Перевод денег с Польши в Украину

  • Автор теми Fora
  • Дата створення
Fora

Fora

Пользователи
Реєстрація
23.02.2015
Повідомлення
13
Репутація
0
Вік
36
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Надеюсь сможете мне помочь в моей проблеме.
Нужно каждый месяц, отправлять до $500-600 c Польши в Украину. Хочется, чтобы комиссия была минимальна, в лучшем случае 1%, но не больше, чем 2-3%. Стандартные способы, типа: Western Union, MoneyGram и другие - не предлагать, так как комиссия в них просто зашкаливает. Было бы очень хорошо, если бы можно было пополнять долларовую карту ПриватБанка, прямо в Польше.
Например, я даю человеку $103, а он мне пополняет карту MasterCard, от ПриватБанка на $100.
Вариант с пополнением карты, мне бы подошел больше всего.
Кто что может посоветовать по этому поводу? Может есть другие способы перевода доллара, с не большим %?
 
Можете попробовать взять в Привате данные своей карты, для перевода через SWIFT. Должно быть дешевле, чем, через системы денежных переводов, которые вы упомянули. Вот, только какая будет комиссия для того перевода, наверное нужно уже спрашивать в конкретных банках в Польше. И, еще не знаю, не нужны ли какие-либо бумаги, для польских банков, о том, что эти деньги легально заработаны.
 
WebBiz, SWIFT-платеж - это круто. Но если я не ошибаюсь, то для этих целей, нужно открывать текущей счет в польском банке, что для нерезидентов - достаточно тяжелое занятие. Но, комиссия до $17, с отправляемой $1000 - себя оправдывает.
 
нужно открывать текущей счет в польском банке
А что мешает попросить своего работодателя, чтобы он вам перевел деньги, через SWIFT? Я думаю, что в большинства поляков должен быть счет в банке. А если работодатель не хочет, то можно попросить обычного жителя, за маленькое вознаграждение. ;)
 
  • Like
Реакції: Fora
Больше ни у кого никаких идей нету? Просто вариант со Свифтом хорош, но толку с него, если через него не может отправить деньги житель другой страны. Или все таки может?
 
ю.Пусть кто-то из родных, возьмет карту в кредобанке в польских злотых. А вы в Польше, через отделения банка PKO BP SA, сможете пополнять эту карту, через SWIFT, без открытия текущего счета. А комиссия будет составлять только 10 злотых, если сумма перевода до 5000 злотых/1200 евро. А этими деньгами в Украине смогут, как расплатится в магазинах так и обменять на гривны.

Как на меня, то это отличное предложение и что-то более выгоднее, не думаю, что можно найти.

Реквизиты для пополнения карты:
DETAILS FOR WIRE TRANSFERS
JSC KREDOBANK Sakharova str. 78 Lviv, Ukraine
SWIFT: WUCBUA2X

Intermediary POWSZECHNA KASA OSZCZEDNOSCI BANK POLSKI SA, WARSZAWA, POLAND
Банк-посередник SWIFT: BPKOPLPW
Beneficiary’s bank: JSC KREDOBANK
Банк-одержувача Lviv, Ukraine
SWIFT:WUCBUA2X
Beneficiary: Acc_______________name _______________________________
Одержувач: рахунок відкритий у ПАТ "КРЕДОБАНК",
для фіз. осіб - ім’я та прізвище,
для юр.осіб - назва одержувача та адреса
 
  • Like
Реакції: Fora
WebBiz, Спасибо! То что нужно. Вот если, бы еще можно доллары таким способом переводить. А то я смотрю, что можно только злотые и возможно евро.
 
А кто может сориентировать по тарифам на обычные SWIFT переводы на долларовую карточку ПриватБанка. И не важно: нужно ли открывать текущий счет, или нет. Интересует, в каком банке Польши, самая низкая комиссия на такой вид перевода.
 
А кто может сориентировать по тарифам на обычные SWIFT переводы на долларовую карточку ПриватБанка.
Как сказали выше, комиссия за перевод до 17 долларов с тысячи, что составляет менее 2-х %. Но если вы будете отправлять сумму меньше, чем $1000, то будет немного не выгодно, так как комиссия может быть и 3 и 4%.
 
Дякую WebBiz! Карта від "Кредобанку" - дійсно хороша річ. Але тут треба враховувати те, що якщо ви збираєтесь знімати гривні в "Кредобанку", то вони проведуть конвертацію по своєму курсу, який іноді дуже відрізняється у гіршу сторону, чим у тих же валютчиків. Плюс до цього, вони знімуть з вас ще 1,5 % комісіі. Якщо використовувати цю карту тільки для зберігання коштів на час перебування в Польщі, а при виізді знімати, то це ідеальний варіант.
 
Вот почитал я систему через пко и кредо банк, которую описали выше. У меня такая ситуация была , человек пришол в пко банк в польше, хотел отправить мне деньги на мою карточку которую я открыл в кредо банке в Украине, так они отказались, ссылаясь на то что не знают что такое кредо банк и типа туда они не могуть отправлять деньги. В итоге переслали деньги через личный счет в мелениум банке, который отправил деньги в пко банк а тот переправил в кредобанк
 
Рамин, Нужно было в банке PKO, дать SWIFT реквизиты карты, открытой в Кредобанке (их дают вместе с договором при открытии счёта).

PS. Кредобанк — дочка PKO.
 
Рамин, Нужно было в банке PKO, дать SWIFT реквизиты карты, открытой в Кредобанке (их дают вместе с договором при открытии счёта).

PS. Кредобанк — дочка PKO.
МЫ давали реквизиты, они все равно говорили , что не знают такой банк
 
МЫ давали реквизиты, они все равно говорили , что не знают такой банк
Наверное не квалифицированные работники попались. Потому, что этот вариант на 100 % работает, так как знакомые таким образом передавали.
 
Наверное не квалифицированные работники попались. Потому, что этот вариант на 100 % работает, так как знакомые таким образом передавали.
Просто уже ниодин раз обращались, а они отказывают, уже думаем на них жалобу писать
 
Хе, хе, вот как то нам тоже посоветовали Кредо банк, перечислили, посчитали, прослезились :(
по итогам Вестерн, наверное, обошелся бы дешевле
По тому курсу, по которому он перевели злотые в грн и какие комиссии взяли за снятие денег из банкомата
просто как пример
За обслуживание карты 3 злотых они списали как 42 грн
это по какому курсу пардон? на остатке было 945 грн, сняли 500 грн, после снятия остаток 375 грн? это какая комиссия была ?
а за выяснение транзакция нужно ехать за 150 км в их отделение лично с паспортом, по телефону не говорят
в общем перечисленные 1000 злотых в Украине превратились в 5600 грн в итоге
т.е. по курсу 5,6 при заявленном на сайте 6,2
наверное больше не станем через них перечислять, к сожалению :(
ищем другие варианты
 
osterka, А какая комиссия, при снятии злотых в Польше? Потому, что на сайте сказано одно, а на самом деле может быть все совсем по-другому.[DOUBLEPOST=1457866407][/DOUBLEPOST]
ищем другие варианты
Если найдёте что-то более приличное - отпишитесь пожалуйста здесь.
 
osterka, А какая комиссия, при снятии злотых в Польше? Потому, что на сайте сказано одно, а на самом деле может быть все совсем по-другому.[DOUBLEPOST=1457866407][/DOUBLEPOST]
Если найдёте что-то более приличное - отпишитесь пожалуйста здесь.

узнаю, напишу :)
 
Щось я вже не можу знайти цієї карти на їх сайті. Таким способом уже не можна переводити гроші?
 

Схожі теми

Назад
Зверху