Стоит ли сейчас покупать доллары за гривны

  • Автор теми Алина
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Алина

Алина

Пользователи
Реєстрація
25.08.2014
Повідомлення
16
Репутація
5
Вік
35
С начала текущего года, гривна уже подешевела на 100 % по отношению к доллару. Вот меня интересует: стоит ли сейчас, еще покупать доллары, или все таки будет возврат к 10-13 грн./$? Просто, правительство все время обещает, что доллар закрепится, но не понятно на каком уровне. Толи это будет уровень, 10-13 грн, толи 30 грн. Кто-то очень серьезно зарабатывает на этих "скачках", а я просто не хочу пролететь со своими сбережениями.

Возможен ли в ближайшее время возврат доллара к отметке 13 грн., или все таки мы увидим доллар по 20 грн., уже в недалеком будущем?
 
Ничто не указывает на то, что в стране хоть немного стабилизировалась ситуация. Поэтому я думаю, что доллар и далее будет расти (хотя я могу ошибаться), но мне кажется, что мы можем увидеть доллар и по 20 грн., если не будет никакой стабилизации.
 
За пол года еще ухудшилась ситуация. И что будет дальше пока совсе не понятно. Похоже, что доллар по 20 грн. это не предел.
 
Похоже, что доллар по 20 грн. это не предел.
Не хочу нагнетать панику, но некоторые эксперты поговаривают, что в следующем году, в лучшем случае доллар будет стоить 22 гривны, а в худшем только Бог знает и возможно некоторые чиновнички.
 
Плохо что у нас к доллору привязаны товары. Пенсионерам совсем тяжело.
 
Пенсионерам совсем тяжело.
Да не только пенсионерам. К примеру электроника на 100% привязана к доллару, соответственно телефоны и другая техника подорожала более, чем 2 раза в гривневом эквиваленте. Хорошо, что год назад купил себе более-менее нормальный смартфон, а то сейчас не отдал бы столько денег за телефон.
 
Покупайте пока не поздно. Вот например сегодня, доллар снова подорожал на межбанковском валютном рынке, аж на целых 40 копеек, так что есть повод задуматься. :(
 
Сьогодні долар всередньому по 16 грн,а в обмінниках він 23-25 грн. найближчим часом банки можуть назвати суму в 27 грн за 1 $. З обмінниками зараз теж складно, багaто закривають,а ті що залишились самі вирішують який у них сьогодні курс. Думаю, якщо НБУ озвучить курс в 27 грн то в обмінниках долар буде 43-45.Якщо є де купити за вигідним курсом довго не думайте, а на рахунок 13 грн за 1$ думаю такого ми вже не побачимо .
 
Если бы в стране стабилизировалась обстановка, то возможно я бы сказал, что доллары не стоит покупать в данное время, так как гривна может укрепится. Но, вчера после переговоров в Минске, многие радовались, что наконец в Украине наступит мир, но не тут было. Уже сегодня, Россия открестилась от подписанным соглашений и это значит, что боевые действия будут продолжаться, соответственно экономика страны падать, что за собой повлечет удешевление гривны.
 
Мне почему-то кажется, что сейчас, как раз то время, когда можно покупать доллары. Я не верю в то, что доллар упадет ниже 21 гривны (разве на Вашингтон упадет ядерная бомба), а вот подорожать до конца года - еще как может.
 
Вот деньги от траша закончатся, и начнет опять гривна валиться. Что-то у меня оптимизма по этому поводу нет (
 
Мені здається, що цей процес вже почався.
 
Я пока не верю, что в стране быстро могут наладиться дела. Поэтому, не стоить ожидать дешевого доллара (то, что сейчас - можно считать дешевым), а вот под конец года - не представляю, что может быть с "зеленым". У меня ответ очевиден - покупать и чем быстрее.
 
Министерство экономики прогнозирует, что к концу года, доллар будет стоить 25 грн. Но я думаю, что может быть и больше. За последние 2 дня, гривна опустилась к доллару где-то 50 коп.
 
Думаю, что доллар стоит покупать всегда !
 
Думаю, что доллар стоит покупать всегда !
Я бы не был таким уверенным.
Маленькая история.
Несколько месяцев назад (когда доллар доходил до 40 грн.), одна моя знакомая решила, что она очень умная и сумеет заработать на той панике. Взяла и одолжила у своих знакомых где-то 40 000 грн. и купила доллар по 39 грн. с надеждой на то, что в ближайшее время, он будет стоить 50, а то и больше. Но не тут было, как видите, доллар сейчас по 22 грн., а этот "бизнесмен" "локти грызет", думая откуда деньги вернуть. Ведь, если сейчас продать ту тысячу долларов, то получится только максимум 21 грн., а остальное "ушло в трубу".
 
Я думаю что можно покупать, так как ан данный момент в нашей стране ситуация не очень стабильна. Так что доллар может сделать резкий скачок и подняться в цене. Но всё же лучше узнать прогнозы от "Министерства экономики" и тогда уже отталкиваться.
 
Учитывая то, что никаких реальных реформ не проводится и продолжается воровство чиновников на всех уровнях, то ничего хорошего гривну не ждет. Скоро транш проедят и новый просить будут, так что лучше покупайте на свободные деньги валюту.
 
На данный момент доллар закрепился на позиции по 25 с лишним гривен за $ и пока сравнительно стабильно удерживается. Так что многие выиграли на его скачках, тем более те, кто успел скупить валюту по 8 грн за $.
 
Статус
Закрита.

Схожі теми

WebBiz
Відповідей
69
Перегляди
8 тис.
Вадим Запросов
Вадим Запросов
Neron
Відповідей
21
Перегляди
7 тис.
demonart
demonart
Назад
Зверху