Что будет, если вовремя не отдать кредит?

Mailibul

Пользователи
Реєстрація
05.07.2016
Повідомлення
42
Репутація
5
Вік
37
Мне вот стало интересно, что будет, если не успеешь вовремя отдать кредит в банк? Я сам, к счастью, кредитов не имею, но учитывая сложное время в нашей стране, очень интересно, как выпутываются граждане с подобной ситуации.
 
Если вы что-то дадите под залог (квартира, машина), то вполне логично, что могут их у Вас отобрать. Если же под залог ничего не давали, то с вами будут проводить очень не приятную беседу коллекторы. А также возможно, что на вас подадут в суд. После решения суда в пользу банка, придут к вам домой и заберут: телевизор, компьютер, холодильник и другую бытовую технику и продадут мега дешево, в счёт погашения вашей задолженности.
 
Как правило последствия непогашения кредита очень плачевные. Вот на подобие того, как выше описал Никита, так что лучше не связываться с кредитом, если нету возможности его выплачивать.
 
Если вовремя не отдать кредит, то проценты начнут расти, а если и это не повлияет, то в скором времени к Вам придут "гости" и отберут все самое ценное, что можно продать.
 
Мне кажется, что если и возникает такая ситуация, то кто как может, так и выкручивается, продают что-то ценное, занимают деньги, ну или пытаются найти дополнительный заработок.
 
Якщо вчасно не віддати кредит, а якщо ви ще заложили квартиру чи ще щось подібне, то заберуть в банк на віддачу кредиту!
Так що краще віддати кредит вчасно
 
Если человек не успевает вовремя отдать кредит, то в любом случае банк себя не обидит и заберет все ценное, ну или то, что указано в случае несвоевременных выплат.
 
в любом случае банк себя не обидит и заберет все ценное
Это точно, а ситуации могут разные возникнуть... могут просто уволить с работы или можно попасть в больницу. Банку все равно какие у вас проблемы.
 
Самое меньшее - это портится ваша кредитная история, далее согласна заключенному договору взыскания с штрафом или имуществом под залог.
 
Именно, поэтому не советую брать кредиты вообще
 
Именно, поэтому не советую брать кредиты вообще
Вообще не всегда получается. Да и если не рисковать, то всю жизнь можно "у станка" проработать, а на старости лет жалеть об этом.
 
Придется оплатить пеню и наверняка кредитная история будет подпорчена.
 
Именно, поэтому не советую брать кредиты вообще
К сожалению у многих уже выработалась привычка жить в кредит! Не успели погасить один, как уже думают на что другой взять.
 
Есть банки которые могут дать отсрочку, но на это нужны веские причины! А так просто приедут колекторы и заберут имущество, без суда и следствия)
 
ОЧень возможно что коллекторов натравят, а это очень неприятно....
 
Не имеете, и слава богу. Проценты будут капать по вашему кредиту.
 
обидно!((((
 
Банки не охотно дают кредит без залога, начинают подробно спрашивать где работаете, если кредит большой, то могут потребовать дополнительные документы.
 
Самый опасный кредит--это под залог
 
В зависимости от суммы кредита . Как минимум будут названивать , а в худшем случае коллекторы или суд. Потом взыскание через имущество или счета