Индикатор Moving Average

  • Автор теми Никита
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Никита

Никита

Профессор
Пользователи
Реєстрація
19.05.2014
Повідомлення
611
Репутація
63
Вік
42
Что такое индикатор Moving Average и каковы принципы его работы?
Индикатор Moving Average в переводе с английского означает скользящая средняя. Скользящая средняя является основным индикатором и, пожалуй, самым простым при заработке на рынке форекс с помощью которого можно наблюдать за движением рынка.

Каждый трейдер настраивает данный индикатор по своим параметрам так чтобы ему было удобно ориентироваться. Помимо того что советник использует настройки цвета, главным его параметром является периодичность с которой он будет строится и по какой цене будет высчитываться либо по цене закрытия либо по цене открытия. Периодичность указывается в японских свечах и все зависит от того на каком тайм фрейме вы его настраиваете.

Если периодичность советника Moving Average будет маленькая, то кривая, нанесенная на график будет очень резкой, если же будет выставлен большой параметр, то график получится более сглаженным. Строится же скользящая средняя следующим образом: вы выставляете период, например, в размере 50, индикатор берет 50 последних японских свечей с вашего графика складывает все цены закрытия и делит получившееся число на 50. Таким образом, получается нанесенная точка на график. При построении следующее точки берется на одну свечу больше, однако последняя свеча уже впадает из списка. С помощью таких же расчетов строится вторая точка и.т.д. Все точки построенные индикатором соединяются между собой линией, и получается кривая линия, нанесенная на график.
 
Статус
Закрита.

Схожі теми

Назад
Зверху