Торговля с Китаем. Как начать бизнес в интернете?

  • Автор теми Алена88
  • Дата створення
А

Алена88

Новичок
Реєстрація
06.01.2015
Повідомлення
4
Репутація
0
Вік
34
Все чаще и чаще на глаза стали попадаться группы в социальных сетях, которые занимаются продажей товаров в китайских сайтов. Некоторые честно признаются, что товар китайский, другие выдают его за дорогие бренды, но результат один - продажа набирает обороты. Как правильно организовать магазин по продаже китайских товаров? Как найти надежных продавцов? Может у кого есть опят в этой сфере, давайте делиться мыслями.
 
Алена88, Продажа в социальных сетях, подходит не для всех видов товаров. Например: бижутерия косметика - должны достаточно хорошо продаваться в группах, а вот, для электроники это не самый лучший вариант.
Если и создавать площадку под продажу китайских товаров, то лучше всего для этого подойдет Интернет-магазин.
Заказы можно делать на Алиэкспресс.[DOUBLEPOST=1420570882][/DOUBLEPOST]Все это достаточно сложно, но если работать не покладая рук, то положительного результата не придется долго ждать.
 
А где искать клиентов?
 
А где искать клиентов?
Для магазина, можно использовать: контекстную рекламу, банерную рекламу, продвижение в соц. сетях (создание групп, добавлений, лайки, репосты и т. д.), но самое главное - нужно заниматься SEO (поисковой оптимизацией, или другими словами - оптимизацией под поисковые системы). Это делается для того, чтобы с поисковых систем, к вам шли пользователи, а в будущем и покупатели.
 
Спасибо, вы действительно правы.[DOUBLEPOST=1420571825][/DOUBLEPOST]Что еще вы пробовали продавать с Китая?Кто работал с Тао Бао?
 
Как правильно организовать магазин по продаже китайских товаров?
Сначала нужно определиться с тем, что вы будете продавать (будем считать, что вы уже определились), тогда нужно подумать: где продавать? Здесь есть несколько вариантов:
  1. Создать группы в социальных сетях и туда "нагнать" туда пользователей и пробовать, что-то там продать.
  2. Создать магазин на торговой площадке, типа prom.ua
  3. Создать полноценный магазин на CMS по типа Opencart.
Последний вариант самый сложный, но в тоже время и самый эффективный.
 
Кто работал с Тао Бао?
На Али есть все, что мне нужно, поэтому на других площадках не пробовал покупать. Хотя раньше был негативный опыт покупок в одном китайском магазине.[DOUBLEPOST=1420572392][/DOUBLEPOST]
Что еще вы пробовали продавать с Китая?
Я продавал и продаю только телефоны. Но продавать можно практически любые вещи, главное уметь правильно их преподнести. Вспомните хотя бы "говорящих хомяков", да на них у свое время зарабатывали по 200-300 %.
 
Останнє редагування:
Для начала заказывать товары на Али - хорошая идея, но в дальнейшим (когда нормально пойдут продажи), такой вариант не подойдет. Просто дело в том, что покупки на Али рассчитаны не для перепродажи, а для личного пользования, т. е. вы не уплачиваете никакие налоги. Но если вы будете очень часто заказывать, то можете в таможни вызвать подозрение.
 
Сколько времени вам потребовалось, чтоб раскрутить бизнес, т.е. начать извлекать прибыль?
 
Сколько времени вам потребовалось, чтоб раскрутить бизнес, т.е. начать извлекать прибыль?
Извлекать прибыть - это громко сказано. В меня нет больших денег на закупку товара, да и кризис в стране начался и доллар вырос больше, чем у 2 раза, соответственно продажи достаточно вялые, но они есть. Моему магазину всего год.
 
Сегодня не самое удачное дело открывать свое дело. В любом случае, если у Вас нет знаний по созданию и продвижению магазинов и соответственно нет денег, на заказ готового магазина, то лучше пока изучить все моменты по этой теме.
Даже если у вас есть деньги на: разработку хорошего магазина, заказ товара, продвижение, то это, еще не значит, что все получится как планируете.
 
Назад
Зверху