Выгодно ли инвестировать в золото?

  • Автор теми Yakow
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Y

Yakow

Пользователи
Реєстрація
11.03.2014
Повідомлення
12
Репутація
0
Вік
35
Интересует собственно ответ на вопрос, что в заголовке. Как сохранить деньги? Стоит ли инвестировать в золото? Каким образом, это происходит.
 
Смотря, что вы имеете ввиду. Если вы планируете покупать слитки золота с целью дальнейшей перепродажи - кажись это не самый выгодной способ.
 
Считаю, что гораздо надёжнее сохранить деньги не в золоте, а в серебре
В слитках? Если так, то конечно, серебро используется больше и в промышленности, и в научных целях. И соответственно, купит тонну серебра сейчас, можно продать его гораздо дороже через 10 лет. А если говорить о депозитных инвестиционных счетах (серебро, золото), то не никакой разницы. Ставки одинаковые.
Вообще, инвестиционные специалисты предлагают вкладывать в монеты из золота и серебра.
 
Хотелось бы немного выразить собственных мыслей по поводу инвестиции в золото. Конечно для пользователей, более менее знакомым с торговлей золотом на срочном рынке либо на форекс, процесс принятия решения в инвестирование является чуть полегче в силу определенных навыков анализа и знания текущей ситуации. Для рядовых же пользователей инвестирования в золото может стать как благоприятным приобретением (для примера период конца 1999 - средина 2011 годов) , так и неудачной покупкой (сентябрь 2011 - декабрь 2013). Впрочем никто не может предугадать, когда золото будет находиться в повышательном тренде, а когда состоится коррекция, после которой и следовало бы принимать решение об инвестиции. Для кого-то настоящая цена в 1300-1320$ за унцию является низкой и он покупает с возможностью продать по 2000$, а многие ожидают снижения цены до 1000$, дабы встать в длинную позицию. Впрочем немалую роль в движении цены на золото также играют и фундаментальные данные (например заседания ФРС о возможном повышении процентных ставок), ну и стоит также отметить манипуляции ведущих банков-маркетмейкеров с ценой на желтый металл.
 
Инвестиции в этот инструмент я бы рассматривал только в электронном формате, наверное через форекс как и все. Просто покупать сейчас банковское золото не представляется логичным из-за такой же нестабильности с ценой. Золото хорошая вещь, но довольно объемная для вложений.
Если например акция одного эмитента в Украине стоит 3 копейки, то представьте, сколько стоит одна унция золота ? Этот вид инвестирования на мой взгляд подходит уже состоявшимся инвесторам с большим портфелем активов.
 
Интересует собственно ответ на вопрос, что в заголовке. Как сохранить деньги? Стоит ли инвестировать в золото? Каким образом, это происходит.
Я считаю обратное высказывание по поводу вложение денег в золото. Вот именно в золото лучше влаживать, чем в серебро. На золоте не прогоришь. Никогда людей не понимаю зачем советуют плохое, сами наживаются на золоте, а советуют на серебре. Никого не слушайте и влаживаете в золото, не прогорите, еще меня вспомните. Просто дело в том, что вам советуют так как им выгодно потом работать. Если конечно все будут вкладывать в золото, то рано или поздно все прогорим.
 
конечно выгодно вкладывать в золото, но все мы понимаем, что намного выгоднее когда деньги будут в круговороте. и я также подтверджаю мнение, что если вы купите золотой слиток и просто положите его на полочку на долгий срок, толку будет мало. а вот если вы тот золотой слиток используете в качестве инвестиций,- вот с этого действительно будет прибыль.:)
 
Золото залишається завжди актауальним ресурсом, воно з кожнем роком набирає свою ціну, думаю що інвестувати в золото буде вигідно завжди. Сам думаю інвестувати в золото але ще зважу усі нюанси і тоді наважусь робити це чи ні, але думаю що треба інвестувати) чим раніше тим більше потім буде прибуток)
 
Я думаю, что инвестирование в золото может быть выгодным только в долгосрочной перспективе. При покупке золота обязательно следует учитывать разницу в цене между покупкой и продажей золота. Она может составлять до 20 % от стоимости слитка. Можно открыть депозит в драгоценных металлах, но проценты там очень маленькие и пройдет несколько лет прежде чем они покроют разницу в цене покупки и продажи. Предсказать движение цены на драг. металл очень сложно, особенно в сейчас. Еще сложнее ситуация с покупкой золотых слитков. Купить слиток - нет проблем , но когда вы захотите его продать вы столкнетесь с определенными трудностями. Выкупают физическое золото не все банки. Кроме того в банке который выкупает слиток должен быть эксперт, который проверяет подлинность слитка. В большинстве случаев у банков таких специалистов нет. Так что даже продать слиток в небольшом областном центре, не говоря о райцентрах будет трудновато. Может сейчас ситуация изменилась, но мне приходилось продавать золотой слиток года 2 - 3 назад. В результате я смог его продать только на рынке скупщикам лома. Причем даже в ломбарде его не хотели брать под залог, поскольку берут только ювелирные украшения. Так что решать Вам...
 
Інвестиції в золото є вигідними і завжди актуальними, тому що золото становило цінність завжди доки є його запаси у світі, але ж слід памятати, що всі дорогоцінні метали є біржовим товаром, тобто ціна на золото то падає, то піднімається є ризк безперечно, також ціна на нього залежить від політичної ситуації в країні, більшість економістів відстоюють точку зору, що найоптимальнішим варіантом для даного сегменту ринку є довгострокові вклади.
 
На сьогодні є великий вибір куди вкласти зароблені гроші. Але зважте всі плюси і мінуси, прорахуйте всі можливі ризики і Ви побачите, що золото це інвестиція, який вимагає мінімум часу,роботи і знань . Звичайно заманює перспектива швидкого доходу, як наприклад орендна плата за квартиру чи вигідні операції з валютою, але не все так просто, не думайте, що вам вистачить елементарних знань про роботу бірж чи інтернету, тут потрібно добре контролювати не тільки інвестиції,але й себе. Багато людей отримають перший прибуток і думають, що далі все піде само собою. В квартиру також потрібно час від часу вкладати. Отже, золото це варіант для людей, які хочуть просто зберегти зароблені гроші.
 
Если посмотреть на график цены на золото, то становится понятно, что покупать его нужно было в ноябре прошлого года, так как с тех пор оно подорожала на 100 долларов за тройскую унцию. При покупке физического золота (в слитках, или монеты) нужно проанализировать графики цены на золото и постараться купить тогда, когда цена упадет как можно ниже.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху