Стоит ли сейчас покупать доллары за гривны

Тема в разделе 'Валютные инвестиции', создана пользователем Алина, 26 ноя 2014.

1. Алина
    TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Алина Прохожий Пользователь

Симпатии:
    0
    С начала текущего года, гривна уже подешевела на 100 % по отношению к доллару. Вот меня интересует: стоит ли сейчас, еще покупать доллары, или все таки будет возврат к 10-13 грн./$? Просто, правительство все время обещает, что доллар закрепится, но не понятно на каком уровне. Толи это будет уровень, 10-13 грн, толи 30 грн. Кто-то очень серьезно зарабатывает на этих "скачках", а я просто не хочу пролететь со своими сбережениями.

Возможен ли в ближайшее время возврат доллара к отметке 13 грн., или все таки мы увидим доллар по 20 грн., уже в недалеком будущем?
  2. Revo
    Оффлайн

Revo Прохожий Пользователь

Симпатии:
    0
    Ничто не указывает на то, что в стране хоть немного стабилизировалась ситуация. Поэтому я думаю, что доллар и далее будет расти (хотя я могу ошибаться), но мне кажется, что мы можем увидеть доллар и по 20 грн., если не будет никакой стабилизации.
  3. Никита
    Оффлайн

Никита Профессор Пользователь

Симпатии:
    59
    Спасибо, уже увидели. Это далеко не конец еще. Продолжение следует...
  4. Ferka
    Оффлайн

Ferka Любопытный Пользователь

Симпатии:
    13
    За пол года еще ухудшилась ситуация. И что будет дальше пока совсе не понятно. Похоже, что доллар по 20 грн. это не предел.
  5. WebBiz
    Оффлайн

WebBiz Вождь Команда форума Администратор

Симпатии:
    178
    Не хочу нагнетать панику, но некоторые эксперты поговаривают, что в следующем году, в лучшем случае доллар будет стоить 22 гривны, а в худшем только Бог знает и возможно некоторые чиновнички.
  6. Ferka
    Оффлайн

Симпатии:
    13
    Плохо что у нас к доллору привязаны товары. Пенсионерам совсем тяжело.
  7. WebBiz
    Оффлайн

Симпатии:
    178
    Да не только пенсионерам. К примеру электроника на 100% привязана к доллару, соответственно телефоны и другая техника подорожала более, чем 2 раза в гривневом эквиваленте. Хорошо, что год назад купил себе более-менее нормальный смартфон, а то сейчас не отдал бы столько денег за телефон.
  8. Saxno
    Оффлайн

Saxno Прописан на форуме Пользователь

Симпатии:
    13
    Покупайте пока не поздно. Вот например сегодня, доллар снова подорожал на межбанковском валютном рынке, аж на целых 40 копеек, так что есть повод задуматься. :(
  9. Messi779
    Оффлайн

Messi779 Професор Пользователь

Симпатии:
    45
    Сьогодні долар всередньому по 16 грн,а в обмінниках він 23-25 грн. найближчим часом банки можуть назвати суму в 27 грн за 1 $. З обмінниками зараз теж складно, багaто закривають,а ті що залишились самі вирішують який у них сьогодні курс. Думаю, якщо НБУ озвучить курс в 27 грн то в обмінниках долар буде 43-45.Якщо є де купити за вигідним курсом довго не думайте, а на рахунок 13 грн за 1$ думаю такого ми вже не побачимо .
    WebBiz нравится это.
  10. Saxno
    Оффлайн

Симпатии:
    13
    Если бы в стране стабилизировалась обстановка, то возможно я бы сказал, что доллары не стоит покупать в данное время, так как гривна может укрепится. Но, вчера после переговоров в Минске, многие радовались, что наконец в Украине наступит мир, но не тут было. Уже сегодня, Россия открестилась от подписанным соглашений и это значит, что боевые действия будут продолжаться, соответственно экономика страны падать, что за собой повлечет удешевление гривны.
  11. WebBiz
    Оффлайн

Симпатии:
    178
    Мне почему-то кажется, что сейчас, как раз то время, когда можно покупать доллары. Я не верю в то, что доллар упадет ниже 21 гривны (разве на Вашингтон упадет ядерная бомба), а вот подорожать до конца года - еще как может.
  12. Ferka
    Оффлайн

Симпатии:
    13
    Вот деньги от траша закончатся, и начнет опять гривна валиться. Что-то у меня оптимизма по этому поводу нет (
  13. Messi779
    Оффлайн

Messi779 Професор Пользователь

Симпатии:
    45
    Мені здається, що цей процес вже почався.
  14. Никита
    Оффлайн

Никита Профессор Пользователь

Симпатии:
    59
    Я пока не верю, что в стране быстро могут наладиться дела. Поэтому, не стоить ожидать дешевого доллара (то, что сейчас - можно считать дешевым), а вот под конец года - не представляю, что может быть с "зеленым". У меня ответ очевиден - покупать и чем быстрее.
  15. Saxno
    Оффлайн

Симпатии:
    13
    Министерство экономики прогнозирует, что к концу года, доллар будет стоить 25 грн. Но я думаю, что может быть и больше. За последние 2 дня, гривна опустилась к доллару где-то 50 коп.
  16. kvovtsik
    Оффлайн

kvovtsik Прописан на форуме Пользователь

Симпатии:
    16
    Думаю, что доллар стоит покупать всегда !
  17. Revo
    Оффлайн

Revo Прохожий Пользователь

Симпатии:
    0
    Я бы не был таким уверенным.
    Маленькая история.
    Несколько месяцев назад (когда доллар доходил до 40 грн.), одна моя знакомая решила, что она очень умная и сумеет заработать на той панике. Взяла и одолжила у своих знакомых где-то 40 000 грн. и купила доллар по 39 грн. с надеждой на то, что в ближайшее время, он будет стоить 50, а то и больше. Но не тут было, как видите, доллар сейчас по 22 грн., а этот "бизнесмен" "локти грызет", думая откуда деньги вернуть. Ведь, если сейчас продать ту тысячу долларов, то получится только максимум 21 грн., а остальное "ушло в трубу".
  18. DrozD
    Оффлайн

DrozD Прохожий Пользователь

Симпатии:
    0
    Я думаю что можно покупать, так как ан данный момент в нашей стране ситуация не очень стабильна. Так что доллар может сделать резкий скачок и подняться в цене. Но всё же лучше узнать прогнозы от "Министерства экономики" и тогда уже отталкиваться.
  19. ivan25
    Оффлайн

ivan25 Новичек Пользователь

Симпатии:
    4
    Учитывая то, что никаких реальных реформ не проводится и продолжается воровство чиновников на всех уровнях, то ничего хорошего гривну не ждет. Скоро транш проедят и новый просить будут, так что лучше покупайте на свободные деньги валюту.
    WebBiz нравится это.
  20. Каролина
    Оффлайн

Каролина Любопытный Пользователь

Симпатии:
    7
    На данный момент доллар закрепился на позиции по 25 с лишним гривен за $ и пока сравнительно стабильно удерживается. Так что многие выиграли на его скачках, тем более те, кто успел скупить валюту по 8 грн за $.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)