Жилая или коммерческая недвижимость ? Во что инвестировать выгоднее сегодня ?

  • Автор теми Nataliya Gold
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Nataliya Gold

Nataliya Gold

Новичок
Реєстрація
03.01.2015
Повідомлення
2
Репутація
0
Вік
52
Добрый день !
Есть определенная сумма денег , которую хотелось бы вложить в максимально доходную на сегодняшний день недвижимость, чтобы потом сдавать её в аренду? Поэтому хотелось бы узнать мнение опытных людей.
Речь идет о покупке 1-2 комнатной квартиры либо о небольшом коммерческом объекте ( магазин, офис).
Что лучше будет сдаваться и окупаться ? Спасибо.
 
Как на меня, то лучше всего купить квартиру в престижном районе города, чтобы позже ее сдавать. Покупать где-то на окраине города - не рекомендую, так как тяжело найти квартирантов и соответственно будет дешевле аренда.
 
Благодарю за ответ и рекомендации по моему вопросу. Я где-то такого же мнения придерживалась и также склоняюсь к покупке квартиры в центре города, хотя там и цены дороже и в метраже квартира проиграет в большинстве случаев, но вот считаю, что на сдачу в аренду больше влияет не метраж квартиры, а в первую очередь её состояние, качество ремонта и наличие мебели и техники.
 
от считаю, что на сдачу в аренду больше влияет не метраж квартиры, а в первую очередь её состояние, качество ремонта и наличие мебели и техники.
Ремонт сделать и мебель купить - можно в любое время, но если не серьезно отнестись к району покупки квартиры, можно многое потерять.
 
Зараз магазини та приватні фірми частіше закриваються, ніж з'являються нові, тому раджу купляти квартиру і здавати її в оренду. Житло винайматимуть незважаючи на економічну кризу та курс долара, отже це безпрограшний варіант.Погоджуюсь з тим, що краще вибирати центр,ніж окраїну,зручніше добиратись на роботу чи навчання.І якщо потім ви захочете продати квартиру, то в центрі ціна не знизиться, а може й підвищиться, чого не скажеш про інші райони .
 
На мій погляд, краще зараз купляти нежитлові приміщення для здачи в оренду. Вартість комерційної оренди зараз просто шалена, в нашому Івано-Франківську доходить до 1000 гр. за кв м. Для зразка _agentgramo.info
тому я раджу цей варіант)))
 
Останнє редагування модератором:
Зараз будь-яка оренда коштує недешево. Але чи багато за останні три місяці відкрилось нових магазинів, офісів чи тому подібного?
 
На данный момент, в связи с ситуацией на рынке, инвестировать в какую бы то ни было коммерческую недвижимость я бы не рекомендовал. Личное имущество оформленное по закону так и останется личным, а коммерческая недвижка под очень большим вопросом. Не всегда понятно, кто собственник и не будет ли ваш офис (склад, магазин и пр.) "национализирован". Так что квартирка в спальном районе с хорошим ремонтом недалеко от транспорта - очень достойное вложение денег.
 
Я думаю что стоит вложить в жилую недвижимость! Можно купить квартиру mesto.ua и сдавать ее в аренду, к примеру, это и будет Ваш доход, а в обратном случае всегда можно эту квартиру продать и получить доход побольше предыдущего! Такой вид вложения средств более гарантирован нежели другие виды увеличения капитала!
 
Благодарю за ответ и рекомендации по моему вопросу. Я где-то такого же мнения придерживалась и также склоняюсь к покупке квартиры в центре города, хотя там и цены дороже и в метраже квартира проиграет в большинстве случаев, но вот считаю, что на сдачу в аренду больше влияет не метраж квартиры, а в первую очередь её состояние, качество ремонта и наличие мебели и техники.
Хм. Метраж важен мне кажется. Когда искала себе квартиру на время учебы, то повидала немало вариантов. К примеру квартира супер, ремонт, техника, мебель. но кухня такая крохотная, что там одной места мало. Плюс я думаю еще важно на каких съемщиков рассчитывать. Для некоторых метро важно рядом. а некоторые на машине ездят. Ну и лучше покупать то, что потом можно легко продать..
 
Я за покупку квартиры, чтобы потом сдавать ее в аренду, потому что сейчас достаточно сложная ситуация в нашем государстве, и поэтому многих частных лиц хорошенько прессуют, а с квартирами проще намного.
 
Однозначно квартира. Сдать можно практически что угодно, не зависимо от района и квадратных метров. На каждый товар, как известно, свой покупатель. Лишней квартира никогда не будет. Это тоже факт. А с коммерческой недвижимостью не известно что может быть. Постоянно все в напряжении. Особенно правительство людей в тонусе держит. Налогов придумают или вообще отберут. А собственное жилье можно не только на длительный срок сдавать,но и посуточно, хотя головняка больше гараздо. Зато и денег больше если ходовое место. Метро, вокзал, аэропорт и т.д.
 
Я бы выбрала жилую недвижимость. У нас не было ни разу чтоб больше недели без квартирантов) А вот знаю объекты под офисы, склады могут и месяцами простаивать. Ну а в целом, конечно от местоположения зависит, условий... В общем много нюансов. Я сейчас присматриваю объявления на место юа , хотим еще одну квартирку взять, за 4 года выплатим с денег за аренду, ну и уже как-то посерьезнее будет)
 
Останнє редагування модератором:
Квартира буде однозначно краще, бодай тим, що можна обійти податкову . А якщо здавати приміщення під магазин чи склад така річ з податками вам не вдасться.
 
Мне кажется, что большим спросом будет пользоваться квартира, только где-то в хорошем расположении города. Так как многие сейчас не могут позволить купить себе жилье, то спрос будет всегда.
 
Мы с мужем лично для себя выбрали жилую недвижимость. Сейчас многие люди с востока и юга переезжают в центр, покупают кваритры в киеве или пригороде. На данный момент инвестируем в застройщика жк Модератор: реклама удалена!!!
 
думаю выгодны оба варианта
 
Думаю, что большую прибыль сможет принести квартира, поэтому если и выбирать между помещением нежилого назначения и квартирой, лучше остановиться на втором варианте.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху