Венчурные инвестиции

  • Автор теми Matiasa
  • Дата створення
Matiasa

Matiasa

Пользователи
Реєстрація
28.06.2016
Повідомлення
28
Репутація
2
Вік
36
Прочитала недавно, что венчурные инвестиции - это инвестиции, связанные с финансированием компаний с высокой степенью риска. Только вот теперь не пойму, как люди соглашаются инвестировать свои деньги в дело, которое может не раскрутиться? Какая им от этого выгода?
 
Наверное при больших рисках - много можно заработать. Думаю, что без рискованных людей, наш мир не был бы таким развитым как сейчас.
 
Скорее всего такое дело, которое выглядит со стороны очень рискованным, может принести очень хороший доход. Чем больше риск, тем большая сумма, которую в итоге можно получить.
 
Прочитала недавно, что венчурные инвестиции - это инвестиции, связанные с финансированием компаний с высокой степенью риска. Только вот теперь не пойму, как люди соглашаются инвестировать свои деньги в дело, которое может не раскрутиться? Какая им от этого выгода?
Дело в том, что некоторые люди, особо опытные, наперед могут предугадать, какое именно дело сможет раскрутиться и на каком можно неплохо заработать, инвестировав туда свой капитал.
 
Обычно, чем больше риск, тем большие деньги там замешаны, поэтому такие люди, которые не бояться рисковать часто получают намного больше боягузов.
 
Знающие люди во что попало вкладывать не будут, поэтому можно предположить, что этим вкладчикам есть большая выгода от вклада в компании с риском. Наверное, так есть возможность больше заработать.
 
Прочитала недавно, что венчурные инвестиции - это инвестиции, связанные с финансированием компаний с высокой степенью риска. Только вот теперь не пойму, как люди соглашаются инвестировать свои деньги в дело, которое может не раскрутиться? Какая им от этого выгода?
Как это, какая выгода? Вполне реальная, Вы же сами сказали, что степень риска очень высок, соответственно и деньги задействованы немалые, вот если дело получается, вполне реально можно получить хорошую прибыль, вот люди и вкладывают свои деньги .
 
Прочитала недавно, что венчурные инвестиции - это инвестиции, связанные с финансированием компаний с высокой степенью риска. Только вот теперь не пойму, как люди соглашаются инвестировать свои деньги в дело, которое может не раскрутиться? Какая им от этого выгода?
А всё очень просто - есть риск - есть большущие деньги, которые не каждый может получить, вот некоторые знатоки и зарабатывают с помощью этого.
 
Скорее всего этот риск напрямую зависит с выгодой, которую можно получить в итоге, вот люди и готовы ради этого рисковать.
 
Я бы не стала так рисковать и вкладывать в подобное дело деньги. Но знающие люди точно знают как поступать в такой ситуации, поэтому они готовы рискнуть.
 
Высокорисковые инвестиции дают самый высокую прибыль, если такой проект "выстрелит" то он отобъет кучу неудачных инвестиций.
 
а если нет?) сидеть палку кусать?)
 
вероятность прогорания компании 90 - 95% и всего несколько на успех. Я знаю многих людей кто туда инвестирует. Я думаю они делают это ради азарта и интереса, а уже на втором месте заработок.
 

Схожі теми

Никита
Відповідей
19
Перегляди
3 тис.
lonely heart
L
WebBiz
Відповідей
45
Перегляди
8 тис.
KirilVasiliev
K
Никита
Відповідей
0
Перегляди
2 тис.
Никита
Никита
Назад
Зверху