 
Вложения в недвижимость, я считаю, это самый выгодный способ приумножения своего капитала, поскольку именно недвижимость всегда растет в цене. В любом способе вложения денег есть как свои плюсы, так и свои недостатки. Для вложения в недвижимость нужен не маленький стартовый капитал, которым владеет далеко не каждый. этот способ довольно таки специфичен. В людей, которые очень хотят вкладывать в недвижимость и при этом не имеют достаточной суммы денег, есть такой вариант ,как инвестиции в здания на ранней стадии их строительства. После построения дома его цена значительно возрастает в разы! по сравнению с той, что человек инвестировал. Не следует забывать, что недвижимость- это только дома, квартиры. Высокоперспективными также являются инвестиционные вклады в постройку гаражей, например, а сумма вложения гораздо ниже, чем инвестиции в квартиры. А от прибыль при сдаче в аренду прилично даже отличается по сравнению со сдачей в аренду той же квартиры. Вклад в гаражи и надежней, как по мне, и окупается на много быстрее. Конечно же, еще многое зависит и от региона. Так что сначала надо выяснить все ньюансы, а потом уже реально решить, как и куда инвестировать свои материальные блага.​
 
Мы 7 лет назад купили квартиру детям, сейчас возникла острая необходимость ее продать, а не можем. Нет спроса, по объявлению никто практически не звонит, даже не интересуется. Поэтому вкладывание денег в недвижимость считаю не целесообразным.
 
Мне кажется, что в любое время вкладывать деньги в недвижимость выгодно. Тем более, если учитывать тот факт, что цены с каждым днем растут и в будущем можно неплохо заработать, продав ее. Ну или сдавать в аренду и получать от этого прибыль.
 
Мое мнение такое, что пока что лучше повременить немного с покупкой жилья, так как еще не ясно, что будет завтра. А такая вот нестабильная ситуация в стране может отразится на всем, в том числе и на недвижимости.
 
Очень долго думала над этим вопросом, но однозначного ответа для себя так и не нашла. Хотелось бы узнать Ваши мысли по этому поводу.
Думаю, что пока что лучше повременить с покупкой жилья, так как цены на него сейчас не самые приятные. Но при этом нету гарантии, что они станут хорошими и удобными через пару лет, так что Вам решать.
 
Очень долго думала над этим вопросом, но однозначного ответа для себя так и не нашла. Хотелось бы узнать Ваши мысли по этому поводу.
Очень рискованно сейчас вкладывать деньги в недвижимость, но если речь касается тех, у кого денег куры не клюют, как говорится, то они могут себе позволить такие покупки.
 
Мне кажется, что если есть потребность купить жилье, то можно вкладывать в него деньги независимо от ситуации. Так что если финансы позволяют, то почему бы и нет.
 
вложение денег в недвижимость - выгодно всегда
 
Статус
Закрита.

Схожі теми

Viptrades0
Відповідей
9
Перегляди
2 тис.
Валентин Марков
Валентин Марков
Александр Иващенко
Відповідей
44
Перегляди
5 тис.
ПаЛовекЧиУк1337
ПаЛовекЧиУк1337
WebBiz
Відповідей
1
Перегляди
696
emili
emili
Назад
Зверху