Alibaba.com - китайский монстр оптово-розничной интернет-торговли

  • Автор теми kondor12
  • Дата створення
kondor12

kondor12

Пользователи
Реєстрація
28.06.2014
Повідомлення
43
Репутація
9
Вік
46
Не зря Китай у большинства жителей планеты ассоциируется с "мировой фабрикой", ибо практически на любом континенте, в любой стране и каждом городе можно найти вещи, произведенные в Китае. Благодаря данному фактору китайская экономика растет уже который год подряд, "вытаскивая" при этом мировой ВВП в положительную зону после кризиса 2008 года. Недавно в интернете мне удалось натолкнуться на весьма интересный ресурс под названием Alibaba, и я нисколько не удивился, ибо к такому могли додуматься лишь китайцы - трудолюбивая и напористая нация. Сам ресурс представляет торговую площадку, где каждый пользователь может приобрести товар китайского производства непосредственно у производителей, причем как в оптовых партиях (основные условия), так и в единичном исполнении (можно купить даже один смартфон). Конечно особо стоит отметить сроки доставки (это вам не отечественные ИМ), но судя по отзывам многие покупатели остаются довольны своим приобретением (и правда, редко где возможно купить достойный смартфон за 50-60$, а рабочий ноут за все 100-150$). Конечно многие не слишком доверяют товарам китайского производства, но ведь многие работают например на брендовых ноутбуках произведенных именно в Китае (например мой Acer Aspire 6920G).
 
ибо практически на любом континенте, в любой стране и каждом городе можно найти вещи, произведенные в Китае
Хотел бы еще добавить, что в каждом доме украинца, найдется хотя б 1 вещь китайского производства (этого он может и сам не знать), так как китайцы "мастера" подделок.
Недавно в интернете мне удалось натолкнуться на весьма интересный ресурс под названием Alibaba
Для розничных клиентов, больше подходит Aliexpress. Торговая площадка Aliexpress - тоже творение Alibaba
 
Если кто не знает как покупать на Али, могу помочь бесплатно.
 
Хочу попробовть совершить покупку с чего начать?
Зарегистрируйтесь на сайте: aliexpress.com. В Интернете, есть достаточно инструкций по покупке а Али. Сейчас посмотрю... А вот, одна из таких: _texnoera.com/internet/kak-pokupat-na-alixpress.html
Если будет, что-то не ясно - спрашивайте.[DOUBLEPOST=1416935079][/DOUBLEPOST]А вообще, Алибаба для крупного опта. А для розницы и очень мелкого опта (не для коммерческих целей) - Aliexpress
 
Останнє редагування:
Наскільки знаю після того як в інтернет-магазині вибраний товар треба зв'язатись з продавцем, підкажіть як це зробити і якою мовою ведеться спілкування? І ще таке питання, в інтернеті є багато відео, на якому показують як відкривають посилку, чи використовував хтось таке відео, щоб повернути гроші за неякісний товар?
 
Messi779, Переписка ведеться виключно на англійській мові. Я в обов'язковому порядку знімаю на відео процес відкриття посилки і це мене виручало у спірних ситуаціях. Знімати процес відкриття посилки на відео потрібно хоча б тому, що там може бути замість телефона, чи планшета, кусок цегли. Такі ситуації з людьми траплялися.[DOUBLEPOST=1422435156][/DOUBLEPOST]Ось моя розповідь 1 не зовсім вдалої покупки: http://webbiz.in.ua/threads/internet-magazin-s-kitajskimi-tovarami-aliexpress.206/#post-696
 
Останнє редагування:
И то верно, алибаба скорее для торгашей челночников. А китайцы вообще на выдумку умны. Они такие вещи продают, что и придумать казалось бы невозможно.
 
Назад
Зверху