Стоит ли сейчас покупать доллары за гривны

Алина

Прохожий
Пользователь
Симпатии
0
С начала текущего года, гривна уже подешевела на 100 % по отношению к доллару. Вот меня интересует: стоит ли сейчас, еще покупать доллары, или все таки будет возврат к 10-13 грн./$? Просто, правительство все время обещает, что доллар закрепится, но не понятно на каком уровне. Толи это будет уровень, 10-13 грн, толи 30 грн. Кто-то очень серьезно зарабатывает на этих "скачках", а я просто не хочу пролететь со своими сбережениями.

Возможен ли в ближайшее время возврат доллара к отметке 13 грн., или все таки мы увидим доллар по 20 грн., уже в недалеком будущем?

Revo

Прохожий
Пользователь
Симпатии
0
Ничто не указывает на то, что в стране хоть немного стабилизировалась ситуация. Поэтому я думаю, что доллар и далее будет расти (хотя я могу ошибаться), но мне кажется, что мы можем увидеть доллар и по 20 грн., если не будет никакой стабилизации.

Никита

Профессор
Пользователь
Симпатии
59

Ferka

Любопытный
Пользователь
Симпатии
13
За пол года еще ухудшилась ситуация. И что будет дальше пока совсе не понятно. Похоже, что доллар по 20 грн. это не предел.

WebBiz

Вождь
Член команды
Администратор
Симпатии
178
Похоже, что доллар по 20 грн. это не предел.
Не хочу нагнетать панику, но некоторые эксперты поговаривают, что в следующем году, в лучшем случае доллар будет стоить 22 гривны, а в худшем только Бог знает и возможно некоторые чиновнички.

Ferka

Любопытный
Пользователь
Симпатии
13
Плохо что у нас к доллору привязаны товары. Пенсионерам совсем тяжело.

WebBiz

Вождь
Член команды
Администратор
Симпатии
178
Пенсионерам совсем тяжело.
Да не только пенсионерам. К примеру электроника на 100% привязана к доллару, соответственно телефоны и другая техника подорожала более, чем 2 раза в гривневом эквиваленте. Хорошо, что год назад купил себе более-менее нормальный смартфон, а то сейчас не отдал бы столько денег за телефон.

Saxno

Прописан на форуме
Пользователь
Симпатии
13
Покупайте пока не поздно. Вот например сегодня, доллар снова подорожал на межбанковском валютном рынке, аж на целых 40 копеек, так что есть повод задуматься. :(

Messi779

Професор
Пользователь
Симпатии
45
Сьогодні долар всередньому по 16 грн,а в обмінниках він 23-25 грн. найближчим часом банки можуть назвати суму в 27 грн за 1 $. З обмінниками зараз теж складно, багaто закривають,а ті що залишились самі вирішують який у них сьогодні курс. Думаю, якщо НБУ озвучить курс в 27 грн то в обмінниках долар буде 43-45.Якщо є де купити за вигідним курсом довго не думайте, а на рахунок 13 грн за 1$ думаю такого ми вже не побачимо .

Saxno

Прописан на форуме
Пользователь
Симпатии
13
Если бы в стране стабилизировалась обстановка, то возможно я бы сказал, что доллары не стоит покупать в данное время, так как гривна может укрепится. Но, вчера после переговоров в Минске, многие радовались, что наконец в Украине наступит мир, но не тут было. Уже сегодня, Россия открестилась от подписанным соглашений и это значит, что боевые действия будут продолжаться, соответственно экономика страны падать, что за собой повлечет удешевление гривны.

WebBiz

Вождь
Член команды
Администратор
Симпатии
178
Мне почему-то кажется, что сейчас, как раз то время, когда можно покупать доллары. Я не верю в то, что доллар упадет ниже 21 гривны (разве на Вашингтон упадет ядерная бомба), а вот подорожать до конца года - еще как может.

Ferka

Любопытный
Пользователь
Симпатии
13
Вот деньги от траша закончатся, и начнет опять гривна валиться. Что-то у меня оптимизма по этому поводу нет (

Messi779

Професор
Пользователь
Симпатии
45
Мені здається, що цей процес вже почався.

Никита

Профессор
Пользователь
Симпатии
59
Я пока не верю, что в стране быстро могут наладиться дела. Поэтому, не стоить ожидать дешевого доллара (то, что сейчас - можно считать дешевым), а вот под конец года - не представляю, что может быть с "зеленым". У меня ответ очевиден - покупать и чем быстрее.

Saxno

Прописан на форуме
Пользователь
Симпатии
13
Министерство экономики прогнозирует, что к концу года, доллар будет стоить 25 грн. Но я думаю, что может быть и больше. За последние 2 дня, гривна опустилась к доллару где-то 50 коп.

kvovtsik

Прописан на форуме
Пользователь
Симпатии
16
Думаю, что доллар стоит покупать всегда !

Revo

Прохожий
Пользователь
Симпатии
0
Думаю, что доллар стоит покупать всегда !
Я бы не был таким уверенным.
Маленькая история.
Несколько месяцев назад (когда доллар доходил до 40 грн.), одна моя знакомая решила, что она очень умная и сумеет заработать на той панике. Взяла и одолжила у своих знакомых где-то 40 000 грн. и купила доллар по 39 грн. с надеждой на то, что в ближайшее время, он будет стоить 50, а то и больше. Но не тут было, как видите, доллар сейчас по 22 грн., а этот "бизнесмен" "локти грызет", думая откуда деньги вернуть. Ведь, если сейчас продать ту тысячу долларов, то получится только максимум 21 грн., а остальное "ушло в трубу".

DrozD

Прохожий
Пользователь
Симпатии
0
Я думаю что можно покупать, так как ан данный момент в нашей стране ситуация не очень стабильна. Так что доллар может сделать резкий скачок и подняться в цене. Но всё же лучше узнать прогнозы от "Министерства экономики" и тогда уже отталкиваться.

ivan25

Новичек
Пользователь
Симпатии
4
Учитывая то, что никаких реальных реформ не проводится и продолжается воровство чиновников на всех уровнях, то ничего хорошего гривну не ждет. Скоро транш проедят и новый просить будут, так что лучше покупайте на свободные деньги валюту.

Каролина

Любопытный
Пользователь
Симпатии
7
На данный момент доллар закрепился на позиции по 25 с лишним гривен за $ и пока сравнительно стабильно удерживается. Так что многие выиграли на его скачках, тем более те, кто успел скупить валюту по 8 грн за $.