Интернет- магазин с китайскими товарами AliExpress

  • Автор теми Марина
  • Дата створення
Юлія, Здесь претензии, не к площадке, а к самому продавцу. К сожалению, там торгуют сотни тысяч человек и компаний, которые продают как качественный товар, так и не очень.
Я вот покупал кроссовки за 20 долларов, уже где-то полгода ношу - всем доволен. Покупая одежду, обувь и другие подобные вещи в Интернете нужно надеяться на удачу.


Я не спорю. Много людей сейчас не добросовестные. На Али уже не первый раз на такое наталкиваюсь. Идем на покупку на свой страх и риск, как говорится)
 
Не всегда срабатывает рейтинг и отзывы. Я на них стараюсь ориентироваться перед заказом. Я вот заказала детский дождевик еще в конце августа. Сейчас, как бы самое время для него. А его до сих пор в Украине нет :([DOUBLEPOST=1474560365,1474559335][/DOUBLEPOST]И вот смотрю - https://www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/14-days/ , в ближайшее время никакого просвета нет, придется в Антошку бежать, а с китайцами позже разбираться :(
 
Mystic, К сожалению, в покупках в Китае есть свои минусы, один из них это долгая доставка. Иногда бывает, что вообще не приходит товар, который вы так ждали. Конечно эти все минусы перекрывает та экономия по сравнению с украинскими магазинами.

PS. Если кто-то хочет знать как экономить до 15% при покупках на Али - пишите в личку.
 
Вы правы, но до этого как-то все быстрее приходило - 14-16 дней и дело в шляпе. А сейчас ...
 
Взагалі з аліекспрес хтось отримував якісні речі?
 
Взагалі з аліекспрес хтось отримував якісні речі?
Звісно! Ще жодного разу не пожалів, що купляю на цій площадці. Але також ви повнні розіміти, що якщо побачите Iphone 7 за 100 долларів, то я впевнений на 100%, що це підробка. Також іноді трапляються різні не великі ньанси, але все можна вирішити із продавцем.
 
Як краще замовляти через посередників чи самому?
 
Як краще замовляти через посередників чи самому?
Звісно, що самому. Якщо виникнуть якісь запитання, то задавайте в цій темі - з радістю відповімо.
Також можу розповісти, як повертати до 10 % вартості покупки на Алі.
 
Дуже дякую мені буде цікаво, тому що подобається цей сайт.,Наприклад якщо я хочу щось замовити на цьому сайті, взагалі як з доставкою якщо я проживаю на даний час в селі.?
 
Спасибі!)))Чи бувають такі випадки що заказані речі не приходять?
 
Спасибі!)))Чи бувають такі випадки що заказані речі не приходять?
Так, таке буває. На алі є так називаемий термін захисту покупки, він може складати від 30 до 60 днів. Якщо ви бачите, що час захисту покупки вже закінчується, то потрібно відкривати суперечку і вам гроші повернуть в повному обсязі. Звісно, якщо ви не відкриєте в цей час суперечки, то ваші гроші пропадать і повернути їх буде неможливо.
 
Зрозуміло, а як тоді повертати 10% від витрат.?
 
emili, Скинув інформацію в приватному повідомленні.
 
Взагалі з аліекспрес хтось отримував якісні речі?
Aliexpress есть много качественных вещей. Просто нужно уметь выбирать реально качественный товар, на основании разных критериев (приходит с опытом). Также нужно учитывать тот факт, что здесь торгуют десятки тысяч продавцов, поэтому, если вы чем-то не довольны при покупке в одном магазине, то вполне возможно, что вы будете на 100% удовлетворены при покупке в другом.
 
Да, Алишка это китайская платформа продаж со всего Китая. Я вот в декабре заказала флешку. Уже и сроки все прошли и деньги вернул продавец, а тут сюрпрайз... Пришла флешечка моя.
 
Я пользую этой площадкой более двух лет. Довольна, как слон! Главное читать отзывы, смотреть рейтинг продавца и правильно выбирать товар и будет всем счастья. Продавцу за ваш хороший отзыв, а вам за отличный товар!
 
Да, Алишка это китайская платформа продаж со всего Китая. Я вот в декабре заказала флешку. Уже и сроки все прошли и деньги вернул продавец, а тут сюрпрайз... Пришла флешечка моя.
Очень часто почта просто теряет посылки или не всегда сообщает о наличии посылки в отделении. У меня была ситуация, что более 2 месяцев ждала, тоже получила возврат. А когда пошла забирать уже новый заказанный товар мне отдали и старую посылочку. Хотя знаю, что по регламенту они должны обязательно сообщать и хранить заказ в течении месяца без пени и возврата продавцу. Если покупателя известили, но у него нет возможности забрать за отдельную плату могут хранить еще 2-3 недели.
 
Очень часто почта просто теряет посылки или не всегда сообщает о наличии посылки в отделении. У меня была ситуация, что более 2 месяцев ждала, тоже получила возврат. А когда пошла забирать уже новый заказанный товар мне отдали и старую посылочку. Хотя знаю, что по регламенту они должны обязательно сообщать и хранить заказ в течении месяца без пени и возврата продавцу. Если покупателя известили, но у него нет возможности забрать за отдельную плату могут хранить еще 2-3 недели.
В этом плане не повезло китайским продавцам, потому как спустя такое время и спустя возврат денежных средств, вообще мало кто из заказчиков извещает продавца о том, что все таки посылка была получена. Да и где гарантия, что покупатель вновь заплатит за посылку с большим опозданием.
 
Не когда не заказывала в этом магазине. Но на оборот слышала, что магазин нормальный. И приходит товар тот который заказывал.
 
Назад
Зверху