Tamaranga - скрипт доски объявлений. Отзывы

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Реєстрація
11.03.2014
Повідомлення
1,576
Репутація
213
Вік
34
tamaranga.png Добрый день, уважаемые коллеги. Есть большое желание создать доску объявлений и уже практически решился с покупкой CMS. Как вы уже наверное поняли, собираюсь покупать скрипт Tamaranga DO 2.4.4, так как ничего лучшего (по моему мнению), так и не нашел. Только вот, что-то смущает тот факт, что о-о-очень мало информации в Интернете о данной CMS (да и форум только для клиентов). Внешне, админка, функционал - очень нравятся, но не знаю как он в работе, а также, что там с безопасностью. Как вы возможно понимаете, не хотелось бы отдавать мин. $1500 за продукт, который может позже оказаться не тем продуктом на который я надеялся.

Ваши отзывы о Tamaranga?

Додано 19.08.2022:
Продам свою дошку оголошень разом із ТМ (торговою маркою). Деталі: https://webbiz.in.ua/threads/doshka-ogoloshen-na-cms-tamaranga-prodam.3756/
 
Останнє редагування:
Когда-то работал с тамарангой на клиентском сайте. Что я могу сказать:
  1. 1500 долларов эта система ну никак не стоит (максимум 100-300).
  2. За многие дополнительные модули нужно платить
  3. Мало шаблонов, а те, что можно купить, стоят по 200 долларов.
  4. У их партнеров-программистов о-о-очень не малые аппетиты (как и в семейной пары - создателей CMS Tamaranga).
  5. Фрилансеры не охотно отзываются на предложения по работе с данной системой.
Из плюсов могу отметить, действительно не плохой функционал, но снова-таки не за 1500 "зеленых".
 
@Saxno Спасибо! Вашу мысль я понял. А что можете сказать на счёт защищенности данного скрипта?
 
@Saxno Спасибо! Вашу мысль я понял. А что можете сказать на счёт защищенности данного скрипта?
Я не являюсь техническим специалистом в этой области, поэтому ничего сказать не могу. Написал только то, что заметил на протяжении работы с данным движком.
 
Специально зарегистрировался здесь на форуме, чтобы высказать свою мысль.
Так вот, никому не советую покупать это "г*вно" за $2500, так как мало того, что Tamaranga стоит в 15 раз дороже, чем должна стоить, вам придется практически за любое обращение в тех. поддержку платить ещё по $3. Но даже после оплаты $3 за вопрос, совсем не гарантируется человеческое отношение к клиенту. Также, встречал в интернете информацию, что они используют бэкдоры.
Рекомендую Вам, либо купить CMS у конкурентов, либо пользоваться Open source решениями.

PS. Это мой отзыв о Tamaranga и любой с ним может согласится, либо нет.
 
ак вот, никому не советую покупать это "г*вно" за $2500, так как мало того, что Tamaranga стоит в 15 раз дороже
Но ведь, разработка хорошего сайта стоит дороже (Tamaranga CMS показалась именно такой). Хотя и согласен с вами, что немного дороговато, но ведь никто никого не заставляет покупать.
Вообщем, пока ещё не уверен на 100% на счёт покупки, действительно, нужно смотреть на open source решения (пример WordPress для блогов), которые бывают не хуже платных аналогов.
 
Цена на скрипт не адекватна. Сами подумайте: вам нужно отдать 2000 долларов только за CMS, а плюс хостинг, а продвижение, а наполнение. Если у вас нету 10000 долларов на продвижение, то не стоит вообще покупать покупать этот скрипт, так как я на 90 % уверен, что вы не сможете продвинуть доску, чтобы выйти хотя бы на самоокупаемость. В этом случае, считайте, что деньги будут потеряны.
 
