Вопрос о конвертации

  • Автор теми Edi
  • Дата створення
Статус
Закрита.
E

Edi

Пользователи
Реєстрація
22.03.2014
Повідомлення
28
Репутація
5
Вік
43
Ситуация такая:

открыли в ПриватБанке именную карту с фото и сделали к ней доп. карту. Именную отправили в Китай поставщику. На доп. кидаем гривну, а в Китае ее снимают в юанях. Конвертация идет по схеме гривна-доллар-юань. Карта MasterCard. В банке сказали смотреть на курс доллара по международному курсу MasterCard. Но в итоге курс такой не получается. Какой курс получается попытаюсь объяснить:

1. поставщик снимает юани для оплаты товара. На карте засвечивается курс юаня к гривне
2. т.к. нам нужно знать курс доллара, то эти юани мы переводит в доллар по курсу юань к доллару
3. количество потраченной гривны делим на количество доллара, полученного при конвертации
юаня к доллару и получаем наш курс доллара.

Вопрос в том, что этот курс не совпадает с международным курсом МастерКард и хотелось бы знать как правильно нам его высчитать до того как совершена покупка, чтобы мы могли его у себя зафиксировать.

ПыСы.

Есть подозрения, что все конвертации отталкиваются от карточного курса ПриватБанка, который равен рыночному курсу.
 
1. Этот вариант очень опасный! Особенно, если сумма оплат превышает 50к долларов в год. Изучите новое законодательство с 2007-го. Не рекомендую.
2. Китайская система "тырит" деньги. Поэтому вы никогда не сможете вычислить какие то курсы. Помимо официально заявленных комиссий конвертации и тд, китайская система еще снимает деньги, которые не отображает никакими строками ни в книжках к счетам, ни в чеках. Суммы не постоянные и никак не зависят от сумм перевода, транзакций. Примите как реальность и сравните расходы.
 
Очень интересная тема. Может и мне кто нибудь подскажет. Слышал, что можно открыть карту Приватбанка и рассчитатся за купленый товар в Польше. Говорят получается выгодный курс и можно неплохо сэкономить. Где можно почитать как работает данная схема ?
 
Слышал, что можно открыть карту Приватбанка и рассчитатся за купленый товар в Польше.
Зачем? Не вижу в этом смысла. Конвертация в злоту происходит, через доллар т. е. вы 2 раза теряете на курсе. Что вам мешает, поменять наличные деньги на польскую злоту и там уже купить то, что вам нужно?
 
А может Китайские банки снимают какую-то комиссию за такого вида транзакции. Или:
Есть подозрения, что все конвертации отталкиваются от карточного курса ПриватБанка, который равен рыночному курсу.
Что более чем вероятно, ведь при оплате в заграничном Интернет магазине гривневой картой, они производят конвертацию по внутреннему карточному курсу банка, который даже менее выгоден, чем покупка доллара в банковском отделении.
 
Статус
Закрита.

Схожі теми

Назад
Зверху