Стоит ли при нынешней ситуации в стране вкладывать деньги в недвижимость?

Тема в разделе 'Инвестиции в недвижимость', создана пользователем Ellen Sharm, 5 авг 2014.

1. Ellen Sharm
    TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Ellen Sharm Прохожий Пользователь

Симпатии:
    0
    Очень долго думала над этим вопросом, но однозначного ответа для себя так и не нашла. Хотелось бы узнать Ваши мысли по этому поводу.
  2. Никита
    Оффлайн

Никита Профессор Пользователь

Симпатии:
    59
    Я думаю, что это рискованное дело, пока особенно у Восточных регионах. Вдруг завтра у дом/квартиру снаряд попадет? Так, что лучше пока, деньги придержать у банке, с под огурцов. :D
  3. Petrusyk
    Оффлайн

Petrusyk Новичек Пользователь

Симпатии:
    4
    привіт , я би зараз не радив щось купляти, бо ситуація в країні нажаль дуже і дуже нестабільна. Хоча з іншої сторони залежить у якому місті Ви хочите зробити вкладання своїх грошей у нерухомість. Так само дуже важливе значення має в який саме тип нерухомості буде (чи не буде) зроблено вклад . Я би радив Вам подивитись на динаміку ринку за останні один-два місяці, в інтернеті зараз можна знайти багато цікавої інформацію на цю тему. З неї можна зробити певні висновки. але враховуюче те що ми з упевненістю не знає , що буде завтра я б краще гроші притримав.
  4. Мария
    Оффлайн

Мария Новичек Пользователь

Симпатии:
    1
    враховуючи теперішню ситуацію в країні, яка є вкрай важка, перед тим, як придбати нерухомість варто звернути увагу і на те, що досить багато людей, які мають змогу виїхати за кордон - виїжджають. тож вирішивши придбати нерухомість, ви звісно ж ризикуєте, але варто звернути увагу і на те, що ціни на нерухомість стали значно менші. думаю навіть не варто розглядати можливість придбати її у східні частині країни, чого не скажу про західну. зробивши зараз вклад, коли нерухомість значно дешевша, можна з часом дуже не погано виграти. але не варто забувати про ризик. ну і звичайно ж агенство, через яке це все діло буде відбуватися також відіграє велику роль у вартості покупки.
  5. Petrusyk
    Оффлайн

Petrusyk Новичек Пользователь

Симпатии:
    4
    щось я зрвсім не помітив на заході країни знецінення нерухомості, у деяких випадках навть навпаки ,ціна трошки виросла. Можливо через нестабільну ситуацію із курсом гривні, а можливі і через збільшення попиту саме на нерухомість у цьому регіоні
  6. WebBiz
    Оффлайн

WebBiz Вождь Команда форума Администратор

Симпатии:
    178
    Швидше за все нерухомість подорожола, через знецінення гривні. Але на Заході країни стабільна ситуація і це також могло відіграти маленьку роль.
  7. kvovtsik
    Оффлайн

kvovtsik Прописан на форуме Пользователь

Симпатии:
    16
    Я думаю, что инвестирование в недвижимость остается неплохим способом получения дополнительного дохода. С стабилизацией ситуации в Украине цена должна пойти вверх. Но инвестированные деньги в жилую площадь вернутся очень нескоро. Поэтому думаю, что все-таки нужно вкладывать деньги в коммерческую недвижимость, которую можно будет потом сдать в наем под офис, склад или магазин.
    WebBiz нравится это.
  8. Іван
    Оффлайн

Іван Прохожий Пользователь

Симпатии:
    0
    Якщо Ви хочете кудись інвестувати свої кошти, то, напевно, все ж таки краще за все це робити в нерухомість, яка завжди залишалася, в більшості випадків, виграшним варіантом. Не важливо чи то буде офіс, магазин чи звичайні прожиткові квартири, але інвестуючи кошти в даний проект Ви %80 залишитеся у виграші. З приводу ситуації в країні та відчутність її вплиу на заході, хочу зауважити, що на даній території великих змін не відчувається, будівництво як тривало, розвивалося і продавалися квартири "під ключ" так і надальше ця система працює та процвітає. А загалом, проконсультуйтеся у спеціалістів з даної галузі та зробіть правильний вибір.
  9. Messi779
    Оффлайн

Messi779 Професор Пользователь

Симпатии:
    45
    Якщо Вас цікавить нерухомість тільки в Україні, то розгляньте пропозиції, які знаходяться у вашому районі чи област, там Ви більш докладно вивчите ринок і побачите ситуацію "вживу", якщо надумаєте здавати житло в оренду це також буде зручніше. Скажу також, що краще брати однокімнатні або невеликі двохкімнатні квартири , на такі квартири завжди великий попит (молоді сім'ї та льди, які розмінюють житло та ін.)
  10. Sweettux
    Оффлайн

Sweettux Гость

Действительно сложный вопрос. Многое зависит от того прийдет ли война на нашу землю(ттт). Я бы пока воздержалась от покупки жилья. Темболее, что ближе к осени думаю будет очередное падение гривны и в долларах квартиры немного упадут в цене. Так что я бы подождала.
    А вообще, конечно при наших ценах на жилье и оренду это не очень выгодное мероприятие. Лет 15 наверное будет окупаться, ато и больше.
  11. stormfog
    Оффлайн

stormfog Любопытный Пользователь

Симпатии:
    6
    Вкладывать деньги в недвижимость на продолжительный срок было всегда выгодно, если это личные деньги, а не взятый кредит. Да еще и недвижимость надо подбирать ликвидную. Обстановка на Украине рано или поздно успокоится, и цены на недвижимость пойдут вверх. Тут только надо учесть одно обстоятельство. По мере интеграции Украины с Европой, по требованию Евросоюза на Украине будет принят закон о реституции собственности, то есть о возврате собственности бывшим владельцам. Вот тут и может получиться, что на недвижимость, которую вы приобрели, вдруг заявит претензии бывший владелец, проживающий сейчас в США, Канаде или в Польше. И придется ведь вернуть
  12. vitalqqqq
    Оффлайн

vitalqqqq Прохожий Пользователь

Симпатии:
    0
    на данный момент большого смысла в таких вложениях нет, пока такая ситуация в стране недвижимость будет дешеветь и не понятно что будет через год, вкладывать надо когда вы заметете рост цены недвижимости, а пока только спад наблюдается.
  13. Зинаида
    Оффлайн

Зинаида Прохожий Пользователь

Симпатии:
    0
    Я считаю, что вложение денег в недвижимость - это отличный способ сберечь, а если подключить голову, то и приумножить свои финансы. Вот я сейчас нахожусь в поиске дешевой, без ремонта квартиры на mesto.ua чтобы выкупить ее и к сезону отремонтировать и сдавать в аренду. Вот такая у меня бизнес-идея.
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2015
  14. Станислав
    Оффлайн

Станислав Новичек Пользователь

Симпатии:
    3
    Думаю, что вариант с инвестированием в недвижимость не так уж и плох. Да, если покупать с рассчётом на то, чтобы быстрее отбить уплаченные за покупку квартиры деньги, тогда придётся очень долго сдавать её. Но если купить квартиру, сдавать её несколько лет, а после продать, то такой вариант будет по-моему оптимален. Но тут ещё надо следить за ценами в вашем городе, если цены всё снижаются, тогда пока что лучше подождать с покупкой и постоянно следить за ценами на квартиры, чтобы не упустить момент для покупки.
  15. Vinnitsa81
    Оффлайн

Vinnitsa81 Прописан на форуме Пользователь

Симпатии:
    27
    Еще год назад я бы ответил на вопрос стоит ли вкладывать деньги в недвижимость стопроцентным ДА. Сейчас скажу, что к этому вопросу нужно подходить оценивая все мысленные и не мысленные риски при выборе не только объекта недвижимости, а и территории где он расположен. В 2013 земля в селе Пески под Донецком была одной из самых дорогих в Украине по цене за сотку, а сейчас она ничего не стоит.
  16. JuliaD
    Оффлайн

JuliaD Прохожий Пользователь

Симпатии:
    0
    Я думаю что стоит, а почему бы и нет! В любом случае это лучше нежели деньги останутся в наличии и в итоге обесценятся, или пропадут в банке! Мы купили квартиру mesto.ua и вообще я считаю что очень правильно сделали! такое вложение всегда выгодное!
  17. Милена
    Оффлайн

Милена Прохожий Пользователь

Симпатии:
    0
    Согласна с первой частью. покупать явно пока опасно. но не согласна на счет банки из под огурцов. инфляция все съест. Нужно подумать, где купить еще. Может в другой стране. Например чем плох Минск? Там вроде сейчас все спокойно и стабильно. и тоже можно сдавать выгодно. Правда неплохо было бы вообще с городом быть знакомым) или вообще в другое вложить временно. например в драг металлы.
  18. Валерія
    Оффлайн

Валерія Новичек Пользователь

Симпатии:
    1
    з ситуацією, яка склалася в нашій країні, дійсно потрібно подумати добре перш ніж хоч кудись вкласти кошти. На рахунок нерухомості то дійсно як де. Ризик має своє місце, хоча в деяких куточках країни досить спокійно і я сподіваюся так і залишиться, то звичайно можна вкласти кошти в нерухомість... з нашими теперішніми цінами!!! думаю не прогадаєте..
  19. Лизаа
    Оффлайн

Лизаа Новичек Пользователь

Симпатии:
    2
    В кризовий період можна або дуже добре виграти на інвестуванні в нерухомість або зазнати великих збитків. Це все залежить від того, наскільки ви можете оцінити ситуацію, які фінансові можливості у вас і т.д. Якщо надійний і перевірений забудовник, то можна інвестувати.
  20. ирина
    Оффлайн

ирина Прохожий Пользователь

Симпатии:
    0
    если есть финансы, то можно инвестировать в недвижимость..мы вот, не смотря на нестабильное время в нашей стране, активно ищем жилье..присматриваем на портале недвижимости harkov.mesto.ua/rent за 30000 есть хорошие варианты (2 комнаты).. очень хотели в Киев переехать..но там на много дороже.
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2015

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)