Вот вам немного копипаста с других сайтов:
Купил полную версию модуль безопасная сделка. Не работает автоматическое зачисление средств. Тех.поддержка - бесплатная 2 месяца - это отдельная история..отвечают через 3 дня... и вот пример переписки .. Роман, 27.01.2017 в 19:53
Существует ли возможности автоматически ставить статус Завершен, для способов оплаты, или сначала проверяем поступили ли деньги на ваш счет, и затем если все норм ставим сами статус Завершен в админке.
ps Программист заявляет, что сделал все по инструкции но платежи не завершаются со стороны сайта(от яндекса все проходит..скрин во вложении)...просьба помочь
Tamaranga, 30.01.2017 в 13:35
Из коробки реализована только поддержка системы оплаты Яндекс.Деньги, Яндекс.Касса не реализована. Или же речь идет об уже доработанном вами коде?
Роман, 30.01.2017 в 20:33
Речь идет о доработке для подключения яндекс кассы...с яндекс деньгами мы вроде уже все выяснили еще неделю назад......
Tamaranga, 23.01.2017 в 10:18
Просим вас обратить внимание что Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса являются разными способами оплаты.
Для пополнения счетов и оплаты услуг реализован способ Яндекс.Деньги, инструкция по его подключению доступна по следующей ссылке.
Роман, 23.01.2017 в 11:54
Интересует именно касса...
----------------------
Т.е. ответы масло масляное, предлагают обратиться к партнерам с доработками..так вот те кто хочет приобрести эту систему учтите, что например за подключение я.кассы -их партнеры запросили 360$ при этом просят предоплату, а приступить смогут только через месяц...тк работы много.... Также по изменениям делал запрос - стоимость часа работы -15-25$ На доработку небольших на мой взгляд изменений (Изменение для Заказа: чекбокс “Сортировать предложения исполнителей по удаленности”
Фиксированная сумма списывается с Исполнителя при выборе его в качестве Исполнителя,
) у меня запросили еще 1350$
ИТОГ: если у вас есть хороший программист которым сможет во всем этом разобраться-самостоятельно - то рискните....

Роман. вы все верно описали
Техподдержки адекватной нет и не будет
Доработки дорогие из-за недружелюбности разработчиков к тем же фирмам партнерам. Работают по принципу: "везде враги". Система не поддается адекватному расширению или модернизации. Уходит у разработчиков уйма времени, часто себе в минус.
"Хороший программист" вынужден будет плакать и говнокодить, а потом исчезнет в какой-то момент вообще.

То что люди пишут про скудный функционал - это бред
Там он очень проработан.

Те кто собирается покупать и рассчитывает, что 2к долларов - это много, поднакоплю, но куплю- глубоко ошибаетесь.
Проекту потребуется еще деньги на хостинг, раскрутку, доработки и т.д.
Умножайте минимум на 10 цифру.
И это не гарантия, что "взлетит"
 
Для себя сделал вывод, что цену задрали, так как нету достойный конкурентов, но это ни хорошо ни плохо. Пока рассматриваю другие варианты, но везде нужно доработки под мои нужды.
 
Техподдержка просто отстой! Перед тем как продать вам этот проект ребята постоянно будут на связи, как только купите проект и пройдет время бесплатной поддержки (месяц) то про вас забудут! Любая проблема (даже по вине разработчика, такое впечатление что они специально в коде баг оставляют) стоит
не малых Денег! Если привлекать программистов то не каждый может разобраться в том что Тамаранга намудрила. На просторах интернета есть другие варианты (не указываю, подумают что реклама) и я перешел на другой движок. Уже как пол года прошло и проблем не возникало. Больших отличий не нашел. Разве что все проще: код, интерфейс, техподдержка. Ребята сами постоянно связываются и спрашивают: не возникло ли проблем… от Тамаранги такого не дождешься. Они плагины впаривают за деньги! функционал которых должен входить в движок! Вообще не рекомендую ни кому! Отзыв честный и реальный. Как говорится: с ними кашу не сваришь…

Достоинства
хорошо себя преподносят перед продажей движка

Недостатки
Очень! Очень плохая техподдержка
Продукт требует очень серьезных вливаний
Движок очень не стабильный, постоянные баги, которые ложатся на покупателя
Очень замудренный код, не каждый программист разберется
Очень большая цена проекта, он того не стоит
 
@Sergei_user Спасибо за развернутый отзыв. Приблизительно то, что вы написали, я также читал в Интернете.
и я перешел на другой движок.
А на что перешли? Ведь нормальных движков досок, не так и много.
 
не много, но есть
board unisitecms ru
с кодом разобраться я и сам смог
некоторые доработки сам делал
все просто и ТП работает!
тамаранга отсотой реальный, любая проблема с движком превращается в вашу проблему. ТП работает только за деньги, причем кажды
 
@Sergei_user Спасибо за развернутый отзыв. Приблизительно то, что вы написали, я также читал в Интернете.

А на что перешли? Ведь нормальных движков досок, не так и много.

не много, но есть
board unisitecms ru (не реклама, но я перешел)
с кодом разобраться я и сам смог (да и по дизайну сам смог верстать)
некоторые доп. доработки сам делал
все просто и ТП работает!
тамаранга отсотой реальный, любая проблема с движком превращается в вашу проблему. ТП работает только за деньги, причем каждый вопрос по 3$ стоит (стоил на тот момент)
Реально жалею что потратил 2000$ (казалось: цена - качество, но... )
В unisitecms ребята заинтересованные, часто пишут (но проблем пока не возникало) интересуются все ли в порядке
В тамаранга тебе продали и забыли, а если возникла проблема, то за деньги готовы решить, только не сразу, а когда появится время.
Честно говорю: Тамаранга не стоит ни денег ни функционала (как они заявляют)
 
это не предвзятое мнение
это факт
Тамаранга - Говно
Весь функционал тех денег не стоит, но купив движок - испытываешь постоянные проблемы
Для WebBiz ответ: если вы реальный человек, а не слуга Тамаранги, то сами знаете, движок своих денег не стоит
 
это не предвзятое мнение
это факт
Тамаранга - Говно
Весь функционал тех денег не стоит, но купив движок - испытываешь постоянные проблемы
Для WebBiz ответ: если вы реальный человек, а не слуга Тамаранги, то сами знаете, движок своих денег не стоит
Я ещё не покупал "тамаргу", но собирался. Если бы я был "слугой тамаранги", были бы здесь большинство не совсем положительные отзывы? Я реально ищу хороший движок доски объявлений, которые бы был функциональный + постоянно совершенствовался.
 
мультиязычностью не пользуемся
я не один в команде, если интересно больше пишите, постараюсь ответить на следующей неделе
Просто воспоминания реально омрачают весь проект
Денег вбухали в Тамарангу много, результат нулевой.
 
Специально зарегистрировался, чтобы опровергнуть ту чушь, что здесь пишут слуги юнисайта, вроде Сергея. Как говорится, на воре и шапка горит. Мало того, что юнисайт дырявая, медленная подделка под CMS, у которой кроме красивых картинок нет ничего, так вы ещё и людей в заблуждение вводите. С tamaranga не работал, но зато есть опыт работы с юнисайт и не знаю как там со стоимостью tamaranga, но за пользование юнисайтом ещё и доплачивать надо. Это факт.

Немного почитав об упомянутой ТС системе могу сказать, что по-моему отличное решение, точно лучше того УГ, что вам тут впарить пытаются. А после того, как посмотрел демо, то до слёз смеялся, так как сложилось впечатление, что юнисайт половину админки слизал у ненавидимой tamaranga. Чужие лавры не дают покоя?

По поводу соответствия стоимости, надо, конечно, лезть в код и смотреть, но на первый взгляд не вижу какого-либо несоответствия. По уровню такой себе локальный Advanced Shopify для досок объявлений, только дешевле, без подписки и комиссии с каждой сделки.
 
Несколько дней назад, все-таки купили "Тамарангу". Пока всё нравится, кроме 4-х вещей:
  1. Стоимость движка + стоимость дополнений, которые могли бы иди в комплекте
  2. Не с первого раза удалось установить и настроить движок (хотя после покупки и предлагается бесплатная настройка и установка их специалистом, но я предпочел установить сам).
  3. Скорость ответа тех. поддержки (отвечают приблизительно раз в сутки в рамках 1-го тикета). Считаю, что за такие деньги, скорость реакции должна быть куда выше.
  4. В их маркетплейсе, мало дополнений, но если говорить за темы, то там только одна и та за $200.
В итоге, хотелось бы сказать, что Tamaranga по функциональным возможностям шикарна, но цена в несколько раз завышена, по сравнению с другими движками (не обязательно для доски объявлений).

Для WebBiz ответ: если вы реальный человек, а не слуга Тамаранги, то сами знаете, движок своих денег не стоит
А сомневающийся коллеги, без особых трудностей могут найти мою доску объявлений.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху